Девочки, кто сдал на категорию А, как это? Я всё...

мама
Екатеринбург

Все у вас получится накатаете и сдадите, потом потихоньку кубатуру будете повышать.
Я сдала осенью 21, 2 сезона откатала. В прошлом сезоне сгоняли семьей в Турцию.
Сама прошла этот путь от падений, страха, даже полной уверенности что полный ноль и ничего не получится. Очень много зависит от настроя и да - зажатости тела. И да мне 46 годиков
Мне повезло с инструктором, сменила 2 мотошколы пока нашла того кто действительно учит.
Пишите, спрашивайте - поделюсь чем смогу

мама
Екатеринбург

ник: Тем более мотоцикл есть уже

Какой мотоцикл?

ник: Буду ездить на маломощном. Переведусь на А1.

Зачем?если сдадите на А, мопед автоматически...

мама
Екатеринбург

ник: Нейтраль(не могу поймать, прям тыркаю пока инструктор не поможет)

Нейтраль если не можете поймать на ходу, отжимайте уже когда остановитесь. Это не страшно, тормозить можно на любой скорости, после остановки педаль отщелкайте и почувствуете нейтраль сразу. Первое время проверяла - чуть ручку отпускаешь, начинает глохнуть, значит не поймала

мама
Екатеринбург

ник: Короче я боюсь.

Как говорил мне мой инструктор, все боятся дословно: если ты думаешь, что я не боюсь или те брутальные дядьки на спортах и чеперах не боятся, то ты ошибаешься...
Но эмоции адреналин перекрывает страх и честно это кайф, когда понимаешь что получается и начинаешь получать удовольствие от езды.

Аноним 228

Tigrа: это вообще не сравнимо, абсолютно разное))
на мото никогда не отдыхаешь) это всегда мегаконцентрация и мото - это спорт)

Я не спорю. Другое. Суть одна - опыт приходит от действий)

ник
автор

Irena_2: Нейтраль если не можете поймать на ходу, отжимайте уже когда остановитесь

Спасибо огромное!
Ну вот к примеру на упражнении мне нужно остановиться и поднять левую руку, а она же на сцеплении. Прежде чем отпустит сцепление нужно переключиться на нейтраль, и после поднятия руки обратно первую и поехать. Я не могу поймать нейтраль, это трэш. С первой на вторую скачу и всё. Ну и со стартом беда. Я же глохну. Как мне говорит инструктор: нужно сначала плавно отпускать сцепление без газа, потом телом почувствовать лёгкий толчок и после этого уже газ. А я не чувствую толчок. Я отпускаю потихоньку сцепление, начинаю газовать, и глохну...

Своего мотоцикла нет у меня. Если сдам, то куплю скорее скутер.

Irena_2: Но эмоции адреналин перекрывает страх и честно это кайф, когда понимаешь что получается и начинаешь получать удовольствие от езды.

Irena_2: эмоции адреналин перекрывает страх и честно это кайф, когда понимаешь что получается и начинаешь получать удовольствие от езды.

Был кайф пока не пересела на другой мотоцикл

мама
Екатеринбург

ник: плавно отпускать сцепление без газа,

Не бросайте сразу сцепление, подзажмите наполовину. Нейтраль в полете нужна для сдачи упражнения на скорость, в жизни часто отжимаю уже остановившись и тогда можно просто посмотреть на приборку - лампа загорит.

ник: пока не пересела на другой мотоцикл

Как я понимаю это топорный неповоротливый китаец... это понятно что другие ощущения.
Я занималась дополнительно у партизан, там классные парни эндуристы, очень подробно все поясняют. У них ктм и баджаджи. После них купила свой первый мот баджадж доминар 400. Откатала на нем 20 тыс Многие новички берут его.
Ну и все естественно придет с опытом. Какие то ошибки свои я поняла только в длительных прохватах

ник
автор

Irena_2: Как я понимаю это топорный неповоротливый китаец.

Не не не. Нормальные мотоциклы классные, мне кажется для учебы самое то. Ктм Дак 200. Я зажимаюсь сильно. Прям вонзаюсь в руль. Я и на машине так же.
Всё в голове перебрала. Сегодня в 4 проснулась, и давай думать. Наверное не надо было меня сначала на маленький садить. Я бы может на этом сразу поехала и лучше бы было. Другие инструктора сразу с этих начинают.
Ладно, посмотрим. В пятницу очередное занятие.

мама
Екатеринбург

ник: Я зажимаюсь сильно. Прям вонзаюсь в руль. Я и на машине так же.

Да да руки если деревянные, мот считывает все ваши движения. Пройдет с опытом и пробегом))
Ну или возьмете на автомате))

мама
Екатеринбург

ник: Наверное не надо было меня сначала на маленький садить.

Нет это правильно на разных уметь. Для меня тоже стресс на другой пересаживаться

Аноним 817

Сдала в 40 лет.
Первый раз села, училась дольше, чем мальчишки в группе, месяц.
Сдала со второго раза, первый раз не уложилась в 35 сек, где змейка и разворот.
По городу не езжу, боюсь, езжу в лесу на эндуро, в пригороде. Вообще здорово, в путешествиях беру маленькие туры на мото.

мама
Екатеринбург

С опытом придёт сноровка. Ездите, как получается, с каждым разом будет всё лучше и легче! Точно

ник
автор

-JaZz-,

Вот это машина! Вы реально на нем сама ездите?

мама
Екатеринбург

ник,

Да, в Крым 2 раза ездила. Права получала ещё в 16 лет. Прошла путь от ижа до харлея

мама
Екатеринбург

Привет всем, тоже сейчас учусь на категорию А, не каждое занятие всё получается, но я стараюсь не падать духом (кстати пока ни разу не падала). Насчёт того чтобы не глохнуть на старте мой совет газом раньше работать, чем сцепление и всё ок.

ник
автор

Irena_2,

Аноним 817,

-JaZz-,

Letalina3,

Девчата, всем спасибо за поддержку. Вы крутые, классные, смелые. Но я всё. Накаталась. Больше не хочу. Стыдно признать себя слабачкой и ссыкло. Но выходит именно так. Сегодня просто на нервяках еле откатала час кое-как, желание пропало напрочь. Смотреть на него не могу. Я ещё экзамен в ГАИ провалила на В. Решила довести до ума что-то одно.

Екатеринбург

ник: Решила довести до ума что-то одно.

Вот и правильно. Сдавайте на категорию В, и все будет хорошо!

Аноним 671,

Добрый день! Тоже буду сдавать с 3й попытки! Очень переживаю! Как вам удалось сдать? В школе площадку езжу хорошо, а на экзамене теряюсь 😞

Аноним 75

Девочки, зачем вам эти мотоциклы? МотоТаню посмотрите. 36 лет. Красавица. Сын 15 лет без матери остался

ник
автор

Люл: Тоже буду сдавать с 3й попытки! Очень переживаю! Как вам удалось сдать?

У меня другой вопрос. Как Вам удалось научиться? У меня появилась новая фобия. Я после мотошколы при звуке мотора писаюсь. Шучу конечно, но нивжись на него не сяду. Эх, какая я была счастливая пока ездила на маленьком мотоцикле...
Вобщем ни пуха ни пера! Буду за Вас кулачки держать.

Тюмень

Аноним 75: зачем вам эти

Это дает ощущение свободы

Аноним 75: МотоТ

Смотреть на что? Довыпендривалась что тут сказать
По своему горькому опыту знаю что до добра это не доводит

Аноним 667

аноним13: Зимой буду администрацию долбить что б нормальный от ходил .

Удачи вам и много много терпения!

мама
Екатеринбург

Аноним 75: зачем вам эти мотоциклы?

Это кайф, адреналин и яркий миг жизни!
Безопасности в мире нет, у каждого своя жизнь и судьба. У кого то яркая и короткая, у кого то длинная и скучная - каждому свое!

мама
Екатеринбург

ник: Эх, какая я была счастливая пока ездила на маленьком мотоцикле...

Сдавайте и катайте себе в удовольствие на скутере или мопеде

Аноним 75

Irena_2: Это кайф, адреналин и яркий миг жизни!

я написала тем, кто не сдал на А и расстраивается из-за этого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";