Семью с двухлетним малышом выгнали с концерта известного пианиста

Oga-Oga: , чем плох ДК Лаврова

Хорош. Люблю. Но публика на концертах порой специфичная.

Znayka: В нашей филармонии (взрослой) ограничения на вечерние концерты 6 лет. Это не 6+ на билетах, это запрет проводить в зал детей младше этого возраста, даже если ты купил ему билет. Просто не пустят и все.

Полностью поддерживаю такой подход.

MorskayaSirena: И из роддома в рестораны прекрасно ходила))

Давайте еще сюда поход в магазин, чего уж, это ж все одно и тоже.

MorskayaSirena: По мнению кого? У меня все окружение с ноля лет в путешествиях, ресторанах, концертах. Все современные люди так живут.

Нормальные современные люди живут в обществе, где есть другие члены этого общества. И при организации своей жизни нужно хоть чуть-чуть думать о том, не нарушаешь ли ты границы других людей. Да, для нашего общества уже стали нормой дети, долбящие спинки кресел в самолетах, орущие на экскурсиях от усталости, мешающие в театрах и на концертах, ходящие в кафешках между столами и лезущие в чужие тарелки…и много чего еще. Зато родители везде ходят прямо из роддома и им наплевать на всех.

MorskayaSirena: Дети очень разные. Эта двухлетка ещё не успела ничего натворить.

Да, поэтому ещё раз повторюсь - уместность
Не место малышу на концерте для взрослых

MorskayaSirena: Мои знания вам точно не могут быть известны))

Только вам мои известны, видимо

Аноним 551: Люблю

В феврале Мочалова будет выступать, билет всего какие-то 400 рублей

Аноним 28: Про то как там тетки в зимних горнолыжных кУстюмах парятся

Я хожу в филармонию регулярно. И только здесь читаю про горнолыжку и бутерброды на концертах

MorskayaSirena: Мои если начинали ерзать, мы просто тихонько выходили из зала.

вы в серьез считаете что вы этим бы не помешали артисту?
тогда все понятно

MorskayaSirena: Считаю, что злобность взрослых по отношению к малышам в России – вот что неуместно. Ни в одной стране мира такого не встречала. Везде к детям с трепетом относятся, только у нас как к отребью.

эмм
там где детям в попу жуют, там вседозволенность во всей красе процветает

MorskayaSirena: По мнению кого? У меня все окружение с ноля лет в путешествиях, ресторанах, концертах. Все современные люди так живут.

среди них много культурных

Znayka: Вы в курсе, ага
Где же их учат, интересно?

Я в курсе, ага. В два купили пианино, знакомство в игровой форме, с трёх педагог ходила домой, с четырёх водили к учителям меня. У младшей дочери тот же режим входа, тлько с 2 занималась я, с 4 педагоги.

MorskayaSirena: У тетки явно разума не было со сцены выгонять людей. Это просто верх неприличия и бескультурности. Нашли кого защищать.

А еще лучше бы внимательно мое сообщение прочитать. Продублирую

*самакоролева*: Вот это ужасно, бестактно и непрофессионально. Ограничения должны были быть обозначены на афише и билетах. Развернуть семью должны были на входе, если возрастные ограничения были.

Бестактность и непрофессионализм ведущий и организаторов не умаляет факта, что малышу на взрослом концерте делать нечего.

Обморочная коза: Юля, при продаже билетов возрастные ограничения должны проговаривать.

Сейчас 21 век, если что, продажи билетов зачастую совершаются он-лайн. Кто должен проговаривать? Взрослый перед покупкой должен ознакомиться с правилами. Акт покупки свидетельствует о том, что он ознакомился с правилами и согласен с ними. При покупке ты ставишь галочку об этом в специальном окошке

Зачем пустили?
На входе не видели ребёнка?

По теме: эта ситуация не для радикального решения и выводов, это история про баланс. Можно было всё решить экологично, увы, не получилось.
По хорошему, конечно двухлетке особенности китайского пианиста как рыбке зонтик, но вот родителям так хотелось... Может и не помешали бы никому или ушли тихонечко. Конечно, им трудно принять что при прогнозировании реакции люди ориентируются на среднего обычного двухлетку, но тогда надо как то превентивно со своей стороны эту ситуацию подавать, принимая ограничения. И орги по факту негибко поступили канеш.

Клёпкa: среди них много культурных

Много. Вас к таковым явно не отнесу, извините)

nettta: два купили пианино, знакомство в игровой форме

Давайте начистоту, это не обучение как таковое, это именно знакомство в игровой форме. Курсы в УрСМШ начинаются с 5! лет. В ЦМШ, что-то мне подсказывает, тоже.
Ну а Моцартов среди нас не каждый второй, верно

MorskayaSirena: Взрослые тетки выходят посреди в туалет припудрить носик

ну и дуры ноль культуры

Концерты классической музыки в игровой!!! Форме для детей 0+ проводит детская филармония. Вот туда прекрасно ходят мелкие дети

nettta,

В 2 я тоже о своими начинался заниматься, но я не назвала бы это даже обучением. Так, игра. Заниматься профессионально оба начали с 6 лет

MorskayaSirena: Я что-то не встречала вас обеих ни на одном приличном концерте. На чем играете? В местной школе, что ли

а вы все концерты посещаете не иначе?))

MorskayaSirena: Эх, не хожу там пешком

на метле?)

Обморочная коза: на странице продажи должно быть написано.
сразу и галочку надо поставить.

Там написано : я ознакомился с правилами и согласен. Нажал и все, ответственность на тебе, на покупателе))))

Oga-Oga: Давайте начистоту, это не обучение как таковое, это именно знакомство в игровой форме.

Давайте уточним: знакомство в игровой форме может трактоваться и как ознакомительное средство и как первый этап профессионального обучения, есть нюансы.
Я знаю династии балерин где бабушка ещё в роддом приезжает и выворотность ребёнку начинает формировать, моё отношение к этому двоякое, но вот такой выбор у людей.

К присутствию двухлетки на взрослом концерте я отношусь спокойно, если родители адекватны, я даже прощу первый вяк, если после него они тихо выйдут, сколько могли посидели и хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы