Фильм "Приходит женщина к врачу"

скроюсь
автор

Обсудим?))

просто посетитель
Екатеринбург

уже давненько смотрела, помню лишь сожаление, насколько же мужик слабее женщины оказался. Все понимаю - тяжело ему, и отдушина нужна, и не бросил он жену в итоге, но все равно как предательство его поведение воспринимала.

мама
Екатеринбург

Сегодня посмотрела.
Ожидала бОльшего.
Осталось чувство злости. На мужика. И на Кармен. Они заняты только собой, а на ребенка начхать.
Она знает, что умрет.. и нет, чтобы последние дни посвятить маленькой дочке - составляет список мест, где бы хотела побывать и отправляется путешествовать...

мама
Екатеринбург

скачала еще в том году,всё никак не посмотрю....

просто посетитель
Екатеринбург

Шматрица
нет, чтобы последние дни посвятить маленькой дочке - составляет список мест, где бы хотела побывать и отправляется путешествовать...

да, это тоже удивило порядком... %)

мама
Екатеринбург

Все что показано в фильме, самая что ни на есть жизненная ситуация, как бы вы не считали :

Шматрица
чувство злости. На мужика.

Zest
мужик слабее женщины оказался

В жизни так и бывает, и это еще не самый худший вариант развития событий со стороны мужа :(

мама
Екатеринбург

Так оно. я все могу понять. Если бы я посмотрела фильм еще до беременности, я бы сказала: Пральна, напоследок надо побывать везде, где хотела. Но теперь у меня дочка.. и я приложила ситуацию на себя - нах все. Я бы каждую секунду была с ребенком, зная, что не увижу как она растет... не доживу до ее следующего дня рождения..

мама
Екатеринбург

Ой.. тяжелый фильм... ревела навзрыд под конец фильма... и еще после фильма ревела в подушку....

скроюсь
автор

Шматрица
Осталось чувство злости. На мужика. И на Кармен. Они заняты только собой, а на ребенка начхать.
Она знает, что умрет.. и нет, чтобы последние дни посвятить маленькой дочке - составляет список мест, где бы хотела побывать и отправляется путешествовать...

вот разделяю вашу позицию.
Меня ее муж аж БЕСИЛ.Смазливый слабак,стержня в нем нет,ну или появился только под конец.

мама
Екатеринбург

А меня фильм заставил задуматься. Вот если бы (не дай , Аллах), я заболела, нужна ли бы я была мужу? Да думаю, нафиг не нужна была бы. Тоже бы, скорее всего, пошел на сторону, где все хорошо. (может, конечно, плохо я про своего думаю мужа ). Но как-то так. Тоже думала , что

скроюсь
Они заняты только собой, а на ребенка начхать.

но с другой стороны, Кармен - сильная женщина. Это очень тяжело, наверно,осознавать , что ты скоро умрешь и ничего поделать не можешь.

Екатеринбург

ВОТиЯ
Кармен - сильная женщина. Это очень тяжело, наверно,осознавать , что ты скоро умрешь и ничего поделать не можешь.

++
Почему нельзя заняться собой если жить осталось несколько дней или недель?
Жизнь одна, другой не будет и Надо делать то что считаешь самым важным...Если для нее так было лучше значит это было для нее правильным.

скроюсь
Меня ее муж аж БЕСИЛ.Смазливый слабак,стержня в нем нет,ну или появился только под конец.

много мужчин и в горе и в радости остаются до конца? Нельзя давать никаких оценок такой ситуации, это страшно и больно потерять близкого, и не дай Бог такое пережить.

мама
Екатеринбург

В другой теме я уже писала свой отзыв по горячим следам, что называется,
здесь только повторю:

"Только что посмотрела. Да, вызывает сильные чувства. Пересматривать вряд ли бы стала.

Только читала в комментариях к нему (не здесь, не на форуме), что осуждают главного героя (ну там, кобель и т.д. и т.п.) Так вот я несогласна с этим. То, что он сделал для своей жены, далеко не каждый смог бы и выдержал бы. И его подруга Роуз - ей тоже не позавидуешь. Она как громоотвод, как жилетка, как отхожее место (извините), как кукла в конце концов, на которой он отыгрывал все свои невыносимые чувства и в которой отчаянно нуждался. И не будь её, он мог бы и не выдержать того напряжения, которое испытывал.
И в итоге он, пройдя весь этот путь, стал взрослым, стал мужчиной, отцом, человеком в полном смысле слова."

Екатеринбург

ТШ
В другой теме я уже писала свой отзыв по горячим следам, что называется,
здесь только повторю:

++++++
Так и у меня в голове, слово в слово. Тяжелый фильм :(

Екатеринбург

В фильме, на мой взгляд, сделан акцент на мужчине, на его восприятие такой беды.

мама
Екатеринбург

Посмотрела фильм...
Фильм об отношениях между мужем и женой, об их личной истории и трагедии. На том, как мужчина переживает. Никто про ребенка не забывал. Честно, не поняла, почему столько негатива в адрес мужа. Он был гулякой и до свадьбы, и после, и до болезни. Она знала. Пусть жил на два фронта, но он о ней не забывал. Наоборот, то, как он ее поддерживал, как любил... заслуживает только уважение. Ни на один миг в его глазах не было равнодушия к ней и дочери.

ТШ
И его подруга Роуз - ей тоже не позавидуешь. Она как громоотвод, как жилетка, как отхожее место (извините), как кукла в конце концов, на которой он отыгрывал все свои невыносимые чувства и в которой отчаянно нуждался. И не будь её, он мог бы и не выдержать того напряжения, которое испытывал.
И в итоге он, пройдя весь этот путь, стал взрослым, стал мужчиной, отцом, человеком в полном смысле слова."

Тоже самое в голове вертится.

Фильм тяжелый,.. но посмотреть стоит. Самое лучшее впечатление оставил.

мама
Екатеринбург

меня в фильме поразило одно, у них в Голландии разрешена эвтаназия? ПОтому что героиня умерла выпив какой-то препарат.

мама
Екатеринбург

Fanya
у них в Голландии разрешена эвтаназия?

да. там это законно.

Екатеринбург

Южаночка
Все что показано в фильме, самая что ни на есть жизненная ситуация

+++
смарела фильм в августе, когда муж уже болел
он подготовил меня хорошо, кстати, морально. к возможному исходу ситуации

фильм отличный :)

мама
Екатеринбург

А мы с мужем этот фильм посмотрели вместе на отдыхе за пару часов до похода в ресторан, поссорились обсуждая :( Потом спец попросила посмотреть этот фильм людей, чье мнение было мне интересно: практически в 100% люди( мужчины ВСЕ) сказали, что парень молодец, ваще красавчик, сильный мужчина, он сделал для нее все и даже больше, чем мог... Что любил он всю жизнь только свою жену, а Роуз......... Ну пусть отдушина шоб с ума не сойти... А как меня эта Роуз выбесила... Никогда не буду его смотреть....

мама
Екатеринбург

сегодня посмотрела, фильм тяжелый конечно, мужик слабый на передок оказался, кутил, гулял, прожигал в самый ответственный момент, в момент болезни любимого человека. Но видно что он пытался с собой бороться периодически.Грустно очень грустно, что такое бывает. Фильм стоящий просмотра!!!!!!!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";