Половина перевозчиков не дает екатеринбуржцам скидку на проезд по QR-коду

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://www.u-mama.ru

В Екатеринбурге 4 коммерческих перевозчика отказались участвовать в акции о предоставлении скидки на проезд при оплате проезда по QR-коду. Так, со скидкой нельзя проехать по 21 маршруту, рассказали URA.RU в пресс-службе Администрации города.

«От акции отказались „УралТрейд“ (маршруты №46, 51, 52, 55, 043), „Авто-Ном“ (№41, 53, 68, 80, 81), „Пегас“ (№40, 70, 72, 78, 98) и „Авто Гамма“ (№42, 62, 77, 87, 89, 94)», — пояснили в мэрии. Первый перевозчик в этом списке обслуживает весь Академический район.

Чтобы получить скидку, пассажирам необходимо либо просканировать QR-код камерой смартфона, либо приложить устройство к табличке со включенной функцией оплаты с помощью NFC. Стоимость проезда в 20 рублей по такому виду оплаты будет действовать до 31 декабря.

С момента начала акции многие пассажиры жалуются на невозможность оплатить проезд с помощью QR-кода. На некоторых маршрутах им отказывают в оплате со скидкой и даже угрожают. 

Массовое отравление детей в школе №79 привело к уголовному делу

Екатеринбург получит 50 троллейбусов и два длинных трамвая

Академчане, проголосуйте рублем за перевозчика. Он не дает скидку, на его автобусах не ездят.
А по теме: совсем обнаглели. Вот и понятна их комиссии в 13 рублей за перевозку.

У меня тоже не срабатывают эти таблички

Это перевозчик должен скидку давать? Администрация, смешно

Это фиаско

Новости U-mama.ru: 4 коммерческих перевозчика отказались участвовать в акции

Так это была акция "Всем пива за счёт заведения"? Ну... Аплодисменты мэрии, конечно.

Москва продолжит обновление городского транспорта. На эти цели в 2025 году планируем направить из бюджета больше 88 миллиардов рублей. В частности, будет проводиться замена подвижного состава Замоскворецкой линии на поезда "Москва-2024" и "Москва-2026". Заложили бюджет на закупку вагонов метро для строящихся линий и поездов Московских центральных диаметров", - написал Собянин.

Он отметил, что также увеличится доля электробусов в парке наземного транспорта. По их числу Москва уже сегодня занимает первое место в Европе - сейчас в столице больше 2 тысяч автобусов на электрической тяге.

Поздравлямсс Москвичей! Может их списанный автопарк к нам пригонят))). Размечталась что-то

Аноним 438: Акция невиданной щедрости от администрации.

При чем здесь администрация, если это акция НСПК "МИР", которая компенсирует разницу которую недополучает перевозчик самостоятельно.
Перевозчики это коммерческие организации, да, они отказались от заключения договора, ну не ездите значит с ними, раз нужна скидка, ездите только в муниципальном транспорте.

ПаннаКотя: Москва продолжит обновление городского транспорта.

Мы очень рады за Москву, но не от всего сердца.

А так бесит, отношения нашей администрации к горожанам. Но на бумаге, наверно все красиво, вон сколько уже реформ провели для улучшения, а сколько денег в разработки проектов вложено.. все для нас

ПаннаКотя: Москва продолжит обновление городского транспорта. На эти цели в 2025 году планируем направить из бюджета больше 88 миллиардов рублей.

Там итак всё прекрасно. Каждый раз удивляюсь. Пустые автобусы, каждые 2 минуты. Красота. Комфорт

Аноним 314: Перевозчики это коммерческие организации, да, они отказались от заключения договора, ну не ездите значит с ними, раз нужна скидка, ездите только в муниципальном транспорте.

Круто вы рассуждаете, только это городской общественный транспорт! Он ходит там где трамваев и другого нет!!! Город сначала сам все отдал на откуп частникам, так как не тянет весь это объем, а сейчас начинается вообще фигня полная и не контролируемая, о чем все ранее и говорили, они зотят возят хотят не возят, хотят делают скидку хотят нет,нет порядка у администрации совсем и логики тоже.

В трамваях все работает, мне отлично по 20 р.ездить....13 р.возвращают за каждого пассажира,его видно. А кто отказывается-скрывает пассажиров,левые кассы

некто: Вот и понятна их комиссии в 13 рублей за перевозку.

Эти 13 компенсация от Сбп . Это не скидка и не комиссия .

Новости U-mama.ru: 4 коммерческих перевозчика отказались участвовать в акции о предоставлении скидки на проезд при оплате проезда по QR-коду

А им это зачем? Смысл возить со скидкой, если и без скидки битком набиваются автобусы. Смысл терять деньги?

Аноним 314: это акция НСПК "МИР"

Акция - это наверно добровольное мероприятие? Или все таки принудительное?)

Аноним 784,

Москве вот делать нечего, как по приказу Екб делать проезд по акции? Это не первая фишка от НСПК, проезд по картам МИР уже был дешевле, школьное питание с кэш бэком тоже, вы тестируете разработку, получаете за это скидку, и все равно не довольны... Что за люди...

Аноним 314: вы тестируете разработку, получаете за это скидку

Я не тестирую. У меня проездной безлимит
Колхоз - дело добровольное. Кто хочет, тот возит со скидкой. Кто не хочет - не возит. Заставлять нельзя. Тем более, есть контракт с администрацией, где указана стоимость оплаты

Это надо вам, а не перевозчику. Заинтересуйте его. Компенсируйте ему 20р за скидку в 13р

Аноним 784,

Перевозчик получает все свои деньги в конце рабочего дня, когда сдает терминалы для считывания информации, интересы перевозчиков не страдают, никак, вообще.

Аноним 314: Перевозчик получает все свои деньги в конце рабочего дня, когда сдает терминалы для считывания информации, интересы перевозчиков не страдают, никак, вообще.

Ему в чем профит менять шило на мыло? Кому больше надо, тот и пытается заинтересовать того, кому не надо. Заинтересуйте перевозчика материально

Так уже были такие акции в общественном транспорте, только там была карта мир. Это также как был кешбек за отдых в России, кешбек за отдых в лагере. В Москве постоянно такая акция проходит.

Аноним 784: Заинтересуйте перевозчика материально

Маршрут отдан частникам городской администрацией. ОТ в её ведении. Она и должна организовывать единообразный принцип оплаты проезда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы