Самым качественным производителем мороженого и сметаны признан Ирбитский молочный завод

Люблю одуванчики: Взяла на днях Першинское впервые. Удивил вкус, прям хорошее.

Сметану 20% уже третий раз беру, вкусная, густая, еще и по акции в магните - 109.99 пакет 500гр

Перестала брать Ирбитское. Дети иногда молоко берут только. Но по мне оно не натуральное, даже кашу не смогла манную на нем как-то сварить и пакет может стоять очень долго и не киснет, становится какое- зелёное. Сметана комочками стала у них. Полевское беру и Полянку, а да кефир Першинский.

ancora85: красное Полевское как-то сквасилось в хорошую простоквашу

Если не добавляли молочнокислую закваску, значит нарушен процесс пастеризации на производстве. При пастеризации в молоке гибнут все молочнокислые бактерии, которые сквашивают молоко в кислую простоквашу. А при их отсутствии молоко сквашивают оставшиеся в живых споры пропионовых и масляных бактерий. В горькую и вонючую "простоквашу"

Самые вкусные сырники из Ирбитского творога получаются

Панда Красная: Нет, там порошка. Горький вкус от неправильного хранения ПАСТЕРИЗОВАННОГО молока. Молоко пастеризованное тоже может быть цельным, если что.

Ну почему тогда горьким становится только Ирбитское, хотя хранится, как другое молоко в холодильнике?

А вообще столько коров нет, чтобы столько молочки производить. Молоко, масло, сметана, кефир, ряженка, творог, сырки, йогурты, сыры и тд

Аноним 997: вообще столько коров нет

Где их нет?

Подскажите куда Манчажское молоко пропало. Такое вкусное было.

Для конкурса готовят как надо, а в розничную продажу гонят говно из порошков и жиров. Я вообще перестала покупать коровье молоко, даже талицкое в прозрачных бутылках, подогрела его как-то а сверху жир всплыл растаявший😁 Ужас. Сметана тоже вся ниочем. Если дети просят молоко изредка , то беру козье угмк

Аноним 997: Ну почему тогда горьким становится только Ирбитское, хотя хранится, как другое молоко в холодильнике?

Вообще-то любое. До срока 7-10 дней молоко должно быть нормальным. Позднее указанного срока не стоит пить любое молоко, там может хоть что уже поселиться или не поселиться (зависит от условий хранения и даже транспортировки до магазина). У меня было, что и месяц спустя Ирбитское было нормальное (без горечи), значит совпали какие-то химические реакции, и не заселились маслянокислые и пропионовые бактерии. Но это не значит что его можно пить. Но, честно и с другими производителями была горечь и вонь, и с Ирбитским (конечно нельзя уже пить). А вы пробовали взять парное молоко, вскипятить его и сквасить? Эффект будет схожим с попыткой заквасить пастеризованное молоко (горечь и неприятный запах), а не простокваша.

Аноним 997: столько коров нет, чтобы столько молочки производить

Из известки что ли молоко делают?
Подсказка: молочный порошок тоже из молока так-то. Только дороже производство. Надо взять молоко, переработать в порошок, затем снова в молоко...

Панда Красная: Из известки что ли молоко делают?
Подсказка: молочный порошок тоже из молока так-то. Только дороже производство. Надо взять молоко, переработать в порошок, затем снова в молоко...

К нам пожаловал пиарщик Ирбитского молока?

Аноним 805: К нам пожаловал пиарщик Ирбитского молока?

Да, мне пофиг . Просто объясните как из "не молока" сделать "молоко".
Мне интересно разбираться а не пихать мифы.

Я в Ирбитском твороге однажды нашла опарыша. Белую личинку очень противную. С тех пор их продукцию не беру

Аноним 313: сырники из Кировского творога мне кажется самые вкусные получаются.

Недавно муж купил творог Кировский в брикетах, срок годности в норме, две пачки пахли кислятиной, творог в третьей уже с явными следами испорченности, с серым налетом и запах больше никогда не возьму
Идеальный творог для сырников в чижике беру, светаево в брикетах

Мурлик: Недавно муж купил творог Кировский в брикетах,

Не, в брикетах не беру кировский творог . В вакуумной упаковке, который, зернистый- идеален для сырников.

Новости U-mama.ru,

Не верю. С их молоком даже через месяц ничего не делается. Стоит себе и стоит

На молочку Светаево подсели.
И творог зернистый и молоко и сметану👍 да чижик)

После ковида переношу только одну сметану - ростагроэкспорт, все остальное никак

Аноним 997: Ну почему тогда горьким становится только Ирбитское, хотя хранится, как другое молоко в холодильнике

Тот же вопрос. Ни одно молоко не становиться горьким, как Ирбитское. Перестала его покупать из-за этого. Когда на следующий день после окончания срока годности пришлось выбросить целую кастрюлю теста для блинов.

Аноним 752: Ни одно молоко не становиться горьким,

Попробуйте сквасить естественным путём любое ультрапастеризованное молоко, в закрытой упаковке при низкой температуре. Будет то же самое - горькая и пахнущая окислившимся жиром простокваша. Просто у Ирбита (и ещё у некоторых других производителей) температура пастеризации выше 80°(но ниже 100°). А при такой температуре все молочнокислые бактерии просто погибают. Остаются в живых споры термофильных анаэробных бактерий. Раз нет кисломолочных, то некому подавить развитие из спор маслянокислых и пропионовокислых бактерий. Они развиваются, размножаются, а продуктом их жизнедеятельности являются не молочная кислота, а спирты жирных кислот и углекислый газ. Которые и придают простокваше горечь и мерзкий запах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы