Фильм "не скажу"

автор
мама
Екатеринбург

Аня находит желтое платье-это только фантазии Ивана? Каково ваше понимание сюжета? Вопрос к тем кто смотрел, исключительно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

оой...

это что?

Сюжет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Видимо, автор сюжетец кинула, и надо отгадывать ))

автор
мама
Екатеринбург

Big_Mummy Видимо, автор сюжетец к
[cit]Byalla автор темы Вопрос к тем кто смотрел, исключительно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ааа, я смотрела это кино ))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще, думаю, это всё - просто вымысел...отношения исчерпали себя, и люди "убивают" друг друга, других, их убивает их быт и усталость (гипсовые люди - это их мысли, плохие мысли). И то, как они ютятся в сыром подвале, но не могут расстатться - тоже людской страх двигаться дальше просто

автор
мама
Екатеринбург

Big_Mummy Вообще, думаю, это всё - просто вымысел...отношения исчерпали себя, и люди "убивают" друг друга, других, их убивает их быт и усталость (гипсовые люди - это их мысли, плохие мысли). И то, как они ютятся в сыром подвале, но не могут расстатться - тоже людской страх двигаться дальше просто

Женщина в подвале -это образ смерти.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Byalla Женщина в подвале -это образ смерти.

ну. но смерть же может быть не только у тел, но и у душ, отношений. но, раз уж Вы разобрали всё по символам, то чего ещё хотите?

посмотрите Антихриста - там разгуляться можно с этим символизмом, мне нравится ))

мама
Екатеринбург

Какое интересное кино! Спасибо, за наводку... Про желтое платье я тоже не поняла, как автор.....

автор
мама
Екатеринбург

Все таки склоняюсь к тому, что в фильме показаны как бы два варианта развития ситуации и оба варианта в итоге фатальны для любящих, но в одном из них они таки признаются ,что любят друг друга (героиня находит платье и понимает, что та о которой он рассказывал,что любит ее, она сама и есть), а в другом варианте не успевают сделать этого признания, им просто не хватило времени на это, смерть вещь непредсказуемая.

мама
Екатеринбург

Byalla Все таки склоняюсь к тому, что в фильме показаны как бы два варианта развития ситуации и оба варианта в итоге фатальны для любящих, но в одном из них они таки признаются ,что любят друг друга (героиня находит платье и понимает, что та о которой он рассказывал,что любит ее, она сама и есть), а в другом варианте не успевают сделать этого признания, им просто не хватило времени на это, смерть вещь непредсказуемая.

Интересная мысль. Думаю надо пересмотреть все-таки, именно для себя это понять

автор
мама
Екатеринбург

Пересмотрела фильм снова. Чувства Анны притупились, "развеяться на стороне" с Милютиным имело место быть. Она предлагает Ивану прекратить отношения. Ему больно, он-то любит ее. Во взаимном причинении боли все слишком далеко зайдет, Иван скажет, что уже давно не любит ее. То, что Иван возвращается домой после разговора с Милютиным и Анна находит то желтое платье (девушка которую он любит и есть Анна)-это уже предсмертный бред Ивана(об этом говорит и женщина-смерть в подвале "почему вы все бредите перед смертью?"). В доказательство бреда служит и то, как его "бросают в воду" в подвале и выливает банку с водой на него Анна, уже в желтом платье. И лишь очнувшись от бреда в подвале, он спрашивает смерть "что будет дальше?" Она отвечает, что желтого платья Анна так и не найдет, кто его убил Анна никогда не узнает.Но Анна будет помнить их последний день вместе всегда и считать самым счастливым днем в своей жизни.(Что имеем-не храним, потерявши-плачем).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";