В России выделили сотни миллионов рублей на римейки фильмов Александра Роу

Источник: https://www.u-mama.ru
Эта новость вызвала горячие споры.

Фото: фрагмент фильма "Королевство кривых зеркал"

Фонд кино опубликовал список будущих художественных и анимационных фильмов для детей и подростков, на создание которых предусмотрено госфинансирование. Об этом пишет "Комсомольская правда".

В списке 31 название. Среди них: "Цветик-семицветик", анимационные "Золушка", новая часть "Кощея", "Лунтик. Возвращение домой", мультфильмы про доктора Айболита.

Также миллионы рублей выделены на римейки киносказок "Королевство кривых зеркал" и "Морозко". Каждый проект обойдется государству в 150 миллионов. Режиссером нового фильма "Королевство кривых зеркал" назначен Клим Шипенко ("Холоп", "Вызов").

Новость о съемке римейков на культовые картины Александра Роу вызвала горячие споры в соцетях. Есть и сторонники новых версий, которые называют фильмы Роу "тяжелой архаикой", непонятной для зумеров.

Известный киновед Вячеслав Шмыров:

- И "Морозко", и "Королевство кривых зеркал" - картины из нашей прежней жизни. Они культовые и по-настоящему любимые. Старшее поколение зрителей не принимает саму идею новой экранизации. Это попытка защитить себя, свое прошлое, свои идеалы, которые, как им кажется, будут растоптаны. Люди готовы биться за свои идеалы. И отчасти они правы. Ведь это не просто фильмы. Это суперфильмы, через них мы узнавали жизнь и самих себя.

По мнению Шмырова, у новой экранизации не будет такого же успеха, как у фильма, снятого в 1963 году, потому что зрительский успех сегодня сиюминутный, одноразовый: "посмотрели и забыли". Советские кинокартины пересматривают уже 60 лет. Фильм "Чебурашка", прогремевший два года назад, никто не вспоминает.

- Проблема не в ремейках. А в беспомощности современного российского кино, в отсутствии новых, свежих идей, который бы несли молодому поколению образ будущего, - считает киновед.

Ляйсан Утяшева похвасталась сумкой за 2,8 миллиона рублей

Бывшая жена боксера Бивола требует 200 млн и две квартиры: «Плати за свое потомство»

Так рИмейк или рЕмейк?

Сотни миллионов? Это действительно так нужно?
Нынешнее поколение детей смотрит?

Зачем? Хоть сказки можно было не трогать, да они ретро, но зависимость от зелёного экрана и спецэффектов все волшебство убивает

я не понимаю этого. Отдайте больным детям на лечение!

Как по мне, то после сами-знаете-чего и лишении нас иностранных фильмов, наши оживились и сильно уж рьяно принялись за экранизаци детской "классики".
Только сын в 13 лет регулярно смотрит обзорв, читает рецензии и на большинство фильмов идти почему то не хочет.

Руки прочь от сказок! Сваяют очередное уродство за стописят млн, которое никто ни вспоминать ,ни смотреть толком не будет.

Гелада: Сваяют очередное уродство

С Бузовой и Шаманом в главных ролях

Алмаз_твоего_сердца: Так рИмейк или рЕмейк?

Вроде официально рЕмейк ( так же как пишется по-английски "remake".)
Но тк произносится по-английски рИмейк, то некоторые иногда у нас также и пишут

TOD's: Сотни миллионов? Это действительно так нужно?
Нынешнее поколение детей смотрит?

ну видимо, кинотеатры на каникулы надо собирать - это же золотая жила, поэтому и стали клепать ремейки ( летучий корабль, бременские и тп) У Чебурашки сборы были хорошие.

Fyrs: Зачем? Хоть сказки можно было не трогать, да они ретро, но зависимость от зелёного экрана и спецэффектов все волшебство убивает

это чтобы сильно не напрягаться))) зачем что-то новое придумывать, если уже все за нас придумано. Готовый материал, так сказать)))

Оруэлла: А кто против новых экранизаций может не ходить в кинотеатры.

Кино должно быть коммерческим, а не за счет бюджета.
А то сначала деньги от налогов получают, снимают, а доходы пилят в карманы и огромные гонорары псевдоталантливых актеров.

За свои пусть хоть что переснимают, хоть каждый год ремейк на ремейк.

ancora85,

+++ говорили, кинотеатры пустуют.

Оруэлла: Так это мировая тенденция, снимут кассовый фильм и начинают штамповать сиквелы. Ремейки тоже снимают везде.
Я вот хотела бы увидеть ремейк Человека Амфибии с современными технологиями.

и это верно.
Старые фильмы отличные, но действительно, много где "картинка" уже совсем не "коммерческая" для массового проката, даже если покрасить или отреставрировать.

Новости U-mama.ru: римейки фильмов Александра Роу

Зачем? Роу бесподобен и неподражаем! Лучше не снять. Хоть какие спецэффекты примени. Уже и актеров таких нет. Актерская школа пала ниже плинтуса.

ancora85: чтобы сильно не напрягаться))) зачем что-то новое придумывать, если

не хватает, ни ума, ни таланта.

Оруэлла: Яковлева была хороша в роли Шапокляк в Чебурашке, Аронова в роли Атаманши.

Ну, это еще старая школа.

Вчера сходила на Василису и хранители времени. Дет.сказка 6+ ТАКАЯ ХРЕНЬ!!!!
3 чел.в зале. Стыдно было смотреть это убожество. Денег капец как жалко. Не за билет денег, а на съёмки.
Сами создатели, видимо, постеснялись свой "шедевр" пустить в НГ, а ведь там гл.герой Дед Мороз и Снегурочка, правда, снега нет🙈
Поэтому и тянут свои рученьки к сказкам Роу, т.к. там хоть сюжет вменяемый. Но ведь испоганят только.

Аноним 627: Мне как зрителю без разницы на какие деньги снят фильм

Мне-нет. Все мы платим налоги, пусть направят эти средства на образование, здравоохранение и тд. А не кормить этих бездарей

Оруэлла: прекрасный фильм сняли.

Скорее, вопреки.

Боже нет. Я от просмотра последней блевотины низкопробной Летучий корабль и бременские музыканты ещё не отошла. Жуть полная от бездарей

Ну все правильно. Нынешние умственно ограниченные сценаристы, режиссеры и т.д. ничего своего хорошего придумать не могут.
Кому нужны будут эти изуродованные переделки сказок????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы