Метод 2. Что думаете?

Екатеринбург

А мне финал понравился и вообще лучший проект из многих, ни на один не похож

мама
Екатеринбург

А Петров что?
Какая оконцовка по его роли?
Расскажите, пожалуйста, смотреть не могу, а интересно
Кратчайший пересказ устроит

Аноним 684

Я тоже кайфанула от сериала, от бесподобной игры хабенского. Он превзошёл сам себя тут) и у Полины одна из лучших ролей. И сюжет закачаешься, люблю закрученные сюжеты, которые держат в напряжении всю дорогу, таких фильмов по пальцам пересчитать. И идеологию преступности шикарно раскрыли. Очень крутая работа, я в восторге. Только смотреть теперь нечего(

мама
Екатеринбург

Medyzka,
Паулина его убила, думали , что это он ТМНП, а потом опять зазвонил телефон.

мама
Екатеринбург

Аноним 684,
Мне ещё нравятся серии Мосгаз. Может быть выйдет что-то ещё.
А так , да, больше нет ничего.

мама
Екатеринбург

Солнце*,
Спасибо
Неожиданно так

мама
Екатеринбург

Солнце*,
Мосгаз вообще шикарно
Я как то пропустила этот сериал, а потом запоем все сезоны посмотрела
Пропала для семьи

Аноним 746
автор

Не поняла задумку улетающей с моста машины. По логике и стандартному додумыванию это должно означать смерть всех.

В общем и целом - неплохо, очень даже неплохо.

мама
Екатеринбург

Шла в тему прям с опаской, была уверена,что будет большинство тех,кому финал не понравился.
Я довольна. Думала, второй сезон не захочу пересматривать (первый раза 4 от начала до конца),а сейчас понимаю,что посмотрю ещё.
Хабенского раньше любила, теперь обожаю без памяти

Аноним 743

Аноним 351: Тмнп мстил меглину, за погубленное детство

А как он погубил детство тмнп? Напишите кто-нибудь пожалуйста))

Аноним 746
автор

Аноним 743:
А как он погубил детство тмнп?

После рассказа отца про Меглина, он захотел стать похожим на него. Будучи ребенком провернул свое первое убийство. И рассказал отцу. Отец его выгнал. И он стал винить во всем Меглина.

Аноним 417

Анонимka,
Странно канеш , что мальчик с родинкой оказался Меглиным, ощущение что режиссер в последний момент это придумал. И как мог Меглин убить родителей, ведь в первом сезоне, он будучи подростком искал убийцу родителей и там даж показанно, что он нашел и убил его.....

Екатеринбург

Снимая первый сезон, о втором не думали даже. Потому первый вполне целостный.
Второй высасывали из пальца ну и вышло, что вышло. Очень много нестыковок, очень многое против логики и предыдущих событий. Чем ближе к финалу, тем менее интересно. Полет в закат - ноу комментс...

Аноним 746
автор

Редиsка Кэт: Второй высасывали из пальца

Да, это очень заметно.

Екатеринбург

Полет в закат я тоже не поняла, чё к чему...Достаточно было бы показать как они уезжают в даль. Но все же мне финал очень понравился.

мама
Екатеринбург

Почему мальчик это Меглин как раз понятно. Это нормальная здоровая часть сознания Меглина. И то что Есеня увидела мальчика в машине символизирует, что она наконец увидела Меглина в уме и памяти. Ну я так думаю.
Улетающая машина - совсем не про смерть.
Самарин все таки выдающийся знаток людских душ. Он же обещал, что им станет легче и на них перестанет так давить чувство вины. Машина в закат как по мне это символ перспективы нормальной жизни. Ну если к ним применимо это понятие.
Корешков мне в этой роли очень понравился, особенно с длинными волосами. Ну просто идеальный психопат. Идеальнейший. Ни эмоций по отношению к людям, ни привязанности, ни сострадания, люди- материал. Шикарнейший.
Канеш первый сезон прекрасен, второй фактически хрень Но некоторые моменты и герои очень зашли. Жаль концепция первого сезона была утеряна. На одном Самарине не уехали

Аноним 746
автор

Колубара: И то что Есеня увидела мальчика в машине символизирует, что она наконец увидела Меглина в уме и памяти. Ну я так думаю.
Улетающая машина - совсем не про смерть.

Весь сериал, в принципе, вполне прямой и понятный. Без контекста и необходимости додумывать. Поэтому вот эта загадочная недопонятность в конце немного ставит в тупик. Два сезона нам все тщательно разжевывали, а в конце - нуууу, тут сами догадаетесь. Увидеть Меглина в уме и памяти она могла и глядя на него, а не на его воображаемого друга.
Кстати, когда машина в небо улетела, мне вспомнился наш фильм, "Небеса обетованные" вроде. Там поезд в небо улетел.

мама
Екатеринбург

Норм концовка, я ожидала худшего!

И вот ну совсем никак 3й сезон не нужен

Аноним 802

Есеня увидела мальчика в машине - это значит, что она тоже стала немного того. Они теперь с Меглиным на одной волне полностью.

А то, что мальчик - это Родион в детские, это давно стало понятно.

После первого сезона оставался привкус восторга, а второй сезон... ну почти обычный сериал про маньяка...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 849: Скорей всего будет 3 сезон. В интернете намекают на это

Да ну, нафиг. Уехали к морю , и слава богу

мама
Екатеринбург

AngelA:
Да ну, нафиг. Уехали к морю , и слава богу

Тоже считаю, что 3 сезон категорически НЕ нужен! Этим-то выбесили, растянув на полгода 16 серий...

просто посетитель
Екатеринбург

Меня просто бесит, когда смотришь - смотришь сериал годами , переживаешь за ГГ, надеешься, а из в конце сценаристы решают всех убить, или как-то ещё заставить пострадать. Так что спасибо большое за такой конец

Екатеринбург

Досмотрела наконец 2 сезон )) Мне понравилось. Начало если честно как-то не очень, а потом затянуло. С удовольствием вобщем посмотрела.
Девочки, кто-нибудь расскажите, про родителей Меглина не поняла, кто их убил? Показали ведь, что отец убивал мать, а он на отца с ножом. Как потом оказалось, что он и мать убил? Вот этот момент мне не понятен.

мама
Екатеринбург

новопузик: кто их убил?

он обоих убил. Насколько я помню, отца со злости, а мать нечаянно уже, в порыве ярости, под руку попала.

мама
Лесной

Может я старею конечно, но при просмотре метода прямо очень понравился Хабенский, такая харизма.

Что думаю про метод 2... Затянули, конечно. Была надежда, что он снова станет нормальным, а так и Есеня с ним кукухой поехала.
От меглина ни любви, ничего, ждала, что как-то это раскрутится, что мол он скажет люблю тебя, притворялся шизиком, Вера наша. Как я поняла, Вера петрова, так как Есеня ему сказала, что смотришь, она моя (ну то есть не сказала, что она наша с Меглиным, понятно, что только её). Петрова тоже можно понять - это же просто бессилие, переходящее в сумасшествие, когда твоя женщина любит другого...
Последняя серия про иностранцев - бред, мотив бредовый...Но как Надя ей сказала про Меглина - Есеня, ну это уже слишком))... И ещё: ты по мужу страдаешь, или...? - или.
Ну короче, много бреда, надо было доводить до ума, но тем не менее атмосфера сериала - музыка, актёры, дом, где он жил, все это приковывает. Там и жесть, и юмор, и любовь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";