Стало известно, как выглядит самый красивый кот в мире

Источник: https://www.u-mama.ru
В Норвегии прошла выставка.
Фото: facebook.com*/joanna.kowalczyk (*принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ)

На выставке кошек FIFe World Show, которая состоялась в Норвегии 2-3 ноября, кот по кличке Бакарди породы русская голубая был признан самым красивым в своей породе.

Победитель выставки родился в питомнике русских голубых кошек Et Cetera Blue Pl в Гданьске. По словам заводчицы Джоанны Ковальчик, Бакарди стал самым большим котом из помета. 

FIFe World Show-24 - это Всемирная выставка кошек фелинологической системы FIFe, в ней участвовали 1447 кошек со всего мира. Питомцев из России в этом году не было из-за санкций. 

На самом деле Бакарди стал не самым красивым котом в мире - он получил титул Best in Variety, то есть Лучший в породе. Чтобы стать признанным красавцем Best of Best 1 (BOB1), ему нужно победить всех котов и кошек из разных пород. Но пользователи соцсетей и журналисты признали "русского" кота самым привлекательным из всех участников выставки.

Полное имя кота: IP BACARDI ET CETERA BLUE*PL.  "Я всегда знала, что Бакарди — самый красивый кот в мире. Я говорю ему это каждый день", — рассказала Джоанна Ковальчик. Судьи отметили, что ее питомец отличается серебристо-голубой шерстью, глубокими зелеными глазами и ласковым характером.

Русская голубая считается одной из самых востребованных пород в мире. Коты обладают густой плюшевой шерстью и прекрасно уживаются с людьми. Известно, что Бакарди защищает свой дом от мух и пауков. 

В Москве стаффорд отравился алкоголем и чуть не погиб

В Екатеринбурге появятся новые площадки для выгула собак

На кошечку похож

Красивым бы не назвала, но выглядит умилительно.

По мне так страшненький

Моя красивее

Бедное жюри - как можно выбирать самого красивого кота... я б не смогла
они же все идеальны

Все кошки прекрасны, а конкретно этот - смешной

Моя коша красивее
Этот котик забавный.

в кедах: я б не смогла

вот поэтому вы и не в жюри

а на выставках эксперты по многу раз делают такие выборы (внутри породы, между породами, итд)
причём, окончательный вердикт - коллегиальный (большинством голосов), не персональный

так что, это "дело привычки"

Новости U-mama.ru: как выглядит самый красивый кот в мире

ну, это сказано слишком громко, по той причине, что, во-первых, судейских систем - много, критериев оценок - много, и практически КАЖДАЯ выставка - международная (судьи из разных стран присутствуют)
и то, что поляки на своей выставке что-то там решили - это "красивейший кот на выставке", не в мире

есть анекдот на подобную тему
на одной улице стоит три магазина
на одном вывеска - "лучший магазин в мире!"
на втором - "лучший магазин во вселенной!!!"
на третьем - "лучший магазин на ЭТОЙ улице"

Я было сначала подумала, что это творение рук токсидермиста , глядя на первое фото .

Боземой, какие глазки раскосые милые))
Но мой кот красивше

ДоброжелателЬ: лучший магазин на ЭТОЙ улице

Идеально

Самый красивый кот живёт у меня дома.
Это как с детьми, свои- самые лучшие 🙂

даешь конкурс кошачьей красоты на юмаме!))

Красивый, но не самый.
Моя красопета всех краше всё равно

Косоглазенький какой-то)))
Свой все равно всех милее

Милашка!!

Странные стандарты красоты.

Django: страшненький

Коты страшненькими не бывают
Люди вот да, а коты все прекрасны

Красивый ❤️

Мой самый красивый😁

Новости U-mama.ru: пользователи соцсетей и журналисты признали "русского" кота самым привлекательным из всех участников выставки.

это приятно, черт возьми!
Котик прекрасен. Как, впрочем, любой из кошачьего семейства.

Красивый кот!

Мистер Бумбастик: в связи с последними мировыми тененциями

Странно, что с последними российскими тенденциями еще такое название породы сохранилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы