Покажите ваши любимые ёлочные игрушки

мама
Екатеринбург

Я потихоньку начала покупать стеклянные по 2 шт в год, в основном по запросу детей - ягодка, пончик, авокадо. С такими ценами коллекция будет ещё нескоро(

мама
Екатеринбург

Еjidzе,
Это где такой магазин?

Аноним 971

Sima,
В Германии))))

Аноним 971

Покупала в поездках стеклянные игрушки и всегда не везло им - разбивались за пару лет. Очень обидно. Теперь люблю из глины.

мама
Екатеринбург

С прошлого года хотела такие пряничные игрушки, купила ))
Ещё коньки хочу и пряничный домик, но не нахожу в продаже))

Аноним 330

Detka: в пластике нет энергии праздника

Когда нет альтернативы, то очень даже энергия праздника .   

У меня трое детей и кошки , игрушки только пластиковые на елке . Но! Каждый год с детства младших мы с ними каждый выбирали по игрушке , и по сей день сохраняем традицию . Так вот, во время наряжания елки они с таким восторгом достают игрушки, наперебой вспоминают, где и при каких обстоятельствах они выбирались ))) Там паровозик погрызен , потому что снимали с ёлки и играли им. Тут у оленя рога в разные стороны потому что спать брала дочка его )))
В том году очень хотели купить новую квартиру и повесили домик красного цвета . Купили новострой , сейчас поняли, что дом выкрасили в красный 😂.
Все игрушки разные . Соглашусь , что одинаковые пластиковые шарики на елке- не душевно !

К слову, есть у меня старинные стеклянные игрушки , аж два чемодана, один из которых бабушка отдала, второй хотели выкинуть при переезде , мы спасли. Но я даже толком и не рассматривала, что там . И конечно игрушки там стекло , и разнообразные, но не моя память , а тех людей. Детство моих детей для меня дороже, хоть пластик, хоть бумажное .

мама
Екатеринбург

Игрушек из детства не осталось(((Очень прониклась ватными игрушками,пока 4 всего.Планирую покупать понемногу.Еще нравится фарфоровые.
Покажу еще своих гномов-сделала сыну в школу на ярмарку.Пока висят на домашней ёлке.

Аноним 330

Вот из любимых - мишки « ложкой снег мешая» ))) Сын эту песню очень любит . Вырастет, будет вспоминать, как мама пела перед сном 😀

мама
Екатеринбург

Спасибо Вам за тему)) наконец поняла какие игрушки на елку хочу купить

Аноним 746

Покажу свои из любимой серии

Аноним 475

анонимно: Странные, тоже из детства, их даже не вешаю на елку.

Так а что странного. Игрушки в масках не странные же.
И кукуруза веянье времени. И продукты отражение занятий трудового народа, да и голодные времена были.
А со звездой так вообще наверно времен войны ли раньше даже.
Исторически ценные.

Екатеринбург

S. Natalya: домик любила в детстве разглядывать

У меня такой же домик есть. Тоже из детства)

lempinens,
Спасибо!

Аноним 212: Щелкунчик (коломеев) в Окее купила, по акции 399 руб.

Ух ты! Здорово!

мама
Екатеринбург

Матаня90,
Оооо, шикарные!!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 884,
У вас тоже великолепные набор. Спасибо за тему, я в целом не очень люблю елку ставить, мне ее потом убирать лениво, в прошлом году, по обоюдному согласию с девицами своими решили не ставить. Сейчас может насмотрюсь на вас и настроение появится)) еще раз благодарю!

мама
Екатеринбург

:Eva:,
классные гномики

просто посетитель
Екатеринбург

:Eva:,
Самые красивые у Вас игрушки! А гномы вообще огонь! Как такие делаются?

мама
Екатеринбург

На нашей ёлке, кроме стеклянных, висят связанные в разные годы игрушки😍 Ёлочки украшены бусинами из натуральных камней, бубенцами, снежинками и символом года.

Аноним 330

Каждый год покупаем игрушку- символ года . В этом году дракончик . Сегодня наткнулась случайно в перекрёстке и купила.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Самые красивые у Вас игрушки! А гномы вообще огонь! Как такие делаются?

Спасибо большое!Гномы делаются на кольце для штор,с бусиной,нитками макраме.Можно посмотреть на ютюбе .Набираете "Скандинавский гном макраме".Это если с нуля.Я плету помаленьку)

Аноним 693

S. Natalya: Еще помню прозрачный шар , внутри мишура.

В детстве любила доставать из такого шарика мишуру, а потом обратно запихивать
А у подружки был стеклянный шар, а внутри бабочка. Когда шарик наклоняешь, бабочка внутри кружилась. Такой же шарик хотела

мама
Екатеринбург

Аноним 693: В детстве любила доставать из такого шарика мишуру, а потом обратно запихивать

Да-да, точно
И всегда было интересно, это такая же обычная мишура или нет. Хотя ты эту мишуру уже достаешь 10 раз))

бабушка
Екатеринбург

Сегодня наряжала елку, мои игрушки с детства, некоторым 60+

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";