"Класс коррекции" кто то смотрел?

Аноним 299
автор

Случайно увидела этот фильм по тв . И зацепил, уже неделю вспоминаю.
Снят в стиле "Школы" Германики. Исотрия про коррекционный класс в школе., как ребята мечтают из него выбраться, к ним приходит девочка - колясочница с домашнего обучения.
И про любовь, и про "дружбу" и про наши школы, и про предательство и про чистые души.
В общем, кто не смотрел и любит наше кино в стиле последнего десятилетие - посмотрите.
Еще. наверное, полезно будет мамам детей с ограниченными возможностями посмотреть. На школьную действительность. Хотя, наверняка они догадываются.

будущая мама
Екатеринбург

Я не стала, мне кажется, что фильм тяжёлый...

Аноним 299
автор

Ваша_тётя что фильм тяжёлый...

тяжелый, но грязи немного. Вернее, грязь не размазывают. Реалистичный.
Послевкусие такое, на подумать... В общем то такие вещи и в нормальных школах и классах бывают, дети жестоки.
Школа тяжелее, на мой взгляд.

Екатеринбург

мощный,меня очень зацепил,при том что смотрела месяц назад. давайте обсудим конец,почему он ушел не обернувшись,что ее ждет дальше,как считаете?

мама
Екатеринбург

Сильно отличается от книги?

Аноним 299
автор

Rainbow_show давайте

давайте

Rainbow_show он ушел не обернувшись

я считаю что мужская слабость, ведомый, мамошник - как многие ныневоспитанные ( а может и раньше тоже) парни.

Rainbow_show что ее ждет дальше

для меня в обще мистика ее шаги. вроде как сон...

мама
Астрахань

Почитала аннотацию и некоторые рецензии. Возникло ощущение, что авторы вообще классы коррекции и инвалидов только на картинках видели. Желания посмотреть фильм не возникло, если честно.

мама
Екатеринбург

Люми Сильно отличается от книги?

Вообще не то..
Книга мне понравилась. В своем роде фэнтэзи.
А фильм - сплошная чернуха, как мне кажется, далекая от реальности....

мама
Екатеринбург

MayFlower А фильм - сплошная чернуха

не очень понра фильм.>Аноним автор темы но грязи немного.

мненеприятно было смотреть, сцены отвратные есть.чернуха.безнадега.

Екатеринбург

Я только книгу читала. Рекомендую.

просто посетитель

Бредовая чернуха, мало чем похожа на реальную жизнь.

Сиpин Возникло ощущение, что авторы вообще классы коррекции и инвалидов только на картинках видели.

  • плюсуюсь.
просто посетитель

Аноним автор темы Еще. наверное, полезно будет мамам детей с ограниченными возможностями посмотреть. На школьную действительность. Хотя, наверняка они догадываются.

Не полезно. Вот это кино не имеет никакого отношения ни к родителям, ни тем более к коррекционным классам.

мама
Екатеринбург

Танюшкина радость Я только книгу читала. Рекомендую.

Книжка да, хорошая.
Я и фильм то решила посмотреть после ее прочтения.
И тут сплошное разочарование.

Аноним 299
автор

Nnitka сцены отвратные есть.чернуха.безнадега

в чем чернуха? конкретные сцены.
Безнадега, да - так она много где. И в обычных школах тоже.
Че учительский коллектив не серпентарий? Очень даже и там всегда есть белая ворона, любящая детей.
Что подростки не насилуют друг друга? не избивают? - еще как. Просто родители не обо всем знают.
Что не мстят? Не предают?
Что никто в своей школьной жизни не видел травлю? и со стороны детей и со стороны педагогов, уборщиц?

Упс.... мало чем похожа на реальную жизнь.

а расскажите какая она, реальная жизнь в коррекционном классе. Не все ее могут посмотреть. Так вы хоть примерно нарисуйте картину. Подростковый только класс.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

В чем чернуха? Дак почти весь фильм со сценами чеонухи-пьянство.насилие в т.ч.сексуальное.

мама
Екатеринбург

Я смотрела
Сцена в конце - лишняя. Испортила все впечатление от фильма.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Что подростки не насилуют друг друга? не избивают? - еще как. Просто родители не обо всем знают.

кхм. а это обязательно?
у вас так было?

хочу стать папой!
Екатеринбург

У меня после просмотра чувство отвращения возникло

хочу стать папой!
Екатеринбург

Любавазабава У меня после просмотра чувство отвращения возникло

аналогично

Аноним 299
автор

3illionaire Сцена в конце - лишняя. Испортила все впечатление от фильма.

ага. вот тоже она вызвала полное непонимание. Как будто это мечта.

Nnitka Дак почти весь фильм со сценами чеонухи-пьянство.насилие в т.ч.сексуальное.

Ну подростки и курят, и пьют и наркотики пробуют, и половую жизнь ведут, и дерутся, и девочки дерутся , так, что до смерти забивают соперниц. И это и в обычных школах. Для вас это новость?
Сцена насилия, кстати, не была размазана, она была сокращена до минимума ( в версии по тв, по крайней мере), я боялась, что ее щас как растянут... со всеми подробностями, ан нет.

Аноним 299
автор

Любавазабава чувство отвращения возникло

к чему?
к системе?
к безразличию?
к предательству?
к бесконечной любви матери?

просто посетитель
Екатеринбург

Танюшкина радость Я только книгу читала. Рекомендую.

они только называются одинаково. и сюжет и мораль и настрой разные. Книгу читала, фильм

Сиpин Желания посмотреть фильм не возникло, если честно.

+++

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы к чему?
к системе?
к безразличию?
к предательству?
к бесконечной любви матери?

Больше к сцене насилия, но и ко всему вышеперечисленному тоже, но в меньшей степени.

Аноним 85

"Нет таких классов коррекции
Почему коррекционный класс не присутствует на линейке? Что еще за отдельный коридор за железной решеткой? Почему в классе находятся дети с настолько отличающимися друг от друга нарушениями? Что там делает юноша с эпилепсией, которая не является препятствием для обучения в общеобразовательном классе? И раз уж есть коррекционный класс, то где дефектолог, логопед? Эти специалисты даже на итоговой комиссии не присутствовали — только странные, абсолютно некомпетентные учителя и медицинский работник, которые на основании отсутствия в школе нормальных условий для передвижения оставляют девушку с двигательными нарушениями в коррекционном классе. Не смешите меня. Система специального (и уж тем более общего) образования в нашей стране далеко не идеальна, но с тем, что показано в данном фильме она имеет мало общего.
Прежде, чем снимать фильм, авторы советовались с медиками? Узнавали, что значит класс коррекции?
Внесу немного ясности. Существует два вида классов коррекции.
Коррекционный класс для детей 7 вида (раньше их называли дети с ЗПР) и коррекционные классы для детей 8 вида (умственно отсталые и олигофрены).
Так вот, по фильму следует, что дети учатся в 11 классе общеобразовательной школы, в коррекционном классе. Судя по их диагнозам, то это дети с ЗПР, которые, в нашей системе образования без труда могут перейти в обычный класс, было бы желание родителей.
Далее, судя по примерам, которые они решают на математике, это все-таки умственно отсталые дети???
Несоответствие…
Любую учительницу уже давно бы уволили, если бы она в 11 классе коррекции давала примеры за 3 класс!!
Далее, в защиту ребенка-колясочника. Если у человека интеллект нормальный, для общеобразовательного класса, никто не имеет права отправить ее в коррекционный класс. И медицинская комиссия — это не приговор, они лишь дают рекомендации идти в тот или иной класс, а решают все равно РОДИТЕЛИ!
Можете проверить информацию в любом достоверном источнике. Сама уже пятый год работаю в школе, где есть и коррекционные классы.
И еще, в коррекционном классе 7 вида детям дают обычные аттестаты без всяких пометок. Справки выдают ребятам 8 вида обучения.
Считаю, что команда, работающая над фильмом, просто зацепилась за идею и пытается навязать ее всем людям!!!
Ругать российское образование сегодня — признак хорошего тона. Но, если уж делать, то с умом. У меня все."
Вот - писала не я, это отзыв о фильме. Лучше и не скажешь...

папа
Екатеринбург

Класс коррекции : Затраты - Бюджет: $1 500 000
Общие сборы:$140 494
в данном фильме необычно - режиссёр Иван И. Твердовский совсем молоденький ,24 года . и уже такие деньги дадены !!! . хотя успеха ни что не предрекало . что же его так продвинуло ?
но вот продюсер Наталья Мокрицкая, жена оператора и режиссёра Сергея Мокрицкого
Думаю парень удачно пристроился в киноделе , вряд ли снимет что ни будь успешное , но вот бабло на киноподелки получать будет

мама
Астрахань

Очередной гвоздь в крышку гроба коррекционного образования.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";