Плохо ли брать больничный на новой работе?

Аноним 465: По мнению врачей это верхняя граница нормы.

Да, это норма. Но у нее цистит. Я б точно пошла на больничный.

Убью Ведром: у нее цистит. Я б точно пошла на больничный.

Я об этом и сказала. Ей обследоваться надо. Кровь, мочу сдать. Причём, мочу на несколько анализов. Какая работа?

Аноним 911: идти на больничный или потерпеть два дня? Не уволят ли? На данный момент прохожу обучение на испытательном сроке. Очень совестно перед начальством.

Здоровье на первом месте должно быть. Я тоже заболела через неделю по моему после приёма на новую работу. На больничном прорвала 3 недели и ничего. Работаю. В сл. Году тоже предстоит длительный больничный и операция и мне без разницы кто что там думают.

Вы не же напились и лежите без сознания. Вы реально заболели. Не специально. Выздоравливайте! Если работодатель адекватный, то все будет хорошо, поймут. Если неадекватный... может, и хорошо, что сразу вскроется это?

Отработав неделю, больничный брать плохо, это всех раздражает
Но не брать больничный ещё хуже.

Какая разница плохо или хорошо, когда у вас со здоровьем сбой? Здоровье одно, идите конечно

Плохо конечно, хоть на новой, хоть на старой. Только в случае чего через неделю/месяц на любой работе о вас никто не вспомнит. Незаменимых сотрудников нет. У вас экстренная ситуация, справятся без вас. Выздоравливайте!

Давай так - истины нет. Есть только правда. Правда работодателя в том, что он будет обосновано недоволен. Ваша правда в том, что с кровавым циститом вам нужно хотя б неделю полежать дома, ограничив физическую активность и не выходя в холод. Больничный открываете и лечитесь. Если сейчас это дерьмецо не долечить и оно уйдет в хронику, больничный брать и терпеть боль придется очень часто.

Аноним 136: Не знаю как у вас, а у нас новые сотрудники берут больничные только так, неделю проработают, стаж еще 0 лет и 0 месяцев и ничего, не боятся.

Что значит ничего не боятся
Боятся, но теперь что ли умереть на рабочем месте или перезаражать весь коллектив?

N Lр: Только устроились и на больничный что ли.

А вы бы как поступили ? Когда в туалет с адской болью через каждые 5 минут. Работа новая - вникать нужно и вообще функционировать .
Автор естественно лечится. Так и до пиелонефрита недалеко.

А как выходить на работу с Циститом и кровью в моче? Я с унитаза от боли падала и только в тёплой воде могла сидеть, иначе маешься, ходишь, бродишь. Какая работа?

N Lр: Если б умирала, то в больнице б оставили

С ангиной тоже в больницу не кладут, но на больничный садят, также как и с повышенным давлением и ещё кучей состояний, когда можно лечиться дома, но нужно соблюдать постельный режим
Или вы из тех у кого 2 состояния: "фигня и пзд...ц"?

N Lр: Да правда что.

Правда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы