кто-нибудь смотрел фильм Прометей?

мама
автор

Посмотрела я этот фильм, про создателей инопланетян и чужих, так-то конечно ничего и сюжет и спецэффекты, но ничо не поняла))) Нафиг эти создатели типа прилетели на землю разложились на днк из которой появились мы, а другие создатели на мега корабле какую-то адскую хрень хотят на землю забросить типа чужих? Вот это чо такое? Зачем им это надо-то было, мож я чо упустила или не поняла, пересматривать точна не буду объясните)))

вот кадр если чо, как раз разложение лысого чувака на днк

хочу стать мамой

Тоже посмотрела, и с такими же непонятными ощущениями осталась. Может вторую часть снимут?

Аноним 796

мое имхо - лажа

мама
автор

Луна

да не ну сюжет захватывает конечно я такое люблю - инопланетяне злобные все дела, но какой-то диссонанс от сюжета остался))) мож там какой глубокий смысел мне неведомый))

мама
Екатеринбург

Фильм потрясающий, судя по финалу, будет продолжение. Название "Прометей" дано не просто так. Прометей - титан, пошедший против богов ради людей. В начальных кадрах и есть версия происхождения всего живого на земле - Прометей погиб, дав жизнь обитателям Земли. На корабле хранится биол. оружие против землян как несанкционированного "творчества" Прометея. Сугубое имхо. Фильм дает простор для фантазии.

папа
Екатеринбург

lloret
будет продолжение

:)
гляньте фильм "чужой" "чужие"
так что скорее "Прометей" это продолжение этих фильмов, вру - предыстория)
вот кстати кадр из фильма "чужой" 1979 года ) ничего не напоминает?Сообщение было изменено пользователем 08-10-2012 в 10:46

папа

чухня полная, а не фильм
притянули за уши все что смогли притянуть

папа
Екатеринбург

lloret
Прометей - титан, пошедший против богов ради людей.


у меня сложилось впечатление, что титана бросили (ссылка или может наказание) и он тупо решил ускорить развязку)
Не знали титаны, что им отрыгнется.

мама
Екатеринбург

Сопляк
так что скорее "Прометей" это продолжение этих фильмов, вру - предыстория)
вот кстати кадр из фильма "чужой" 1979 года ) ничего не напоминает?

Один режиссер, экономия на декорациях (извлекли из голливудских чуланов)

мама
Екатеринбург

Сопляк
у меня сложилось впечатление, что титана бросили (ссылка или может наказание) и он тупо решил ускорить развязку)
Не знали титаны, что им отрыгнется. :)
Увидели, ужаснулись и заготовили оружие

мама
Екатеринбург

Вот видите, какой простор для фантазии

мама
Екатеринбург

Смотрела. Интересно, но ничего не понятно.
Особенно удивило, что девушка в конце фильма полетела наводить разборки на планету, где жили "праотцы")
У нее совсем что ли отшибло инстинкт самосохранения?

Ну и лихо она, конечно, скачет полфильма после кесарева сечения.

А так картинка красивая. Но создатели по-моему, специально сюжет сделали таким загадочным и интригующим, чтобы все пошли смотреть вторую часть.
Хотелось бы, чтобы не получилось, как с "Resident Evil" - первая часть интересная, а дальше хуже и хуже.

Екатеринбург

фильм понравился, но не поняла, что дальше то ?

папа
Екатеринбург

lloret
Вот видите, какой простор для фантазии

да... для фантазии)
кто тогда оставил изображение звездного скопления (самое старое типа 35 тысяч лет назад было на стенке в пещере нарисовано, так же там упоминаются цивилизации: Египет, майя, шумеры, Месопотамия) на генетическом уровне чтоль инфа передавалась о нем? ) значится прилетали есчё :=-O:
а как же тогда прометей, который разложился на днк?
а так... многие фильмы нынче логичностью не отличаются)
вообще вопросы свободы совести нынче актуальны

мама
Москва

он же полгода назад был? и тема была

смотрела в IMAX 3D с трясущимися креслами и всеми эффектами, с учетом того, что я фильмы ужасов не смотрю вообще никогда,
фильм оставил большое впечатление

мама
автор

ну так кто-то по кинам ходит а кто-то из и-нета качает, вот прометей и до нас дошел)))

мама
Екатеринбург

Еще не понятно, откуда у древних людей оказались рисунки с "координатами" планеты, где база военная этих праотцов.
И в какое время они получили эти координаты.

Кто им оставил эти координаты? Типа прилетайте к нас на военную базу что ли? %)
Если "Прометей" оставил, то, получается, до его прилета уже существовала эта база?

мама
Екатеринбург

Сопляк
а так... многие фильмы нынче логичностью не отличаются)

Это точно. Смотрела тут фильм "Пришелец", новинка.
Так главный герой в конце фильма какие-то странные логические выводы делает. Думала я-думала, вообще не поняла, что за дедуктивный метод у него
"Мы на выходные ездили в лес, там был пожар. Мы с женой не пострадали. Значит, это прилетал корабль пришельцев" %)

мама
Екатеринбург

lloret
Фильм потрясающий

%) что там потрясает? если только спецэффекты...

\~Лия\~
Особенно удивило, что девушка в конце фильма полетела наводить разборки на планету, где жили "праотцы";)
У нее совсем что ли отшибло инстинкт самосохранения?

Ну и лихо она, конечно, скачет полфильма после кесарева сечения.

+++ ага.

Сопляк
многие фильмы нынче логичностью не отличаются

+++ Вообще, мне трудно смотреть такие фильмы (равно, как и читать подобные книги) - не знаю, куда моск деть, или как его отключить, чтоб он не мешал смотреть, не задавал лишних вопросов...
вот почитала рецензию на этот фильм, согласна с ней
http://www.exler.ru/films/08-10-2012.htm
"Получилось у них что-то почти неудобоваримое - с точки зрения хоть какой-то банальной логики сюжетная линия не выдерживает никакой критики..... бравые профессиональные исследователи не задумываясь снимают шлемы где ни попадя, всей толпой лезут в инопланетное сооружение не взяв с собой никакого оружия, всяких червячков пробуют буквально на зуб и вообще выглядят как сборище футбольных фанатов..... мешанина совершенно невнятная. Хоть какая-то логика повествования Ридли Скотта, судя по всему, совершенно не волновала. Ему надо было понапихать всякого визуала, притянув его за уши к первому "Чужому", он и понапихал.... Ну вот такие мы дурачки - не выносим всякую чушь, происходящую на экране. Оно понятно, что во многих случаях голову лучше не включать и считать, что оно вот все так и надо, но у нас - не получается...."
но если удастся моск отключить - смотреть, да, жутко! мрачно!

мама
Екатеринбург

опять я
что там потрясает? если только спецэффекты...

И спецэффекты тоже.

\~Лия\~
Особенно удивило, что девушка в конце фильма полетела наводить разборки на планету, где жили "праотцы"
У нее совсем что ли отшибло инстинкт самосохранения?

Ну и лихо она, конечно, скачет полфильма после кесарева сечения.

Меня совсем не удивило. Она 1) ученый, и свой интеллектуальный потенциал надо применять, искать ответы на вопросы 2) всех потерявшая женщина, на земле ее никто не ждет
Лихо скачет... События фильма датированы 2093 годом, медицина не стоит на месте, если сейчас утром прокесарят, а вечером девушка уже в палате сама ухаживает за малышом, то что будет с медициной через несколько десятков лет

мама
Екатеринбург

lloret
всех потерявшая женщина, на земле ее никто не ждет

откуда вы знаете? кого это - всех? Только мужчину своего. А родители, братья-сестры?
Да и что она одна сделает против целой планеты? Неужели мало "интервью" с проснувшимся инопланетянином, который поубивал сразу несколько человек?

lloret
Лихо скачет... События фильма датированы 2093 годом, медицина не стоит на месте, если сейчас утром прокесарят, а вечером девушка уже в палате сама ухаживает за малышом, то что будет с медициной через несколько десятков лет

Какая-то Вы очень легковерная)

мама
Екатеринбург

А что там еще за вирус был, который робот одному из членов экипажа добавил в напиток?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
А что там еще за вирус был, который робот одному из членов экипажа добавил в напиток?

Единственный непонятный момент в фильме: на кой черт?

мама
Екатеринбург

\~Лия\~
откуда вы знаете? кого это - всех? Только мужчину своего. А родители, братья-сестры?

Вы невнимательно смотрели фильм. Робот считывал ее сон. Из него становиться известно, что мать умерла, а потом умер отец от эмболии

мама
Екатеринбург

Hello_Sweetie
Единственный непонятный момент в фильме: на кой черт?

Здесь тоже простор для фантазии и построения версий. Робот выполнял волю старика-заказчика эспедиции. Проверил жидкость на ее эффект. Предварительно задал Холовею логичный для робота, но издевательский с человеческой точки зрения вопрос, на что тот готов пойти ради ответов.

мама
Екатеринбург

\~Лия\~

Разве нет? Я в роддоме с ужасом наблюдала за девушками, наверно и 8 часов после операции не прошло, а их уже с дитем в палату, да еще и с "добрыми" пожеланиями, нечего валяться, на ухаживай %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";