Новая выплата позволит россиянам с детьми вернуть до 90 тысяч в год

Аноним 881: А Хотя бы в иллюзии справедливости

ее нет. все, вопрос закрыт?

Аноним 881: Одни живут еле перебиваются например. Они эти «детские» деньги проедят. Вторые в состоянии прокормить своих детей самостоятельно, они эти деньги положат на накопительный счет ребенка. Это принцип социальной справедливости

нет, как раз в ом что пишите нет соц справедливости. она в другом. надо почитать, подумать.
чтобы не фантазировать.
ну и вам никто не мешает перевестис на серую зп иполучать все то что вам не додали.

Аноним 881

Обморочная коза: ее нет. все, вопрос закрыт?

Почему ее нет только в нашей стране. Ну про отсталые страны всякие я молчу. Денег в стране дофига. Почему не для людей ?
Риторический конечно вопрос

Обморочная коза: ну и вам никто не мешает перевестис на серую зп иполучать все то что вам не додали.

Я идеалист. Это противоречит моим принципам. Крысятничать противно пока. Но я подумаю над вашим предложением. Пенсии все равно большой не будет. Хоть со 150 плати налоги, хоть с 50. Сумма пенсии будет одинаковой.

Аноним 881: Крысятничать противно пока.

используя слова надо знать из смысл. крысяничество воровать у своих.
государство к числу своих не относится. чтобы вы понимали

Аноним 881: Хоть со 150 плати налоги, хоть с 50. Сумма пенсии будет одинаковой.

нет. в корне не верно. как раз кто то будет минималку получат, а кто то больше в разы. протсо работать в найме за белую зп не тоже самое что платить из своего кармана.

Аноним 995

1 ребенок видимо не ребенок.

Аноним 881

Обморочная коза: используя слова надо знать из смысл. крысяничество воровать у своих.
государство к числу своих не относится. чтобы вы понимали

Да? Ну я своим считаю. Жаль оно меня своей не считает)))

Обморочная коза: нет. в корне не верно. как раз кто то будет минималку получат, а кто то больше в разы

Да как не верно. Вы разберите этот вопрос . Такой специалист в различных сферах, а этот упустили. Есть ограничение по выплатам. Это как декретные. Я вот пошла в декрет когда у меня официальная зп была очень приличная, но получать выплаты я могла не более определенной суммы. Есть потолок. Поэтому при выплатах 62 тыщи и 160 пенсия будет одинаковая , ну если соблюсти условия определенные. Страховой стаж и прочее
Конечно при зп в 30 и 60 будет разная пенсия

Аноним 881: Это как декретные. Я вот пошла в декрет когда у меня официальная зп была очень приличная, но получать выплаты я могла не более определенной суммы

Вы и взносы не со всей суммч уплатили.
Предельная сумма для пенсионных вщносов 2,225 млн в дтом году

Аноним 881: Поэтому при выплатах 62 тыщи и 160 пенсия будет одинаковая , ну если соблюсти условия определенные. Страховой стаж и прочее
Конечно при зп в 30 и 60 будет разная пенсия

Пенсия отличаться будет сильно сравнивая зп в 160 и 60.
Различие пенсии при за в 30 и 60 бкдут меньше

Аноним 468

Аноним 687: Опять только для нищих или, как культурно называют-малоимущих!

Всё как обычно. Дискриминация натуральная.. Один ребенок видимо котёнок а не человек.

Аноним 881

Обморочная коза: Пенсия отличаться будет сильно сравнивая зп в 160 и 60.

Там куча ньюансов разных. Те теоретически да. Практически разница ну может тыщ в 5. Не сильно критично.

Обморочная коза: Вы и взносы не со всей суммч уплатили.

Я пошла в декрет в 38 лет. Имея последние 10 лет зп 100 или около. Последние 4 года перед декретом 150 тыщ и иногда больше . Отчисления я платила с этой суммы. Там же и ремарка есть что 40% среднего заработка, но не выше и сумма. Те потолок есть
В пенсии теоретически потолка нет, но практически очень даже есть

Аноним 881: Я пошла в декрет в 38 лет. Имея последние 10 лет зп 100 или около. Отчисления я платила с этой суммы. Там же и ремарка есть что 40% среднего заработка, но не выше и сумма. Те потолок есть
В пенсии теоретически потолка нет, но практически очень даже есть

кем вы работаете? там указана средняя зп и отчисления с нее ваши за последние 2 года.
в чем проблема? декретные вы получили все 100%, причем вместе с подоходником, пособие по уходу 40% от суммы до вычета налогов. точно так же база за те же самые 2 года.

Аноним 881: . Те потолок есть

вы никогда не зарабатывали выше потолка. это раз. во вторых взносы (любые) со всего что выше потолка не исчисляются.

Аноним 881: Практически разница ну может тыщ в 5. Не сильно критично.

при зп в 30 и 60. 60 и 160 - она будет намного выше.

Аноним 881

Обморочная коза: декретные вы получили все 100%, причем вместе с подоходником, пособие по уходу 40% от суммы до вычета налогов. точно так же база за те же самые 2 года.

Пособие 40% от суммы до вычета налогов. Посчитайте 150 тыщ в месяц это 1 800 000 чистыми. Сколько это ДО вычета налогов. Умножьте на 2 и сколько будет 40% от этой суммы.
И будет ли она выше 49123 как сейчас. А в 2016, когда я ушла в декрет это было 21554. Это потолок. Максимум. Выше ее не дадут хоть миллион ты зарабатывай

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 881: В пенсии теоретически потолка нет, но практически очень даже есть

Очень даже есть: начисляют максимум 10 пенсионных баллов.
Налогов условно заплачено с зп 300 т, а пенсионных баллов заработано с зарплаты 100 т

Аноним 881: Пособие 40% от суммы до вычета налогов. Посчитайте 150 тыщ в месяц это 1 800 000 чистыми. Сколько это ДО вычета налогов. Умножьте на 2 и сколько будет 40% от этой суммы.
И будет ли она выше 49123 как сейчас. А в 2016, когда я ушла в декрет это было 21554. Это потолок. Максимум

умножение на 2 у вас откуда в вычислениях взялось?!
100 на руки, значит до вычета 114 на руки.
114*0,4 = 45,6 в месяц пособие.
в 2016 вы угли, у вас для расчета были взяты 2014 и 2015 гг.
соответственно предельная база для уплаты взносов в фсс 624 и 670 р соответственно.
это означает что взносы в указанные периоды вы уплачивали с 52тр в месяц и 55,8 тр соответственно.
как и с какой стати вы решили получить более чем вы уплатили?!

что до пенсии на данный момент - предел в 10 баллов в год дает база 2,225 млн. свыше не взымаются пенсионные отчисления. на данный момент это 180тр в месяц зп после уплаты подоходного налога, оплачиваете даже не вы, ваш работодатель.
тоже самое и с отчислениями в фсс. вы сами лично ни копейки не заплатили.

Аноним 881

Aквилeгия: Очень даже есть: начисляют максимум 10 пенсионных баллов.
Налогов условно заплачено с зп 300 т, а пенсионных баллов заработано с зарплаты 100 т

Конечно

Аноним 881

Обморочная коза: 100 на руки, значит до вычета 114 на руки.
114*0,4 = 45,6 в месяц пособие.

Пособие максимальное было

Аноним 881: было 21554.

И что больше? 45,6 или 21,5
Должны были 45,6. Платили 21,5. Я говорю « наежили»
Вы говорите нет. Выплатили все честно. Я тоже всяко разно считала в свое время. Тогда это была ОООЧЕНЬ хорошая зп. Она и сейчас неплохая, но тогда считалась мечтой. Налоги с нее брали исправно. Как платить «фигвам» называется

Аноним 881

Обморочная коза: оплачиваете даже не вы, ваш работодатель.
тоже самое и с отчислениями в фсс. вы сами лично ни копейки не заплатили

А он их откуда берет то. Получается проще договориться))) мол работодатель экономит, платит мне а не государству. Как и делает большинство серозарплатников получающие пособия
Правда работодателю это тоже хлопотно все. Проще в белую платить. Но есть кто не ищет легких путей

Аноним 881: И что больше? 45,6 или 21,5
Должны были 45,6. Платили 21,5. Я говорю « наежили»

НЕ ДЛЖНЫ.
еще раз.
в 2014 предл для исчисления страховых взносов 624 000
624000/12= 52 000 р в месяц.
в 2015 г это 670 000 р.
670000/12= 55833.
вот с этих сумм собирали у вас взносы в ФСС.
исходя из этих сумм вам было назначено пособие в размере больничного 53916 и пособия в размере 21566.
пс: кем вы работаете что простые вещи не можете понять и в своей расчетке разобраться?

Аноним 881: А он их откуда берет то. Получается проще договориться))) мол работодатель экономит, платит мне а не государству. Как и делает большинство серозарплатников получающие пособия
Правда работодателю это тоже хлопотно все. Проще в белую платить. Но есть кто не ищет легких путей

заработал и из своего кармана заплатил.
никто вам зп не поднимет сделав ее серой и даже черной.

Аноним 876

Персефонa: А налоговые вычеты на детей, которые для всех, отменят что ли?

О том и речь. Есть механизмы придуманные и отработанные. Зачем еще этот полет фантазии?

Сотрудников задействуют больше для контроля, чем все эти вычеты. Делаем вывод - все для создания шума и громких заголовков.

Аноним 239

Очередная поддержка людей с серой зарплатой.
Даже если муж с женой по 60 тыс получают и имеют двоих детей, то это очень немного на четверых. Но вычет не получат. А те, кто в конверте берут - получат. Как тут не задуматься о переходе в такую серую компанию?

Екатеринбург

Аноним 881: Почему не хотят сделать как в цивилизованных странах? И

В загнивающих Вы хотели сказать?
Так мы на них не равняемся, у нас свой путь!

Аноним 324

Аноним 687: Опять только для нищих или, как культурно называют-малоимущих!
А потом кричат, что всё многодетные у нас в льготах!

Естественно

Обморочная коза: и? не все работают за 50. вот и все. и да, логично что помогают тем у кого меньше.

Я сама отношусь к особо важной профессии, но с моими 40 тысячами и без алиментов я олигарх и никаких пособий не положено. А большинство, кто на пособия, просто скрывают свою зп официальную, да, мне это не нравится и я считаю, что все дети дб равны.

Аноним 324: Я сама отношусь к особо важной профессии, но с моими 40 тысячами и без алиментов я олигарх и никаких пособий не положено.

сейчас вам будет положено.
то что у вас алиментов нет - вопросы явно не к тем кто пособия получает.

Аноним 324

Аноним 239: Очередная поддержка людей с серой зарплатой.
Даже если муж с женой по 60 тыс получают и имеют двоих детей, то это очень немного на четверых. Но вычет не получат. А те, кто в конверте берут - получат. Как тут не задуматься о переходе в такую серую компанию?

О чем и речь. Вот и уже думаю, пора переходить в тень, и хрен с ней, с любимой и нужной работой.

Аноним 881

Обморочная коза: в 2014 предл для исчисления страховых взносов

Ну ок. Объясните мне почему установлена единая предельная база для расчета страховых взносов. Почему основную ставку применяют только к той, которая не превышает МРОТ. А остальное рассчитывается по пониженной ставке. С фига ли
Те предельная база, это величина базы по страховым взносам , после достижения которой взносы либо начисляются по тарифу отличному от базового, либо вовсе не начисляются.
Те налогами мы обложим весь доход и нормально так, а сами будем выплачивать по своей схеме

Аноним 324

Обморочная коза: то что у вас алиментов нет - вопросы явно не к тем кто пособия получает.

Вопросы к тем, кто (не)исполняет решения суда об алиментах. Только не надо рассказов как вам все бывшие мужчины помогают, читала в другой теме. забыли вы уточнить, что бывший то у вас в полиции работает и имеет официальную зп, потому и нет проблем со взысканиями. Опять на своего коня сесть хотели, про то какой надо быть продуманной при выборе отца ребёнка? А не выйдет.

Обморочная коза: сейчас вам будет положено.

Не будет. Доход у нас выше положенного минимума. И ребенок 1.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";