Новые правила приема в вузы: олимпиадников решили не трогать

мама
Екатеринбург

Почему опять начинают склонять детей участников СВО? Как дойдёт до людей, что не занимают они ничьи места. Просто вуз выделяет помимо мест по плану 10 процентов сверх того. Мой сын поступал как сын участника СВО, на его направлении было 100 мест плюс 10 для участников плюс 10 для детей-сирот, инвалидов и сколько-то ещё платных. Из 10 детей подали документы трое, остальные места ушли в общий конкурс. А вот все 100 мест заняли БВИ, победители олимпиад. Сын у меня не оболтус, который просто воспользовался квотой, стобальник и пашет сейчас наравне со всеми.

Аноним 706

Чайка: все 100 мест заняли БВИ, победители олимпиад.

это в каком вузе, какая специальность, уточните пожалуйста))

Аноним 614

Чайка: Почему опять начинают склонять детей участников СВО? Как дойдёт до людей, что не занимают они ничьи места.

В том то и дело, что занимают. И многие с оч низкими балами. Конечно, люди недовольны.
Если бы отдельно места выделялись, то вопрос бы не было.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Чайка,
Никто не склоняет, просто в нынешней редакции получается, что общий конкурс каким-то странным образом включает в себя и ЕГЭ, и внутренние испытания… И люди не вполне понимают, где будет логическая черта в этих разноусловных конкурсах на общие (не квотированные) места

Аноним 706: это в каком вузе, какая специальность, уточните пожалуйста))

ИТМО, например, некоторые факультеты

просто посетитель
Екатеринбург

Чайка: Сын у меня не оболтус, который просто воспользовался квотой, стобальник

Ваш такой,а зачисленные в Ползунова с баллом 3,2 на 17 мест из 25?

мама
Екатеринбург

Чайка: что не занимают они ничьи места.

если читать проект, то занимают.

Аноним 503

Чайка: Как дойдёт до людей, что не занимают они ничьи места.

По новым правилам, которые планируют принять, будут занимать. Они смогут претендовать и на льготу, и на места общего рейтинга (после сдачи внутреннего экзамена). Не важно как сдали ЕГЭ.
Вопрос возникает вот почему

Шумелка Мышь: просто в нынешней редакции получается, что общий конкурс каким-то странным образом включает в себя и ЕГЭ, и внутренние испытания… И люди не вполне понимают, где будет логическая черта в этих разноусловных конкурсах на общие (не квотированные) места

Аноним 35

Аноним 441: Смысл вузу их отчислять - они снова поступят. Проще уж 4 года потерпеть, формально переводя

Давали бы уж им диплом сразу, без обучения. И льготы соблюдены, и места освободятся для обычных детей.

мама
Екатеринбург

Чайка: Почему опять начинают склонять детей участников СВО? Как дойдёт до людей, что не занимают они ничьи места. Просто вуз выделяет помимо мест по плану 10 процентов сверх того. Мой сын поступал как сын участника СВО, на его направлении было 100 мест плюс 10 для участников плюс 10 для детей-сирот, инвалидов и сколько-то ещё платных. Из 10 детей подали документы трое, остальные места ушли в общий конкурс. А вот все 100 мест заняли БВИ, победители олимпиад. Сын у меня не оболтус, который просто воспользовался квотой, стобальник и пашет сейчас наравне со всеми.

вот смотрите
К примеру 20 бюджетных. и 10 льгтных.
Прошли на льготу - отлично
а сейчас получается, что они могут пройти БЕЗ очереди на бюджетное место.
Т.Е у него льгота, - он спокойно постпуает. даже к примеру с аттестатом 3,0,

Было бы справледливао - что для льгот кников - свой конкурс. а для остальных свой.
Т.Е он подал доки как льготник- и поступил. но на льготные места.

это как со школами получается.
Не важно когда ты подал документы, если льготники пришли - они в любом случае проходят а ты даже если первый среди остальных - в пролете

Аноним 35

Чайка: Как дойдёт до людей, что не занимают они ничьи места.

Вы новость-то прочитали?

Аноним 96

Одно мне не понять, чем ребёнок, у которого отец на сво, лучше ребенка у которого нет отца/трудится не покладая рук в регионах крайнего севера/ работа связана с риском для жизни/ да просто пашет на благо сво на родине. Что за деление на классы? Что за дичь творится в умах людей?

Аноним 441

Zaikami: пока наши папы с детьми, их папы там в холоде

Тогда надо льготы детям вахтовиков. Там тоже папы далеко и на холоде. Нефть и газ добывают, между прочим, ценный ресурс.

Аноним 96

Аноним 35,
Да, делают из высшего образования профанацию какую-то

мама
Екатеринбург

а кстати , где тема про поступление 2025? бояться вместе как-то веселее

мама
Екатеринбург

Аноним 96: Одно мне не понять, чем ребёнок, у которого отец на сво, лучше ребенка у которого нет отца/трудится не покладая

а у детей пожарных или мчс ников есть льготы при поступлении?

Аноним 96

Аноним 441,

Да, одно понятно что нельзя давать что-то одним, ущемляя других. У нас пока так в этом вопросе

мама
Екатеринбург

Чайка: Почему опять начинают склонять детей участников СВО? Как дойдёт до людей, что не занимают они ничьи места. Просто вуз выделяет помимо мест по плану 10 процентов сверх того. Мой сын поступал как сын участника СВО, на его направлении было 100 мест плюс 10 для участников плюс 10 для детей-сирот, инвалидов и сколько-то ещё платных.

если так это норма, а если

ЖаР ПтИцА: етей участников СВО брали первыми вне зависимости от балла аттестата. Т.е. там где в прошлом году проходной был 4,95, в этом году последний из льготников был с баллом 3,2 что ли. точно не помню уже. В Ползунова на информатику на 25 мест бюджета прошло 20 льготников....

это уже другое

мама
Екатеринбург

Аноним 706,

МФТИ

Аноним 96

ДиВа*,

Нет

мама
Екатеринбург

Аноним 614,

Выделяют именно отдельные места, 10 процентов от общего набора

мама
Екатеринбург

ДиВа*,

Из 20 бюджетных не 10 льготных, а сверх 20 ещё 2 места на отдельную квоту

мама
Екатеринбург

Я не знаю как в колледжах, но в ВУЗах именно так, 10 процентов

Аноним 96

Чайка,
Это было так. Сейчас новый проект

АнонимнееВсех

Чайка: Я не знаю как в колледжах

А в колледжах в этом году- без ограничений на бюджетные места.

мама
Екатеринбург

Аноним 441,

Вахтовик не приедет домой в цинке, не надо сравнивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";