Смысл фильма "Про любовь" Анны Меликян

автор
мама
Екатеринбург

Купилась на положительную критику, на звездность актерского состава и на награды Кинотавра - 2015, посмотрела фильм "Про любовь". О чем этот фильм? По мне так он обо всем что угодно (больше о любви к деньгам), но только не о "самом главном". Это горькая ирония или режиссер правда думает, что любовь, это когда трахаешься без презерватива?
Если вы смотрели, поделитесь своим мнением о смысле этого фильма.

хочу стать мамой
Екатеринбург

смотрела. легкий, иронический, чуть комедийный, несколько историй разных людей, но все хотят любви. Литвинова и Ефремов - красавцы!

мама
Екатеринбург

максимкина: смотрела. легкий, иронический, чуть комедийный

+100

максимкина: Литвинова и Ефремов - красавцы!

Екатеринбург

Фильм отражающий реальность. Глупо пенять на зеркало, коли... ;)

olga_v_ekb автор темы: По мне так он обо всем что угодно (больше о любви к деньгам), но только не о "самом главном".

"самое главное", то о котором вам грезится и которое возможно у вас отличается от данности в фильме, не всегда выглядит именно так. Определение любви исчерпывающее не существует. И, к слову, большинство людей не в состоянии испытывать искреннюю любовь, которую воспевают в творчестве мастера. Многим достаточно суррогатов. Об этом и фильм. Кстати, очень глубокий и непростой.

максимкина: Литвинова и Ефремов - красавцы!

+1. Последняя новелла вообще шедевр, ИМХО. :)

мама
Екатеринбург

Поддержу тему, в соседней теме много восторженных высказываний по поводу этого фильма. Фильм про любовь, а любовью в нем не пахнет, одни суррогаты. Банально, грязно, скучно... Над чем здесь можно подумать? Что додумать? по-моему так это для приматов. Не удивительно в принципе, что у нас такие фильмы снимают.
Политика проста - споить население, развратить, опустить духовный уровень... Не удивлюсь, что на съемку такого рода "кино" еще и из бюджета средства получают.

Uma(Оборотень): Об этом и фильм. Кстати, очень глубокий и непростой.

Можно поинтересоваться в чем глубина, непростота?))))
Ренату Литвинову как актрису - уважаю, играет великолепно, но остальное - дикий трэш.

мама
Екатеринбург

Мне понравился, но как-то так, посмотрела - забыла. Очень крутая последняя новелла - Литвинова просто красотка и прелесть, хотя я к ней ровно всегда дышала. Первая реально показывает "любовь" между инфантилами -переростками. Если без презика - значит любовь))). Плохо это, да, но это реалии времени такие.
Про японку очень милая история.
Не понравился притянутый образ Цыганова - ну какой он на фиг художник-экстремал под сорокет, на скейтике катается. Не верю!))) Что бабник - верю!) Просто его, похоже, режиссер со времен Русалки нежно любит)

Екатеринбург

BellaSwan: Можно поинтересоваться в чем глубина, непростота?))))

я не поняла вопрос. И я не знаю как на него ответить. Глубина проявляется лично для меня в том. что после восприятия произведения несколько дней крутишь в голове, в чем-то соглашаешься. в чем то свое мнение меняешь, на многое смотришь со стороны. Так и тут.

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень),
Мне просто печально осозновать, что в нашем Российском кинематографе глубину приходится искать там, где пошлость... Печально посмотрев такой фильм юные зрители (молодежь от 18 лет) могут решить, что ЭТО и есть ЛЮБОВЬ... Любовь - когда мужчина живет с двумя женщинами, любовь - когда "только с тобой без презерватива", любовь - когда японка встречается сразу с 7 мужчинами, и готова после первого же свидания вступить с одним из них в связь, любовь - когда секретарше предлагают деньги за секс, любовь, когда твой парень играет в танчики и не ищет работу, не стремиться создать семью... Любовь, когда нимфоманка идет на свидание неизвестно с кем раздетая???? И потом куча восторженных отзывов о том какой прекрасный фильм... это очень печально....

автор
мама
Екатеринбург

BellaSwan,
Вот аналогичные мысли после просмотра.
Фильм оставил мерзкое послевкусие.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb ,
Что самое удивительное многие отписались в соседней теме, что после просмотра есть о чем подумать И я задумалась.... может что-то не так со мной Может только об этом я и задумалась после просмотра этого фильма)))

мама
Екатеринбург

Вчера посмотрела....Действительно, последняя новелла за счет игры Литвиновой и Ефремова хороша, а весь остальной фильм...Пересматривать точно не буду.

мама
Екатеринбург

Кстати, сейчас только в голову пришло, если хочется чего-то глубокого, романтичного, посмотрите, если не смотрели: "Небо, самолет, девушка" с Ренатой. Вот уж где действительно про любовь. Пересматривала его уже раз десять под настроение - потрясающая картина.

автор
мама
Екатеринбург

BellaSwan,
Спасибо, я этот фильм смотрела, вот он действительно светлый. Но мне больше нравится оригинал фильма "Небо, самолет, девушка": "Еще раз про любовь". С Дорониной и Лазаревым в гл.ролях.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb ,
А я с Дорониной не смотрела, спасибо погляжу!

просто посетитель
Дзержинск

Фильм прикольный, но бабский. Посмотрите - половина парней - героев у Меликян козлы натуральные (попрошайки, предатели, эгоисты). Зато нет ни одной девочки, в чём - то по-человечески нехорошей. Все они оправданы, все честны, не способны на плохие поступки. Меликян неосознанно (или нет?) проталкивает феминистический принцип о том, что любая самая завалящая женщина всегда лучше самого хорошего мужчины. Такое - же впечатление, кстати, производит фильм "безумный Макс 4". Вот и в России со всех сторон огалтелый феминизм попёр.....поздравим друг друга, мужики!

Екатеринбург

Фильм посредственный, также есть наш фильм "про это" это фильм про секс. Этот про любовь, тот про секс-два близнеца-брата, серая посредственная работа

Аноним 600

Муж танчики удалил после просмотра, так что не зря включили)))

Зойка-пересмешница

olga_v_ekb автор темы: Но мне больше нравится оригинал фильма "Небо, самолет, девушка": "Еще раз про любовь". С Дорониной и Лазаревым в гл.ролях.

А мне больше Литвинова в роли стюардессы понравилась.Она ведь по сценарию должна быть странной ,воздушной , неземной. А Доронина - она больше на роль симпатичных доярок подходит.

Аноним 203

Мне не понравился.

Екатеринбург

Uma(Оборотень): +1. Последняя новелла вообще шедевр, ИМХО.

Последняя новелла и Литвинова вытянули фильм, обожаю ее, до этого как-то не шло, не хватало чего-то

мама
Екатеринбург

забавный фильм. Но конечно у нее куда шикарнее фильм "Звезда".

Екатеринбург

Фильм не понравился.
Досмотрела до конца, силясь понять причину столь восторженных отзывов.
Не поняла.

автор
мама
Екатеринбург

red82,
Вот в фильме Про любоff как про любовь очень много, правда любовь несчастную. Нравится этот фильм, лирический и девичий

Екатеринбург

Посмотрела и забыла.
Но если б там не было таких актеров, то фильм этот вообще бы никто и не заметил.

мама
Екатеринбург

я не смогла досмотреть этот "шедевр", и видимо зря, раз хвалят Ефремова и Литвинову.
но так- помыться хочется после этого фильма. Мягко говоря- фу
а да, у Снегирь грудь зачетная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";