Озеро Медвежье аренда в частном секторе

автор
мама
Верхняя Пышма

Девочки, откликнитесь кто арендовал дом или квартиру возле озера Медвежье в кургане, отзывы цены и координаты хотелось бы получить. Хотим в конце июня съездить подлечиться.

мама
Тюмень

Какую квартиру? Там квартирных домов раз-два и обчелся. А так там жилье должно быть очень дешевое. Я в санатории отдыхала лет 6 назад. Все там было дешевое. А в самом санатории почему не хотите? Путевки дорогие разве там? Вы попробуйте с ними напрямую связаться и место забронировать - прямо в санаторий позвоните. В такие захолустные санатории через агенства лучше не ездить.

Знакомая недавно через тырнет смотрела, цены средние.

мама
Екатеринбург

MashaD
озера Медвежье в кургане,

Ну не в Кургане, от Кургана-то ещё пару часов ехать. это если БЫСТРО ехать(до Казахской границы км 20).
А так езжайте смело, в частном секторе снимете комнату (мы снимали в частном доме. но санузел, ванна в доме. Но воду дают до 22-00, вроде. Напряжёнка у них там с водой :( ) Но можно и квартиру снять, но многоквартирных домов там мало. Если Вам не принципиально лечение в санатории, то лучше и не связывайтесь, озеро-то большое и с него никто не прогоняет. Но можно и курсовку взять и ходить в санаторий принимать процедуры. А грязь и рапа - ОЧЕНЬ ПОЛЬЗИТЕЛЬНЫЕ ;) Помогает реально!

мама
Тюмень

kattala
А грязь и рапа - ОЧЕНЬ ПОЛЬЗИТЕЛЬНЫЕ Помогает реально!

:dada:

автор
мама
Верхняя Пышма

kattala
в частном секторе снимете комнату (мы снимали в частном доме. но санузел, ванна в доме

Координат не осталось? Или приехать и на месте искать?

Аноним 11

Chайkа
А так там жилье должно быть очень дешевое.

нифига там не дешево, цены как на юге. Если квартира близко к санаторию - рублей 300 с человека (причем на маленьких детей никаких скидок нет), если далеко - минут 30 топать, условий номальных нет, то и за 150 можно найти. Они там весь год живут за счет того что летом заработали, так что низких цен там не ждите. Мы туда 5 лет подряд ездили, вначале останавливались на квартире, потом стали в санатории, удобнее - все близко, после процедур (грязь, рапа) человек разгоряченный, поэтому лучше чтобы до номера было не далеко, особенно если с детьми. Там степь, сильные ветра не редкость, погода может меняться быстро. Найти квартиру можно через администрацию санатория, звонишь в отдел который путевками занимается и говоришь что тебе квартира нужна в поселке, они тебе подберут и забронируют. Грязи там хорошие, а вот все остальное %)

мама
Тюмень

асс

я была 6 лет назад. у одной женщины муж жил в доме у хозяйки - очень дешево было.

мама
Екатеринбург

MashaD
Координат не осталось?

Вот сразу не записала, а потом забыла(склероз-здоровью не помеха ). Приеду найду :P Но близко от санатория и магазинов. Насчёт полчаса идти %) , мне кажется, там с любого конца деревни идти не больше 20 мин. Но должна сказать, что на санаторный пляж мы сходили только один раз, сильно разочаровались, и потом ездили только на дикие. Брали 2 канистры воды, приезжали выставляли на солнышко, сами купаться, грязью мазаться, пока плюхаемся водичка в канистрах согрелась, ополоснулись и по квартирам, уже нормально мыться. За квартиру по 200 отдавали.

MashaD
Или приехать и на месте искать?

Так, конечно, поспрашивайте. Мы так и сделали, и долго не искали ;)
А санаторий-совок, канеш. А деревня- и есть деревня, из развлекух тока пиво
Но туда обычно не за развлечением едут, а за лечением (о, стихами заговорила :=-O: )

Аноним 11

kattala
Насчёт полчаса идти , мне кажется, там с любого конца деревни идти не больше 20 мин.

смотря куда и с кем идти. Если из деревни до озера, то конечно недалеко, а если из деревни до грязевого корпуса, да еще с малолетним ребенком полчаса в самый раз.

Chайkа
у одной женщины муж жил в доме у хозяйки - очень дешево было.

можно и палатку на берегу поставить, еще дешевле будет, так то цена зависит от условий.
Там еще аптеки нормальной нет, только йод и зеленка, ближайшая аптека в Петухова, так что если с ребенком едите - берите лекарства про запас, особенно если мама одна с ребенком едет...

мама
Тюмень

асс
можно и палатку на берегу поставить, еще дешевле будет, так то цена зависит от условий

правда??? а я и не в курсе была. так-то, в этой деревеньке под Петуховым искать супер-пупер сервиса вообще смешно. а кто ищет дешевле - тем более.

Аноним 11

Chайkа
правда???

да, там полно таких, ставят на берегу палатки и живут...

Chайkа
так-то, в этой деревеньке под Петуховым искать супер-пупер сервиса вообще смешно

в санатории всегда есть горячая вода, а это согласитесь не маловажно, в деревне летом горячей воды нет. Горячая вода есть только в домах где стоят системы для нагрева воды, а это единичные случаи. На квартире где мы жили такой нареватель был, но это сразу же сказалось на ее стоимости (понятно в какую сторону). Ну и жить с хозяевами, а при съеме домика в деревне, как правило так и есть, это, конечно на любителя. Так что

Chайkа
искать супер-пупер

условий конечно не приходится, но жить просто в человеческих хотелось бы, особенно когда приезжаешь недели на 3-4, чтобы пройти полный курс грязелечения.

Аноним 11

еще для автора...
Если вы едите с ребенком-дошкольником, то там для детей скидки на размещение в номере и еще мы брали в столовой одну еду на двоих. Причем еду надо брать детскую (по стоимости такая же, но в нее включен полдник). Они неохотно на это идут, но идут. Мы не один год так делали, так как кормят там не очень, ну и ребенок маленький много не съедает, добирали ягодами, ну и в магазине иногда подкупали. За счет этой экономии стоимость проживания в санатории практически сравнивалась с проживанием в квартире в деревне.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 14:30

мама
Тюмень

асс
да, там полно таких, ставят на берегу палатки и живут...

Я не видела там других озер, просто не искала, а у санаторного озера никто палаток не ставил

асс
в санатории всегда есть горячая вода, а это согласитесь не маловажно

по ночам у нас отключали иногда. я в белом корпусе жила, более новом.

асс
Ну и жить с хозяевами, а при съеме домика в деревне, как правило так и есть, это, конечно на любителя.

ИМХО, две-три недели - не критично и без воды, и с хозяевами. Но я бы так тоже не стала. Я с самого начала предложила автору не мотаться по квартирам, потому что цены в самом санатории доступные.

мама
Тюмень

асс
Мы не один год так делали, так как кормят там не очень

Ну вот видите, какая разница в восприятии. У меня осталось впечатление, что на убой там кормят - в смысле, порции убивали своим объемом. Да и на вкус было неплохо. По-деревенски просто, без затей, но неплохо.

мама
Екатеринбург

асс
можно и палатку на берегу поставить,

После озера нужно мыться пресной водой.(оно ГОРЬКОЕ, аналог мёртвого моря, да грязь - вонюююючая ) Нужно знать места, где пресные родники недалеко от берега. С ребёнком, да без авто ...Мрак, канеш. Чё-то я свою жизнь без машины уже не представляю %)

Аноним 11

Chайkа
Ну вот видите, какая разница в восприятии. У меня осталось впечатление, что на убой там кормят - в смысле, порции убивали своим объемом.

у меня нет восторгов от их питания. Один год они давали сырки (срок годности которых 3 месяца при температуре хранения в -20градусов) у которых на следующий день истекают как раз эти 3 месяца. Я побоялась их давать ребенку. Сомневаюсь что они хранились до этого все 3 месяца при -20 летом %) Т.е. они где-то закупили их по бросовой цене, так как их реализовать уже нельзя и скармливают отдыхающим. Где гарантия что они с остальными продуктами так не делают, с мясом например. Другой год мы приехали у них то ли кишечная инфекция была, то ли отравление в столовой, комиссия приезжала. Так что

Chайkа
По-деревенски просто, без затей,

я согласна, а вот

Chайkа
неплохо

это с натяжкой. Правда в прошлом году мы там не были, может что-то кардинально поменялось.

Chайkа
Я не видела там других озер, просто не искала, а у санаторного озера никто палаток не ставил

озер то там много и не только соленые, есть и горькие
палатки на территории санатория конечно никто не ставит, а вот если выйти за ворота санатория и пойти к берегу, то там полно отдыхающих с палатками, в основном, конечно, на машинах.

автор
мама
Верхняя Пышма

Вот девчонки озадачили, конечно на машине поедем, и с папой))) пусть он форум прочитает и подумает))), если есть интересная информация пишыте буду благодарна.

мама
Тюмень

асс

Я их не защищаю, я там всего один раз была и давненько. Нормальное было питание, животы ни у кого не болели, испорченных продуктов не было. А что до сырков - у меня нет маленького ребенка, я спокойно бы съела сырок, срок годности которого истек вчера.
А еще я там в деревне каждый день покупала литр молока парного (себе, люблю я его очень) по анекдотической цене - 6 р. (это было где-то в 2004 году).

Аноним 11

Дети обычно не любят купаться в озере, т.к. любую свежую ссадину начинает сильно щипать.
Девчонкам часто щиплет писю (уж извините за подробности), помогает если смазывать детским кремом.
Мы каждый год брали молоко в деревне, у кого точно уже не скажу, но если будете брать ищите тех у кого сами деревенские берут, они знают у кого хорошее молоко.
Что еще... терпения вам, отдыхать туда ехать не стоит, это не отдых, только лечится! Эффект от грязей был потрясающий, но мы грязи делали в санатории, делать самим на берегу озера - это фигня, а не лечение. Так можно лечится только если нет серьезных проблем.

Аноним 11

Chайkа
каждый день покупала литр молока парного

+100 тока надо знать у кого брать, разбавлять отдыхающим они его не гнушаются

мама
Тюмень

асс
+100 тока надо знать у кого брать, разбавлять отдыхающим они его не гнушаются

я брала у женщины, которая в санатории работала.

асс
это не отдых, только лечится

согласна. скукота.

мама
Екатеринбург

асс
Эффект от грязей был потрясающий,

+++

асс
но мы грязи делали в санатории, делать самим на берегу озера - это фигня,

Ну понятно, что гинекологию на берегу лечить как-то не айс. А коленки-поясничку-то помазать можно :P
А ещё должна сказать, что на санаторном пляже нормальной грязи нет. Там песка больше. Так, что если не в санатории, то лучше выезжать куда-нибудь. Берег большой ;)

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";