В России выделили сотни миллионов рублей на римейки фильмов Александра Роу

По поводу Чебурашки, Бременских музыкантов - я не в восторге, особеннот от БМ. Но целевым зрителям - детям очень зашло.
Для детей вообще мало снимают наши и зарубежные производители. Голливуд для детей в основном анимацию снимает, игровых фильмов совсем мало.
Поэтому я только ЗА если качественно интересно с современной картинкой переснимут советские киносказки.

Аноним 267

Зачем делать ремейки, если можно придумать свое?

Аноним 347

В какой же глубокой заднице наш, хотя скорее он чужой, минкульт
Какое это дно и коррупция

Аноним 347

eugene_n: я не понимаю этого. Отдайте больным детям на лечение!

До них не дойдет
Фонды - та ещё прачечная

Аноним 347

Аноним 627: русские фильмы: Мастер и Маргарита

Локшина?
Это не русский фильм

Аноним 347

Чебурашку пыталась посмотреть
Ну это вообще
Когда стая озверевших мужиков гонится за ним с вилами...
Это что вообще?? Фильм ужасов??

Бременские музыканты
Подросткам зайдет 12-14 лет
В целом ничего такое кино
Но мать там проваливается под лёд в самом начале - зачем это??

мама
Екатеринбург

Аноним 347: Это не русский фильм

А чей?

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Советские кинокартины пересматривают уже 60 лет.

Новости U-mama.ru: зрительский успех сегодня сиюминутный, одноразовый: "посмотрели и забыли

Согласна

Аноним 830

Чебурашка очень моим детям понравился. Знаю других детей, которые в кинотеатр на него ходили несколько раз, поэтому и сборы огромные. Старые фильмы медленные по развитию событий и устаревшие по картинке для современных детей, можно уже и новое снять.

мама
Екатеринбург

Аноним 621,

А Филя в суфлерах.

Аноним 347

Аноним 830: Старые фильмы медленные по развитию событий и устаревшие по картинке для современных детей, можно уже и новое снять.

Смотря, что смотреть
Моему 9летке зашли Приключения Шурика, Операция Ы и тд
Все там динамично
Недавно попался Мистер Бин... Не понять мне британского юмора

Аноним 347

Oga-Oga: А чей?

Тех, у кого во влажных мечтах горящая Москва

мама
Екатеринбург

Аноним 347: во влажных мечтах горящая Москва

Если из всего фильма вы увидели только это...

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Зачем делать ремейки, если можно придумать свое?

Вот этот момент да, смущает. Я так же не вижу смысла раскрашивать старые черно-белые фильмы. Аленушку и Чурикову все равно никто переплюнет, а в роли Ивана опять Кологривый да, будет? Роу - это одна эпоха, это свои спецэффекты - саночки на веревочке. Берите другие сюжеты - и экранизируйте их. Зачем пытаться покойным мэтрам, доказать, что вы там что-то лучше знаете и умеете? Делайте новое, не пытайтесь на чужом успехе выехать..

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: В списке 31 название. Среди них: "Цветик-семицветик", анимационные "Золушка", новая часть "Кощея", "Лунтик. Возвращение домой", мультфильмы про доктора Айболита.

Также миллионы рублей выделены на римейки киносказок "Королевство кривых зеркал" и "Морозко". Каждый проект обойдется государству в 150 миллионов.

зачееееееем...

Новости U-mama.ru: Режиссером нового фильма "Королевство кривых зеркал" назначен Клим Шипенко ("Холоп", "Вызов").

о ужас то какой...

Аноним 347

Oga-Oga: Если из всего фильма вы увидели только это...

А что увидели вы?
Обыкновенный проходняк
За 1 миллиард бюджетных денег
Режиссера с паспортом США

Аноним 711

Оруэлла: Мне тоже. Но еще неинтереснее будет если на новогодних каникулах даже условного Чебурашки не покажут или кинотеатры закроются потому что показывать нечего.

А может и придумают что показать, а сейчас им руки выкручивают - "Показывайте российское!"
Давно ведь на праздники "поляну чистили"

Аноним 765

Аноним 830: Старые фильмы медленные по развитию событий и устаревшие по картинке для современных детей, можно уже и новое снять.

Конечно, поколению тик токеров надо что-то другое, нормальное им не осилить.

Аноним 711

Оруэлла: Холоп - 2, не понравился мне, первый лучше. Поддержка Фонда кино, сборы 3.5 миллиарда, больше чем у Аватара-2 в России.

Вы уверены что если в каникулы запустить и Аватар и Холоп, то второй соберет больше?

Аноним 682

Лучше уже не снять и не сыграть.
Культурное истощение на лицах у актёров.
Актёр должен отдавать зрителю, а в обществе потребителей не думают об этом, а о том, как верхушки попилят эти миллионы.

Как говорится, настоящий художник должен быть голодным.

просто посетитель
Екатеринбург

Оруэлла: в кинотеатрах смотреть нечего

нечего по кинотеатрам ходить. Времени, что-ли, много?
по теме: яростная противница переснятия.

Аноним 347

Аноним 682: Культурное истощение на лицах у актёров.

+100

мама
Екатеринбург

Аноним 347: Тех, у кого во влажных мечтах горящая Москва

Ну сам Булгаков устроил пожар в Москве в одной из версий романа, так что претензии к классику русской литературы

Аноним 385

Fyrs: Зачем? Хоть сказки можно было не трогать, да они ретро,

Они неудобные,то же королевство кривых зеркал это пародия на современных политиков.В новой интерпретации будет поглаже все

Аноним 347

svetlonio: сам Булгаков устроил пожар

Пожар был в "нехорошей квартире"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";