Детей, у которых меньше 100 друзей в соцсетях, назвали потенциально опасными

Полнолуние у моря: А оказывается, что дети целыми днями помои черпают, к знанием и развитию нет никакого отношения.

Глупо всех детей под одну гребенку причесывать.

Просто у некоторых взрослых в голове помои.

Аноним 325: Как вообще можно было сделать такой вывод?
Наличие небольшого количества "друзей" можно рассматривать только совместно с другими признаками.

+++ маркеров с десяток приведено, но в заголовке самый безобидный. Понятно же, что чтобы бить тревогу, необходимо совпадение по нескольким пунктам.
Но если подумать, то покудахтать, какие дети нынче, не получится) а охота некоторым

masteryza: у вас нет аккаунтов в социальных сетях, вы что- скрываете, нам проблемы не нужны

Кстати, знаю родственников, у кого нет страничек в соцсетях, либо там вообще пусто без фото даже - все должники. На сайте суд приставов зато все есть они

Аноним 202: знаю родственников, у кого нет страничек в соцсетях, либо там вообще пусто без фото даже - все должники. На сайте суд приставов зато все есть они

У меня пустые страницы в соцсетях, у мужа тоже, долгов не было и нет, и не будет, надеюсь) и многих знаю, кто не ведет соцсети и не выставляет каждый пук на всеобщее обозрение)

некоторых "экспертов" самих бы проверить не мешало бы..

❗️В аппарате Национального антитеррористического комитета не подтвердили появившуюся в сети информацию о том, что дети, у которых меньше 100 друзей — склонны к массовым убийствам, сообщил источник РВНП.

«В сети ранее появился скриншот с некими «маркерами угрозы», среди которых были перечислены особенности поведения подростков, в том числе количество друзей, к аппарату НАК это не имеет никакого отношения», добавил источник.

Меня больше напрягают люди у которых больше 100 друзей

Капец, а какие соц сети? ВК сын считает отстоем, у него там человек 15 максимум в друзьях, у младшего вообще никаких соц сетей нет

Мне 30+, и у меня никогда, ни в одной соцсети не было 100 друзей, всё ?

Анонимка: с этим что делать?

воспитывать детей.

masteryza: вы что- скрываете, нам проблемы не нужны

Надо было ответить, да, пашу как лошадь, нет времени на соцсети.

Аноним 16: Разве на это не стоит обратить внимание?

Тогда тут полюмамы надо точно пристальное рассмотреть в органах. Со страстью как раз к такому контенту и интересу к материалам о маньяках террактах и прочих событиях. И весь новостной отдел туда же

Такие же странные пункты про косплей. Это то каким боком. А также посты о том, что меня никто не понимает. Это вообще классика подростка. Татьяна вон пушкинская тоже ту ж фигню писала про меня никто не понимает и далее по тексту

Но. Я более склонна верить в то, что все эти списки и прочие бредни это фейки. Никто ж, прочитав в новостях эти броски ужасы нашего городка не побежал искать первоисточник. Мы ж по привычке россиян сразу кинулись возмущаться идиотизмом и все

Аноним 999: Мне 30+, и у меня никогда, ни в одной соцсети не было 100 друзей, всё

А мне 40, у меня 30 друзей в ВК, а в инсте вообще штук 10, только те, кто мне действительно интересен. И я, конечно, не планирую массовые убийства, но считаю чем меньше людей, тем лучше

А-мурка,

Вот вот, и я о том же)

Аноним 826: В школе требовали ссылку на аккаунт ребёнка ВК

То же самое. Только в кружке олимпиадной математики. Типа, это обязательное условие для занятий у них. После моего отказа завести регу в ВК ребенку 10 лет, преподаватель устроила истерику, что те, у кого нет рег во всех соцсетях (тогда еще не было запретов на них), неполноценные. Была послана к чертям вместе со своим кружком. Ибо я лично усомнилась в ее адекватности.
Сначала детей загоняют насильно в соцсети через школу и кружки. потом с этим борются самозабвенно

Глория-в-джинсах: Я думала наоборот: большое количество друзей в сетях - это плохой знак.

знак-то может и плохой, но он не про массовые убийства

masteryza: Мне отказали при приеме на работу:

Мне кредит не дали, потому что у меня нет друзей. Я никого не добавляю, совсем. Есть пара публичных людей и всё

Про друзей не согласна, у меня ребенок добавляет далеко не всех, только реальных друзей, не все одноклассники туда входят
Ну а так...дети ведь не дураки, зачем этот список публиковать публично...тихонько бы и проверяли, кто там проверяет...

Родители, родители порой не в курсе страниц в ВК под вымышленными персонажами. Ну а так доля правды есть в этом, у дочки одноклассник постит исключительно на военную тематику, смотрели два раза страницу, видно что почистил но остались посты как спастись от радиации, разбор нашего оружия как сделано... Никого не удивляет в классе, только меня, что ребенок помешан на оружии и войне, раз посты исключительно на эти темы

Тех, кто это написал, следует считать гаджетозависимыми или дебилами. С работы выгнать.

Новости U-mama.ru,

А если вообще соцсетей нет, то точно маньяк 🤪

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы