А какие у вас достижения?

Аноним 486
автор

Здравствуйте
Хочется просто послушать жизнеутверждающих историй и поделиться своей.

Мои:

  1. Четверо детей.
  2. С мужем организовали свое предприятие.
  3. В 2012 году хотела купить сумку, но решила пойти учиться на права. Оказалось, что я теперь без них как без рук
  4. Сама поступила в универ и закончила его.
  5. Начала вести бюджет 15 лет назад и это очень помогло. Раньше деньги уходили как в трубу. Сейчас пооучается откладывать и вообще в целом довольна своим распределением доходов.
  6. Сделала кухню своими руками 💪
  7. У меня очень трудное детство и плохая наследственность (эндогенная депрессия). Научилась справляться с этим и находить баланс.
  8. Выстроила систему ведения домашнего хозяйства так, что все успеваю и не валюсь с ног. И время еще остается.
  9. Бросила курить 10 лет назад (курила 15 лет).
  10. Выучила дочь на семейном.
  11. Из последнего: научилась печь блины и стряпать хачапури

Давайте делиться своими успехами. Хочу сделать акцент, что успехи - это личные достижения, безотносительно других людей, не в сравнении с кем-то, а только с самим собой.

Аноним 431

Аноним 486: очень трудное детство и плохая наследственность (эндогенная депрессия). Научилась справляться с этим и находить баланс.

Расскажите плиз. Без АД? Спорт?

Аноним 946

У меня синдром самозванца.
Потому нет у меня достижений
Сегодня правда первая сессия с психологом. В жизни. К 42 созрела

просто посетитель
Екатеринбург

Никаких в общем-то, и пофиг. Научилась здоровому пофигизму и это уже достижение

Аноним 486
автор

Аноним 431: Расскажите плиз. Без АД? Спорт?

да, без АД. Спорта нет как такового. Йога.
Основа - рефлексотерапия, осознанность, медитация. Веду дневник. Много книг прочитала на эту тему и продолжаю. Понимаю, что это работа на всю жизнь.

мама
Первоуральск

По меркам родителей, мой уровень среднее специальное образование и работа медсестрой всю жизнь. Но я решила иначе.

  1. Выучилась на права, купила машину, езжу более 20 лет.
  2. Получила в/о (работала и училась).
  3. Сменила несколько работ, пока нашла свое. Нашла потолок своей карьеры - была начальником производства 2х участков. В итоге вообще ушла на фриланс.
  4. Победила бесплодие. Оперирующий врач мне сказал в свое время, что даже эко мне не поможет.
  5. Ушла от мужа, который тянул вниз. Воспитываю сама ребенка.
  6. Живу без чьей-то помощи и советов.
  7. Отвергла всех негативных людей, не впускаю в свой мир абьюзеров, ушла от установок, что кому-то должна. Не держусь за чьи-то штаны.
  8. Получаю от жизни кайф.
  9. Научилась любить себя и принимать себя такой, какая есть. В детстве заикалась и была закомплексованной - избавилась. Помогло увлечение психологией с 17 лет.

Считаю, что я молодец

мама
Екатеринбург

Родила и воспитала чудесную дочь.

мама

Изменила свою жизнь 6 лет назад. Ушла от в общем то неплохого мужа, просто поняла, что у нас разные цели, мы разные, нам нужно разное от жизни. Рада, что смогла, справилась со всеми сложностями, судами и тд.

Аноним 145

Сама, без всяких психологов, проработала свои детские психологические травмы. Вырвалась из всего этого болота (а мне было всего 17 лет) и создала свою, счастливую и большую семью.

просто посетитель
Екатеринбург

Финансовая независимость. Считаю достижением
Своё жилье и своя жизнь, не зависим с мужем ни от близких, ни от родителей.
Кто как, а я не считаю рождение детей достижением. Состояться как человек и стать независимым - считаю. Видимо потому, что все детство и полмолодости маршировала под дудку родителей, но смогла это преодолеть.

Екатеринбург

У меня чудесные дети
Я люблю свою работу и нагрузку регулирую сама.

Но это все не только я. С детьми мне много помогали.
И с работой тоже очень много людей поучаствовали.

Аноним 90

я каждое утро просыпаюсь на работу, вот мое достижение.

мама
Екатеринбург

Аноним 90: я каждое утро просыпаюсь на работу, вот мое достижение.

мама
Екатеринбург

За всю жизнь много всего.
За последние годы горжусь тем, что танцую и пою на сцене. Веду очень успешно консультации на картах таро. Ни одного недовольного клиента и много благодарностей. Получила второе высшее образование педагог доп.образования на базе основного высшего юридического и веду уроки рисования детям в детском центре, а также провожу творческие мастер классы. И также довольные клиенты и много благодарностей. Кайфую от этого и считаю, что успешно занимаюсь саморазвитием
Мои трое детей тоже достижения)). Горжусь их успехами, считаю, что во многом это моя заслуга

Аноним 486
автор

Аноним 137: Расскажите про бабушек! Они, конечно же, не помогали ни секунды, вы все сама-сама?

не помогали, к сожалению. моя мама сошла с ума, когда мне было 13 (я не зря написала про плохую наследственность), с тех пор я решаю ее проблемы. Мама мужа умерла до нашего брака. С жильем, получается, помогли, так как осталось по наследству.

Екатеринбург

Никаких. Не считаю рождение и воспитание детей достижением.

Надежда

Старт в жизни был не очень: неполная многодетная семья, нищета, жизнь в депрессивном поселке, судимость матери.
Поэтому я реально считаю достижениями:
высшее образование (сама оплачивала, работала как конь)
отличная работа
семья и рождение ребенка
покупка хорошей квартиры в Екб
машина
дача
регулярные поездки по России и миру
хорошее здоровье как следствие правильного образа жизни
позитив, несмотря ни на что

просто посетитель
Екатеринбург

О, я вспомнила достижение. Однажды я похудела на 25 кг. Надо ещё рывок сделать кг на 10 и буду совсем красотка.

Аноним 314

Я при своём мерзопакостном характере сохраняю добрые отношения с друзьями , коллегами, родней, бывшими родственниками
Я молодец

мама
Москва

Финансовая независимость. Четко знаю, что хочу и выполняю свои желания. При этом семья не страдает. Хорошее здоровье. Держу вес всю жизнь.

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Никаких

Ты хорошо зарабатываешь, разве это не достижение?

Екатеринбург

Долорес Клейборн,
Всегда можно лучше и больше))
Мне всегда всего мало. В этом минус
И я не считаю, что хорошо зарабатываю.

Достижения-комфортная жизнь, спокойствие. Я в последнее время на ощущения смотрю, а не на внешние факторы. Внешние идут как бы сами собой, там ничего не меняется. Галочку поставила, дальше пошла.
Работаю на расслабоне, позволяю себе лениться

Золотая середина

Одно и самое главное-живу так как хочу я.И не испытываю за это вины.

Главный показатель-мне 50 лет и я довольна собой и своей жизнью. Нет обид,сожалений,зависти,терзаний,неудовлетворённости. Всё именно так как надо.Нет страха старости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";