Спасенного Михаила Пичугина, выжившего в лодке, могут посадить на семь лет

Аноним 150: А причем тут другие? Каждый должен отвечать за свои поступки.

А другие не ответят за свои, в этом и суть данной истории.

Аноним 150: Вообще то по его вине погибли люди.

Люди отправились по своей воле вместе с ним, произошло стечение обстоятельств, которые привели к гибели. Кому-то легче станет, если его посадят?

А-мурка: Люди отправились по своей воле вместе с ним, произошло стечение обстоятельств, которые привели к гибели.

Владелец лодки/капитан несет ответственность. Он там не случайным пассажиром был.

Я сначала его защищала, но когда сегодня прочитала, что расстояние, которое они должны были пройти, 150км!!!!, я просто выпала. Конечно, виноват! Какие 150 км на надувной лодке в холодном море с сильным ветром и волнами???
Это было изначально самоубийство.

Дикая самонадеянность конечно
но мужик и так себя наказал до конца жизни уже

А-мурка: Кому-то легче станет, если его посадят?

Есть закон. Так можно много в каких случаях рассуждать, никому и никогда не станет легче от потери близких. Тогда никто не должен нести наказание?

А-мурка: Люди отправились по своей воле вместе с ним, произошло стечение обстоятельств, которые привели к гибели. Кому-то легче станет, если его посадят?

если не накажут, то следуя его примеру другие полезут

Аноним 773: Есть закон. Так можно много в каких случаях рассуждать, никому и никогда не станет легче от потери близких. Тогда никто не должен нести наказание?

В том числе родители, оставившие детей в ванной "на минутку". Тоже же "наказали" уже себя, зачем их судить?
Я прям вижу, как он хорохорился - "да всё нормально будет, да я уже 100 раз так катался. Сча, туда обратно и зашибись!"

Страшно

--
Я когда первые новости о его спасении были - была уверена, что лодка эта - ну типа шлюпка спасательная, а катер был, ну - катер. В смысле больше судно, которое с осадкой и тд. А тут вон чо

liaram: В том числе родители, оставившие детей в ванной "на минутку". Тоже же "наказали" уже себя, зачем их судить?

А это уже суд решит - условный срок будет или нет. Человека лишили жизни, значит за это виновник должен понести наказание.

Neotkuda: А тут вон чо

liaram: да всё нормально будет, да я уже 100 раз так катался. Сча, туда обратно и зашибись!

Именно так и рассуждал.

Когда два взрослых человека договорились плыть на надувной лодке 150 км по морю - это сугубо их личное дело. Тут, в случае гибели кого-то из них, никто не виноват (если только это не убийство, это должно установить следствие). Но вот за то, что взяли ребенка… Но опять же, взял то отец. И мать поди грудью дверь не закрывала. Ответственность на отце и матери.

Белая Акула: Где там мать то была, что отпустила сына ?

Давайте теперь мать обвиним.
Как можно не отпустить 15 летнего парня с родным отцом? Не на вписку ж пошел.
Не отпускала бы - были б визги до потолка, что корзиночку под юбкой держит и мужского воспитания не даёт.
И опять была бы мать виновата.

Аноним 773: А это уже суд решит - условный срок будет или нет. Человека лишили жизни, значит за это виновник должен понести наказание.

Вот я про то и говорю, судить должны по закону.
А то "и так сойдёт" не редко приводит к трагедиям...

liaram,
Так тогда и не было никакого смысла его спасать. Пусть бы в море прыгал и топился. Он же тяжёлым инвалидом остался - в тюрьме так и так помрёт и очень быстро.

Анонимик: что расстояние, которое они должны были пройти, 150км!!!!, я просто выпала. Конечно, виноват! Какие 150 км на надувной лодке

Это не лодка, это маломерное судно. И кстати, лодка то как раз не подвела, а вот к мотору вопросы и к тому как проходил техосмотр и когда тоже.
Выход на таких лодках разрешен в море от 500 м до 3 км берега, там уже надо смотреть по характеристикам судна.
Права на управление маломерным судном также выдаются отдельно и как правило дают выход в море до 1км, морские пути в правах открываются отдельно.
А 150 км это, ну около 3ех часов по воде при нормальных погодных условиях. Это не сильно много и не особо напряжно.
Тут вопрос в его ответственности, как владельца и рулевого. Точно также, как судят водителя авто, если он виноват в аварии и есть жертвы.

liaram: Вот я про то и говорю, судить должны по закону.

Именно так. Было ли готово судно к выходу, был ли реально проведен ТО, ну и тд и тп.
Но изначально выходить на их маршрут на их типе судна не запрещено.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы