Из-за агрессивной инфляции производители сливочного масла прекратят поставки

Грань: Люди покупали по тем же ценам вкусное, натуральное и качественное

Ну как- то так, да

Грань,

ох тыж я уже и забыла это масло)

Грань: Помним еще

Одно но!
Я вкус настоящего сливочного масла прекрасно знаю.
От знакомой коровы, которая пасется в степи, которую доили, хорошо помыв вымя. Молоко пропускают через сепаратор, полученные сливки сбивают и получают сладкосливочное масло. Потрясающе вкусное. Близко к нему по вкусу масло завода DEP, которое можно было приобрести в казахстанских продуктах(магазин).

Так вот ни одно из масел с фото даже приблизительно не похоже было вкусом на настоящее. У них был очень странный вкус. Не сливочный.
Но твердое, как и положено.
Не знаю в чем причина.

Элениребята: . У них был очень странный вкус

Я уж думала, что я одна так думаю.

мне вообще только в турции нравится определенное масло, после него все масло остальное - не то пальто)

Грань: нравились. Масло от настоящей коровы помню,

У них не было такого вкуса. У меня не воспоминания из детства. Я до недавнего времени регулярно в Казахстан ездила в гости. И масло там покупали только вот это , которое я описала. У одной и той же женщины. А так же сливки, из которых периодически сами сбивали.
Я чётко это помню, потому что мне финское знакомая очень пафосно презентовала, как самое настоящее, не то, что вы нищеброды едите.
У него не было вкуса сливочного масла.

Грань: Опять же дело может быть в разной траве и кормах

Может быть, у домашней коровы в мае основной корм - трава в степи. И масло ярко жёлтое.
Пытаюсь вспомнить. Ощущение, что у импортного масла основной вкус был такой, как у молока ультрапастеризованного.

Грань: Точно не на Урале

Я про вкус нынешнего отечественного и не спорю.
Я сравниваю вкус 100 % настоящего масла и импортного.

Грань: европейцы

Может у нас был фальсификат в Екатеринбурге, но валио со вкусом маргарина.

Элениребята: у домашней коровы в мае основной корм - трава в степи. И масло ярко жёлтое.

Я помню весь процесс ,начиная с дойки и до получения сметаны и масла при помощи сепаратора, но только в деревне под Горьким(Нижний Новгород). Туда мы с бабушкой ездили в гости к её сестре ,бабе Маше. Коровы на лугах в стаде паслись. Но тамошнее масло было всё же не ярко-жёлтым, а просто белым с лёгким оттенком кремового. И да, его баба Маша потом перетапливала и хранила в крынках в сенях, где попрохладнее. И вот топлёное масло уже было жёлтым, да. Мне лет 5 было.
До сих пор помню вкус и аромат лепёшек из русской печки, которые баба Маша именно с этим топлёным маслом и пекла. )))
Видимо от региона и климата прямая зависимость. Поэтому я и сейчас , если вижу прямо жёлтое масло, то сразу подозреваю подвох. В моём видении только маргарин может быть жёлтым.
А оказывается , разные коровы "дают" разное по цвету масло. ))) Но вкус -то один, правильный. )))

Грань,

Это не средняя зарплата, а минимальная В Балтии -1760 ойро.
И все говорят Европа загнивает и загибаецца, а мы процветаем, и грозим Западу

А уж какая молочка в Балтии и Скандинавии, я молчу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы