Убогие подарки от Тайного Санты и на Новый год, или все же нужные?

Аноним 540

Аноним 275: Никакой мелочности, но вот сын правда получил Огрызок карандаша, и это мерзко, даже новый карандаш его бы не расстроил, но, извините, погрызанный карандаш......
Сам ребенок готовился, ходил выбирал подарок, считал все варианты

Скорее всего родители были и не в курсе игры Ребенок пришел без подарка, смутился, под рукой был только карандаш, его и положил.
Это ведь игра для детей, а не родителей Многие родители вообще не вникают в такие движухи. А дети не всегда сообразительны и не всегда имеют карманные деньги. Так бывает.

Я знаю таких мам. Их дети обычно или делают открытки, или конфетку из дома приносят, или ничего не дарят.

мама
Екатеринбург

Аноним 979: Грустно и обидно тем, кто искренне хотел порадовать, вложился своими ресурсами (силами, трудом, временем), а в ответ получил мятую бумажульку, старье, трусы и т.д., как урок не вкладываться больше в людей своей искренностью.
Подарить хрень какую-то, а че? это

вы никогда не знаете, что вкладывал человек в свой подарок. по-моему, все эти темы только наглядно это показывают кому-то маски, кому-то нутелла, кому-то мартини - а кому-то это все фигня)
у кембербетча кстати тоже в конце именно этот вывод.

Аноним 979: Сочувствую всем, кому не повезло с ответом, кто не получил обратно той теплоты, которую вложил сам.

вопрос: а почувствовал ли тот "счастливый одариваемый" ту любовь, которую вы вложили?

Аноним 979

Мирка: вопрос: а почувствовал ли тот "счастливый одариваемый" ту любовь, которую вы вложили?

а вы не видите разницы между подарком, в который "вложились", и смятой бумажкой, огрызком, старьем?

мама
Екатеринбург

Аноним 979: и смятой бумажкой, огрызком, старьем?

огрызок - это вообще девиация. тут нечего обсуждать даже.
изначально тема и эта, и из которой она шла о том, что "шоколадка" - это уже не вложились
да и в целом люди именно это и обсуждают, типа вот я три дня бегала бегала ("вложила душу!!"), а мне шоколаду/маску/туалетскибиди

просто посетитель
Москва

Аноним 318: ого, продуманные какие...

виш лист очень удобная штука
есть же специальное приложение, в него подключают всех приглашенных гостей, там ссылки, например, на озон
выбираешь что купить имениннику )) порядок цен примерно одинаковый
не надо париться - понравится ли твой подарок,
делается всё загодя, чтоб успело прийти

мы таким и наши друзья пользуются))

конФФетка
автор

Мирка: вот я ("вложила душу!!"), а мне шоколаду

А что неправда?
Тут до сих пор обесценивают чувства других
Да, шоколадка альпенголд это зашквар, когда ты подарил хороший подарок

Зачем вообще этот тайный Санта? Скиньтесь этой суммой на новогодний стол. Отпразднуйте.

мама
Екатеринбург

Аноним 979,
Ну не вкладывайтесь уже если все время ждёте равнозначности. Речь не идёт про бу подарки. Но устраивать раздражение себе из ща того сто подарок не тот что тебе хочется от несемьи а коллег да одноклассников и мотать себе нервы из ща того что не так развернули ла не так восзитились.. ну лучше вообще не дарите ничего да не ждите. Угадать коллега что вас там обрадует а что нанесёт травму новогоднюю не может. Одному шоколадка хорошо, другому фи. Так что сами себе злые буратины

мама
Екатеринбург

Аноним 979,
Вы можете и 20 часов вложиться и бегать выбирать подарок и не угадать и он будет той же фигней кому то, что и купленное на отвали. А может подарок купленный на отвали попасть в цель и обрадовать. Проще будьте с лжиданиями

Аноним 683

Zarazadvaraza: А я уже большая девочка

Какая же вы зануда

Аноним 979

svetlonio: бегать выбирать подарок и не угадать

Да, но речь не про угадал или нет. Дорог не подарок, дорого внимание.
И ранит не условная стоимость подарка, а невнимание, равнодушие, нежелание вкладываться.
Даже если подарок вам не по вкусу, но видно, что человек старался, это дорогого стоит.

svetlonio: Проще будьте с лжиданиями

Хорошо. А вы будьте внимательнее к людям, пожалуйста.

svetlonio: Так что сами себе злые буратины

Не стоит мерить всех своей меркой, далеко не все люди настолько деревянные, чтобы не огорчаться от чужого равнодушия в ответ на желание порадовать.

мама
Екатеринбург

Из самых « замечательных» подарков мне запомнились: коробка конфет с червивыми конфетами.Пожилая соседка подогнала коробку таких просроченных и « протеиновых» конфет моей бабуле.Сама бы не увидела не поверила.И по рассказам знакомой ее подруга подарила б.у. вещи на день рождения ее дочери.Вещи были в жутком состоянии и с клопами.

мама
Екатеринбург

конФФетка: Тут до сих пор обесценивают чувства других

дак это вы и обесцениваете чувство дарящего условную шоколадку
так же как ваша условная нутелла/маска может быть посчитана - фигней)

svetlonio: Вы можете и 20 часов вложиться и бегать выбирать подарок и не угадать и он будет той же фигней кому то, что и купленное на отвали. А может подарок купленный на отвали попасть в цель и обрадовать. Проще будьте с лжиданиями

бесполезно объяснять))
у себя "душа", а у них "фигня"

конФФетка
автор

Tanis: коробка конфет с червивыми конфетами.

В вашем случае - кошмар. Но иногда из магазина конфеты и тоже с червями, баточнчики ротфронт. Я их любила, но после видях в инете а кто то новости не смотрит, купит, подарит, а там червяки

Аноним 371

Мирка: себя "душа", а у них "фигня"

Ну я заштопаную мягкую мышь в клею которую подарили моей, в прошлой теме показывала- может тоже от души, подарили нам фамильную реликвию, а мы не оценили

мама
Екатеринбург

Аноним 979,
Не угадали. Не деревянный. А без требований к людям читать мысли и с умением не придавать значения мелочам. Меня шоколадка альпенгольд от коллеги не огорчить, а вызовет приятные эмоции. Я без чсв и не меряю отношение ко мне стоимостью купленного шоколада

Аноним 979

svetlonio: Меня шоколадка альпенгольд от коллеги не огорчить,

т.е. вам и так сойдет: дешевая шоколадка, попользованная вещь, мятая бумажка вместо открытки - все

svetlonio: вызовет приятные эмоции

Ну что ж, видимо, вы уникальны и подарки вам не нужны.
Для многих подобные "подарки" - знак неуважения.

мама
Екатеринбург

Аноним 979,
Попрльзованная вещь это девиации, нечего передергивать и валить все в кучу. А недорогие шоколадки меня не оскорбляют, я в уме понимать, что коллегам под новый год никаких денег не хватит чтоб всему своему окружению и мне в том числе покупать подарки по тысяче и выше. Вот куча народа и бесится под нг что вынуждены изображать хороших девочек и чтоб люди чего не подумали и тратить кучу денег . Подарки волшебные и значимые это детям и семье.

888+

В классе у сына сказали что будет тайный дед мороз. Он наотрез отказался участвовать в этом. На него решили подавить. Не вышло.
Ребёнок не хочет участвовать в таком.
У дочери же с удовольствием Весь класс. Предел суммы был 300. В эту сумму писалось желание которое хочет ребенок. все остались довольны. Правда и подарки вышли подороже чем 300 практически у всех. 8 класс.

Аноним 402

я777: учавствовать в

я777: учавствовать

Нет там буквы В
Участие

Аноним 832

У моих продвинутых подростков на тайного санту в классе есть Гугл форма с виш листами и анонимный чат с обсуждениями
Так что неправильных подарков не бывает и все довольны
Те кто хочет сюрприз, так и пишет в анкете)
Ну и участие добровольное конечно

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 979: И ранит не условная стоимость подарка, а невнимание, равнодушие, нежелание вкладываться.

Почему вообще от посторонних людей вас что-то ранит? Это не норма.

Аноним 979

асеныш: Почему вообще от посторонних людей вас что-то ранит?

Наверное, потому что живая, а не деревянная))
и мы говорим не о посторонних, а о коллегах/одноклассниках, с которыми мы проводим каждый день

асеныш: Это не норма.

Кто вам такое сказал? Очередной Буратино, счастливый от подарка на отвали?

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 979: Кто вам такое сказал? Очередной Буратино, счастливый от подарка на отвали?

Никто не сказал, это очевидно. Я не живу в мире розовых пони и не придумываю что меня обожают все вокруг. Большинству людей на нас все равно (за исключением узкого круга близких) и они соответственно себя и ведут.
Ну есть, конечно, такие странные люди, которым важно убедить себя что их все любят и от них все в восторге. Вы из таких наверное.

Аноним 979

асеныш: Большинству людей на нас все равно

Пусть у вас так и будет)) Пусть сбудется все, во что вы верите))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";