В российских школах и садиках дети заболевают опасным вирусом

Источник: http://www.uralweb.ru

Фото: piqsels.com

В России фиксируют случаи заражения вирусом Коксаки среди детей в детских садах и школах. В Московской, Владимирской областях, а также Краснодарском крае родители сообщают о появлении симптомов заболевания у их детей.

— Во Владимире с вирусом в группу привели ребёнка, после все начали болеть по очереди — заразились больше 20 детей, — сообщает телеграм-канал Shot.

По словам одной из матерей, в больнице им сказали, что их случай уже не первый, в справке же написали диагноз ОРВИ.

По данным родителей, в Краснодарском крае и Московской области симптомы проявляются в виде волдырей на ступнях и руках, повышенной температуры и стоматита. Дети могли заразиться на туристических или спортивных мероприятиях.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор рекомендовал ввести масочный режим в Свердловской области из-за вспышек ОРВИ.

Новости U-mama.ru: Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор рекомендовал ввести масочный режим

Дак давно пора .

Очень удобен в холода, давайте подождем до морозов, так хоть лицо не мерзнет

Аноним 759: Очень удобен в холода

Только не для очкариков

Ну да маски по 0,5руб. лежат, непорядок

А что такого неожиданного в коксаки?

Да, сейчас после осенних каникул понесут радость в массы отдыхавшие в Турции, печально(

Проснулись,он уже давно ходит, я с ребёнком переболела в конце июля, 100% был вирус Коксаки, но педиатры с круглыми глазами утверждают что фарингит. И ранее говорили что болеют вроде один раз и потом стойкий иммунитет, но я переболела уже дважды за несколько лет.

Аноним 56: И ранее говорили что болеют вроде один раз и потом стойкий иммунитет, но я переболела уже дважды за несколько лет.

Эх. У меня ребенок тяжело им болел. Не хотелось бы повторения.

У меня оба переболели, это ужас...Как врач сказала про старшего, Ваня по тебе можно в академии методичку делать, все побочки какие есть у Коксаки, все у тебя вылезли, от высокой температуры до отпадывания ногтей на пальцах на руках и ногах

Аноним 623: понесут радость в массы отдыхавшие в Турции,

Почему именно из этой страны?

Аноним 56: утверждают что фарингит.

Приказа с верху не было ещё, вот сейчас объявят карантин и у каждого первого будут диагностировать Коксаки.

Аноним 364,

Потому что коксаки болеют часто в Турции и судя по новостям в Белеке и Сиде вспышки, это впринципе характерно для коксаки раз в несколько лет.
Мой болел в садике до эпопей с пандемиями, чтобы не закрывать группу врач из детского доктора ставила орви( не хотела коллегам из садика создавать проблем с карантином). Мой тогда, считаю, легко отделался: температура, боль в горле и сыпь на ладонях. Но подвидов более 20, можно и по новой.

Аноним 608: давно пора .

Детсадовцам тоже масочный режим?

Аноним 759: Очень удобен в холода,

Во-первых, конденсат делает маску не просто бесполезной, а вредной. Носить её на улице не надо.
Во-вторых, людей в очках маски превращают в слепых.

Аноним 56: ранее говорили что болеют вроде один раз и потом стойкий иммунитет, но я переболела уже дважды за несколько лет.

Неудивительно. Стойкий иммунитет формируется конкретно к тому типу вируса, которым переболели. Но известно более 30 разновидностей этого вируса.
Каждый год с июля по ноябрь эта зараза гуляет по детским коллективам. Взрослые к ней почти не восприимчивы.

Аноним 623: коксаки болеют часто в Турции и судя по новостям

По вашей логике в России в частности в Екатеринбурге чаще болеют корью и пневмонией

У нас был две недели назад энтеровирус, мазок брали и результат был. Я так понимаю, что это и есть Коксаки.

Младший ребенок переболел этим вирусом пообщавшись с сыном подруги которая тоже в настоящий момент лечили этот вирус.Три врача убеждали в том что это такая форма аллергии.На свой страх и риск начала поить ребенка препаратами которые выписали подруги,через пять дней все прошло.

kareglazai: На свой страх и риск начала поить ребенка препаратами которые выписали подруги

От коксаки нет специфического лечения.

kareglazai: Три врача убеждали в том что это такая форма аллергии

Мне педиатр озвучила диагноз "ветрянка". После моего комментария о том, что ветрянкой ребёнок уже болел, диагноз заменили на "энтеровирус"... на словах. В справке ОРВИ. Половину группы детсада за неделю выкосило с аналогичными симптомами.

Аноним 204,
Резкий подъем температуры до 39 градусов, горло все обсыпано бело- красными пузырьками, а через 3 дня характерная сыпь на ладонях и ступнях- красная и колется

У меня сын ияжело болел в возрасте 4-х лет. Ладони и пальцы все болезни, во риу ужас что было, все в чзвах - язык, сдищистая вся. Есть и пить не мог. Температура.
Это очень тяжёлый вирус.
В больнице ОРВИ поставили

Аноним 56: Проснулись,он уже давно ходит, я с ребёнком переболела в конце июля

Мои в 2017 , не выезжая в Турцию.

Переболел трехлетка с конца сентября по середину октября
Температура высокая сутки, до температуры пару дней шелушение вокруг рта и жалобы на боль во рту. С начала температуры сильные высыпания на лице (позже присоединилась бактериальная инфекция), красные точки на всем теле, но ярче и больше на ладонях, стопах, попе.
Ну и дальше по классике. Наблюдала, чтобы не проявились менингиальные симптомы.

Сейчас начали сходить ногти у малыша.

А как этот вирус лечить ?
Те же язвы во рту …..?

ЛанаЛавацио: высокой температуры до отпадывания ногтей на пальцах на руках и ногах

В позапрошлом году мелкий болел коксаки. А ногти отпали у меня

Аноним 542: Мои в 2017 , не выезжая в Турцию.

Я не знаю, сколько инкубационный период этого вируса. Получается мы привезли его в Турцию в 2019. Так как при заселении в номер сняла носочки у ребёнка, а там все стопы в сыпи.
Самый незабываемый, в плохом смысле этого слова, отпуск. Высокая температура у всей семьи, сыпь у детей. Потом облазила кожа после отпуска уже, на ладошках, на ступнях. Ногти целые, хоть на этом спасибо.

Самовар: А как этот вирус лечить ?
Те же язвы во рту …..?

Это герпес, как и ветрянка. Панавир, как минимум, наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы