Ozon отменит постоплату для большинства категорий товаров

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://pixabay.com

Маркетплейс Ozon исключит оплату при получении для большинства товаров с 1 ноября, пишет "РИА Новости".

Постоплата останется только в категории fashion, включающей товары, которые нуждаются в примерке.

«Приняли решение оставить эту опцию в тех категориях, где она наиболее востребована клиентами. Оплатить при получении по-прежнему можно будет одежду, обувь, аксессуары и ювелирные изделия, а также другие товары, которые покупателю важно примерить или визуально оценить перед покупкой. <...> В остальных категориях с 1 ноября приостанавливаем опцию — заказ нужно будет оплатить при оформлении», — сообщили в пресс-службе.

При покупке товаров из указанной категории клиенты используют постоплату вдвое чаще, чем в остальных случаях. Большинство потребителей, выбиравших товары из других категорий, не пользовались доступной постоплатой.

Если товар оформлен с оплатой при получении по 31 октября включительно, его можно оплатить в пунктах выдачи.

Число семей, которым хватает денег на всё, достигло исторического максимума

Молока в Свердловской области не хватает из-за отсутствия корма

У вб постоянно были заморочки, которые добавлялись и отменялись. Озон видимо также решил.

У меня только на одежду была постоплата, остальное по предоплате. Хотя видела тут писали, что без предоплаты у кого-то

Новость вчера вечером появилась. Как специально, чтоб люди не успели товары оформить. Имхо.
У меня на многие, но не все товары была постоплата. Товары из-за рубежа не попадали в постоплату. Удобно было.

У меня ее и не было. Так что без разницы, а то, что мерить, я там не беру.

Жаль че.. часто что то такое заказывала (люстру например), что сейчас денег пока нет, но пока она дойдёт уже появятся и расплачусь на получении

Наверное потому что с постоплатой люди не спешат покупки забирать. Во всяком случае у меня так. Могу на вб назаказывать, даже если денег пока нет, и пойти забирать под конец срока выдачи.

Аноним 315: ыли заморочки, которые добавлялись и отменялись. Озон видимо также решил.

Тогда мне проще буде в сплит через маркет брать, чем по предоплате.

Аноним 463: Хотя видела тут писали, что без предоплаты у кого-то

некоторые вещи для дома точно с постоплатой были/есть. Вот сервировочные салфетки на стол заказывала на днях, миску из нержавейки, доски разделочные, посуда и тп. те не только одежда да.

Аноним 750: мне проще буде в сплит через маркет брать, чем по предоплате.

У Яндекса тоже есть оплата по карте при получении на ряд товаров. И это не только одежда и обувь. Правда, дороже, чем по предоплате, но не сильно

Пошла, проверила Озон. Например, диффузор для дома остался так же по постоплате как и был

Oga-Oga: диффузор для дома остался так же по постоплате как и был

Возможно, зависит от премиума, от количества заказа и подобного.

да, вчера ещё заметила. Хотела пряжу дозаказать, а она уже по постоплате. Хотя вот сегодня одежда, обувь и светильник по постоплате заказала.
Но у меня еще есть Яндекс маркет. Там есть постоплата или Сплит. Весьма удобно, если надо.

У меня была, но пропала уже недели 2 назад. Выкуп 100% если что. жаль, было очень удобно)

Проверила товары, которые покупала по постоплате, она у меня на всё осталась. Краска для стен, шторы, таблетница, плед, чехол для телефона, пресс для чеснока,, заварочный чайник и т. д. Ничего не изменилось, также можно при получении оплатить

У меня и была предоплата на все кроме одежды и еще ряда вещей, которым нужна проверка. В чем новость? Страшного не вижу ничего. Озон, в отличии от вб, легко возвращает деньги при любых проблемах.

Спой Ламбаду Умоляю: закажут три позиции а выкупят одну, все покатушки товара и возвраты за мой счет

Ну а как вы хотите, вы на маркетплейсе торгуете...

Black raven: Страшного не вижу ничего. Озон, в отличии от вб, легко возвращает деньги при любых проблемах.

Да, возвращают быстро, но в чем прикол гонять деньги туда-сюда?
Точно также люди будут отказываться, если что-то не понравилось.

Я гитару покупала через озон, не представляю, как ее покупать с предоплатой, а если поломанная придет ((( Еще пластиковые вещи тоже, очень опасно покупать с предоплатой

Аноним 542: Я гитару покупала через озон, не представляю, как ее покупать с предоплатой, а если поломанная придет ((( Еще пластиковые вещи тоже, очень опасно покупать с предоплатой

На озоне не опасно. Вы же будете осматривать перед получением. Там возврат бесплатно за три секунды делают.

Аноним 110,

прикол в том, что будет меньше неосознанных заказов - как продавец говорю, с постоплатой резко выросли расходы на бестолковые покатушки.

Скроюсь: жаль, было очень удобно)

Это временно, только на высокий сезон

Аноним 750: проще буде в сплит

В озоне есть рассрочка

Что- то я в нашей деревне вообще ничего без предоплат не встречала. Одежду в том числе.

Мене все равно. Никогда не пользовалась этой опцией. Вообще не понимаю для чего она.

Аноним 768: с постоплатой люди не спешат покупки забирать

я и с предоплатой забираю, когда мне удобно.
С пост оплатой тоже под зарплату заказываю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы