Глава Минсельхоза призвала молиться и ставить свечки ради урожая

Пусть все будет хорошо с урожаем в России! Послала со всем энтузиазмом запрос в космос. Присоединяйтесь

Она экономист,не аграрий.Её прогнозы сродни прогнозам синоптиков на год.

Витaминка: Они должны начать всходить со сходом снега

С чего вдруг. Они взойти должны до того, как снег ляжет.

Витaминка: небывалый урожай,

Так и есть, колхозники от этого страдают, мелкие фермы разоряются. Мир наше зерно не берет из-за санкций, Китай уже свои условия ставит, наши покупатели не отстают. Из-за большого урожая зерна много предложений, мало покупателей, зерно продают дешевле, чем потратили на него. Мелкие хозяйственики разоряются. Аукнется через несколько лет в неурожайный год. Государству бы помочь, закупить у фермеров зерно по себестоимости. На югах может и по-другому.

Аноним 339: А министр здравоохранения призовет ставить свечки

интересно, а куда и с чем?

AshatanSity: Пусть Шаман уже своим прямым делом займётся, с бубном попрыгает и дождь вызовет

есть же поговорка
"шаман за скверную погоду
недавно в бубен получил"

да, у одной дамы, с бубном, не так давно была "красноречивая" аватарка

Витaминка: Кому верить?

никому не верьте
мне - можно
(с)

Витaминка: В прошлом месяце Мишустин объявил небывалый урожай, что изменилось?

Урожай не послушался Мишустина и стал бывалый

Витaминка: Не поняла логику чиновницы, вот мы садим озимые, сейчас земля сухая, почему нас это волнует? Они должны начать всходить со сходом снега. Снега не обещают?

Озимые культуры сеют осенью; до наступления зимы они прорастают, а весной продолжают свой жизненный цикл и созревают несколько раньше.

Причем не просто должны прорасти, а именно укореняются.
Озимые поля должны быть уже зеленные.
Дождей нет, на полях пусто.

Лето на Урале же дождливое было

Аноним 85: А что так уклончиво? Может, так и сказать, мол, не можем обеспечить сбор урожая в белгородской и курской областях.

Не только в них дело.
В Воронежской и Липецкой областях практически повсеместно с начала августа не было дождей. Вот вчера в Воронеже был первый дождь с начала августа. Весь сентябрь ландшафтные пожары. У соседей, в Тамбове, тоже тяжко.
Весь апрель был очень теплый, а в начале мая заморозки. Побило завязи плодовых культур и побеги зерновых.

Можно ещё свечки поставить, чтобы снега зимой не было. А то его у нас убирать вообще разучились. Как вспомню прошлогодние колеи и разделительный сугроб на декабристов-Белинского, так вздрогну.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы