Причиной массовой вспышки пневмонии в Академическом стала плотность населения

Аноним 192

Аноним 743: Для русского человек такая плотность губительна.

Какая плотность ?! Зато в академе адекватов больше.
Я тут случайно оказалась вечером на ЮЗ. Бежала до Бардина без оглядки. Темнотища, кругом стоят кучки людей, что то выпивающих/принимающих. Свет только от подъездных фонарей.
И сына вожу в центр города на занятие. Пока его ждала, прошлась, как навигатор рисовал от остановки. Столько укромных мест безлюдных. Я все ждала по среди дня оттуда кто нибудь выпрыгнет на меня , типа х..в пальто убогие строения, от которых все отваливается. Села на лавочку, штаны измарала в краске. Там такие слои краски уже, по моему можно историю по ним писать.

А если по теме.
Сын кашлял сильно. Больше не было симптомов. обращались в больницу 2 раза. Кашляет, это попейте, таблетки от горла, в школу ХОДИТЕ!
Через неделю пришли. Улучшений нет. Уже Пульмикорт сама подключила.
Выписали антибиотик. В школу ходите ?!- да. - Ходите.!
Снимок никто не предлагал. Диагноз не установлен. И через несколько дней все стали про пневмонию говорить.
Так вот и лечат нас.

Аноним 887

Аноним 126: В группах по 35-40 человек.

Это вы про что пишите? Про какую школу, район? Если про Академ, то выдумываете

Аноним 354

Ой, как неожиданно.
А ещё британские ученые доказали живые существа при очень высокой плотности на кв.м. перестают размножаться. Когда ж это до кого-нибудь дойдёт?

Аноним 383

Школы закрывали не только потому, что в классах много заболевших. А потому что поликлиника в Академе не вывозит такого количества заболевших детей. Как-то так получилось, что мощности поликлиники не хватает на весь наш район... Как так? Ниапанятнааааа

Аноним 314

Аноним 887: Это вы про что пишите? Про какую школу, район? Если про Академ, то выдумываете

У нас в классе 38 чел в академе

Аноним 472

Школы уже стали открывать в академе? Или все ещё закрыты?

Тайна, покрытая мраком

Аноним 314: У нас в классе 38 чел в академе

Печально, правда
У моего 30, я выше писала...еще спрашивала тут знакомую, они в новую пятиэтажную пошли, вообще 29.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Это в какой школе?
У моего 30 в академе....

У дочери в первом классе 34 ребёнка. Не Академ, если что.

Аноним 943

Аноним 121: Из всего сказанного можно сделать вывод, что лучше строить малоэтажные дома, где через лифт проходит меньшее количество человек, но кто ж нас спросит, виноваты кружки

У нас школу закрыли- вокруг нее одни пятиэтажки без лифта 😁

Тайна, покрытая мраком

Astrum*: У дочери в первом классе 34 ребёнка. Не Академ, если что

Ну 34, не 40. У нас тоже в 1 классы набрали 32-34 ребенка. Про 40 просто не слышала в Екатеринбурге. Интересно, что за школа.

мама
Екатеринбург

Тайна, покрытая мраком: Про 40 просто не слышала в Екатеринбурге. Интересно, что за школа.

Ладно 40 в классе, 40 в группе детсада гораздо хуже. Бывает и больше. Мне про такие рассказывали. Как раз Академ.

Аноним 586

Аноним 354: живые существа при очень высокой плотности на кв.м. перестают размножаться.

Только не Тепляковы

Тайна, покрытая мраком

Astrum*: 40 в группе детсада гораздо хуже. Бывает и больше. Мне про такие рассказывали. Как раз Академ

Это знаю, есть списочно 40 в садиках. Но по мне 40 в классе хуже. Там же учиться надо. И ходят все, нет как в садиках, что ходит меньше, у ребенка как раз в садике 46 вообще списочно было. Ходило 30-34, что тоже очень много. В школе все ходят. За минусом 1-2 болеющих.

Аноним 192

Аноним 472: Школы уже стали открывать в академе? Или все ещё закрыты?

Часть вроде бы ещё закрыта. Наша сегодня вышли первый день.
Но сказали, если больше 10 случаев пневмонии на школу, и школу закрывают.

мама
Екатеринбург

Аноним 472: Школы уже стали открывать в академе? Или все ещё закрыты?

Сегодня выходят

Аноним 948

Тайна, покрытая мраком: у ребенка как раз в садике 46 вообще списочно было. Ходило 30-34,

Воспитатель просто герой, нет слов

Аноним 126

Аноним 887: Аноним 126: В группах по 35-40 человек.
Это вы про что пишите? Про какую школу, район? Если про Академ, то выдумываете

Я пишу про группы (!)
Группы - это детский сад.
Пишу про свой конкретно. У нас списочных 39-41. На завтра в яслях 25 планируется к выходу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 126: . В яслях 25 (!!!) при норме 15 списочных.

Нет сейчас таких норм. Наполняемость рассчитывается по площади помещения. А в новых садиках групповые помещения просторные.

Аноним 887

Аноним 314: У нас в классе 38 чел в академе

У нас 28, у племянников тоже не более 30-ти человек.
Видимо как повезёт.

Аноним 363

Аноним 314,
Это в какой школе академа?

Аноним 941

Очень странное закрытие школ в этот раз.
У нас в классе один заболевший и многие говорят, что в их классах никто не болеет.
В нашем детстве вообще не закрывали школы.
Ладно бы действительно высаживали отдельные классы при наличии более 20% заболевших. Так ведь нет.
Устроили принудительное семейное образование.
Детские сады и кружки почему-то не закрыли, они не угроза эпидемии?

Аноним 26

Аноним 743: Бывший гл архитектор Вяткин

Очень мне он нравился

Аноним 26

Аноним 586: Только не Тепляковы

Самая знаменитая семья Ю-мамы Отсюда про них и узнала

Аноним 126

Мария Ф: Нет сейчас таких норм. Наполняемость рассчитывается по площади помещения. А в новых садиках групповые помещения просторные.

И что? Просторное помещение отрастило третий глаз воспитателю? Чем больше группа, тем проще за детьми следить/углядеть? К группе в 60 кв метров дополнительный педагог не прилагается, к сожалению

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 126,

Ко мне какие претензии?)) В моих садах в группах по 15-20 человек с няней и воспитателем.

Я про то, чтобы вы не побежали требовать сделать обратно 15 детей в яслях. Не сделают. Эти нормы давно переписали на федеральном уровне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";