Посоветуйте пожалуйста опытного автоюриста и независимую экспертизу

Аноним 30
автор

Аноним 543: А вас на экспертизу приглашали? Может там повреждения уже другие?

нет, не позвали. И даже никак со мной не связывались до суда. Не звонили, не писали. Не пытались как-то договориться внесудебно решить вопрос. Перед самым судом только сообщили, что подали в суд.

Аноним 445

Аноним 450: Уи меня может один вопрос, зачем нам тогда ОСАГО?

вот именно. у меня такой же вопрос))

Аноним 681

Аноним 445,

В ВС этот вопрос адресовать бы. Да не ответят

Аноним 30
автор

Аноним 391: И такие ситуации могут прилететь в течении 3 лет после ДТП.

Вот это самое ужасное.

Аноним 681

Аноним 30: нет, не позвали.

Присутствовать на экспертище ваше право. Вас его лишили, не уведомив

Аноним 681

Я даже знаю кто там учавствует. "Новая линия"?

мама
Екатеринбург

У вас в протоколе дтп указаны все повреждения. Сравниваете с независимой экспертизой и вычёркиваете все, что не были указаны.
У нас так было, бывший муж не справился и проехал по боку припаркованной машины. Тому страховая выплатила около 200 тыщ. (Это более 10 лет назад было, если что). Пострадавший подал в суд, провёл независимую экспертизу и машину отремонтировал, т.е. независимую через суд уже не сделать. Сравнили с протоколом, вычеркнули диски и какие то ещё детали непонятные и вуаля, ремонт вписался в те 200 тыщ. выплаты.

Аноним 133

Аноним 117,

А где вы, в моем посте, увидели желчь и злость?? Фразу "если виноваты- отвечайте"? Ну так это по факту, и к злобе никаким образом не относится!
Злоба по другому выражается.
И да, я описала именно свою ситуацию, как пострадавшая сторона, и как считают страховые, когда ущерб твоему авто в разы больше нанесён!
И ,не дай Бог, оказаться в такой ситуации никому, особенно когда у виновных людей совести нет, и заплатив 800 руб за отсутствие страховки они с полным удовлетворением собственной безнаказанности покидают ГАИ

Аноним 133

Аноним 445,
Именно- ужас! Оказалась в подобной ситуации, с другой стороны только.

Аноним 800

Аноним 133: Именно- ужас! Оказалась в подобной ситуации, с другой стороны только.

так вам не про это говорят. а про то, что можете и с "этой" стороны оказаться. вы за рулем ездите? Никто вам этого не желает, не дай бог никому, просто помните об этом , когда ядом брызжите.

Аноним 800

liaram: У вас в протоколе дтп указаны все повреждения.

это так не работает)

liaram: независимую через суд уже не сделать

почему? вполне можно, мне кажется суд может назначить независимую (за счет одной из сторон). если не ошибаюсь.

Аноним 133

Аноним 30,
Автор, вас должны были уведомить, без этого вы, наверное, и оспорить можете независимую экспертизу. Мы отправляли телеграмму с уведомлением. Тут уже вопрос встанет именно о том, что повреждения могли появиться после самого дня дтп

Аноним 133

Аноним 800,
Ядом брызжете вы, в руках себя попридержите. Мне не надо тут рассказывать про разные стороны, каждый несёт ответственность когда садится за руль. Странные вопросы задаёте, нет я не езжу за рулём, не понятно что ли?? И я в курсе, что любой участник ДД может оказаться по любую сторону ситуации. Так вот, описала вторую сторону.

Аноним 0

Причем тут страховые только не пойму? Если у вас лимит по ОСАГО 400 к, у всех у нас то есть он такой ))
Насчитали виновнику 1.5 миллиона, страховая больше 400 никак все равно не выплатит
А насчитать конечно могли виновнику, если там япошка или немец, у них маленькое дтп и уже ущерба на миллион
По суду он легко взыщет без износа стоимость запчастей. И даже утерю товарной стоимости может если машине нет 5ти лет.
Что делать? Только одно делать- не быть виновником ДТП. Это лучшая гарантия
Т.к ущерб может быть сейчас и 5 млн если какую бэху х6 подправить например или лексус.

По шагам, что делать сейчас: запрашивать у пострадавшего экспертизу и искать стоимость запчастей, проверить- не завышена ли. Это можно сделать и самим предварительно. Если не завышена, то шансов нет, только договариваться с ним. Но можно после суда, подать уже вам в суд на рассрочку или отсрочу платежа, таким образом платить помесячно несколько лет.

Еще хочу добавить, что если у пострадавшего каско, то это никого не защищает от таких исков, иски просто подает уже не пострадавший, а страховая компания сделавшая выплату по каско

мама
Екатеринбург

Аноним 800: почему? вполне можно, мне кажется суд может назначить независимую

Машина уже отремонтирована!!!

Аноним 800: это так не работает)

С чего бы?

анониМ

Аноним 0: Но можно после суда, подать уже вам в суд на рассрочку или отсрочу платежа, таким образом платить помесячно несколько лет

Каким образом отсрочка поможет выплачивать миллион, если, например, у человека з/п 70 и ипотека 20?

Аноним 220

Аноним 30: По ДТП признали меня виновником.

В чем возмущение если вы виновник? Ездите по правилам или ходите пешком в конце концов.

Аноним 0

анониМ: Каким образом отсрочка поможет выплачивать миллион, если, например, у человека з/п 70 и ипотека 20?

Рассрочка может быть и на 5 и на 10 лет. А вообще если денег нет, то не надо быть виновником в дтп. Простая вещь многим почему-то недоступная для понимания. Сейчас все ОЧЕНь дорого, нет даже ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого. Одна дверь на иномарку может выйти в 170-200 тысяч. А фара на бэху в 500.
Быть виновником сейчас очень дорогое удовольствие. Уже нельзя просто взять купить машину и думать, что максимальный расход на нее бензин и страховка

Аноним 644

Главное, Кирилла Попова избегайте, очень не понравилось

анониМ

Аноним 0: А вообще если денег нет, то не надо быть виновником в дтп

Это из разряда.
Нечего ездит на дорогих машинах.
Давайте все ездить на Ладе Приоре без исключения.
Для этого Осаго и Каско вводили так то.

Аноним 759

Каждый раз, когда вижу эту тему, читаю "Посоветуйте, пожалуйста, опытного авантюриста"
Простите автор, за оффтоп

Аноним 445

Аноним 133: Ядом брызжете вы

кроме вас никто здесь ядом не брызжет. Если от вашей злости люди в шоке, это совсем другое. Бешенство и агрессию свою оставьте для своего виновника. Не надо отыгрываться за него на другим. Мы тут не при чем.

Аноним 445

Аноним 0: А вообще если денег нет, то не надо быть виновником в дтп.

а вы думаете люди специально это как то делают? Это дорога! секунды- и виновником можно стать без своего желания. Только потому что какой-то джигит пролетел, например, а вокруг камер не оказалось. И доказывать замучаешься что ты ни при чем. По правилам вину определят. Хотя было по другому . но ничего не докажешь без камер. Полно таких ситуаций.

Аноним 605

Там же не только экспертизу, там нужно новый ремонт сделать на эту сумму ( была пострадавшей стороной)

Аноним 0

анониМ: Для этого Осаго и Каско вводили так то.

Для чего для этого? Чтобы ОСАГО покрывало такие ущербы оно должно стоить в 3 раза дороже, сколько будет отказываться от него и платишь штрафы в таком случае если сейчас уже треть без него катается?
С КАСКО та же история, если не будут взыскивать с виновника, то повысят коэффициент вам и цену в 2-3 раза, так пойдет?
Когда взыскивают с виновника тогда пострадавшему коэффициент не повышается
Простая экономика
А так то хочешь не платить- не создавай ущерб, везде так работает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";