В Свердловской области запретили курить на остановках и в парках

Аноним 586

Аноним 836: найдется все-таки управа

Откуда. Будут выездные рейды для выполнения плана по штрафам и всё на этом. Не кому исполнять надзор.

Аноним 836

Аноним 586: Откуда. Будут выездные рейды для выполнения плана по штрафам и всё на этом.

Ну слушайте, я недавно видела, как проезжавшие гайцы заловили парней, которые по двое ехали на самокате, потом пока этих оформляли - еще парочку, которые не спешились на переходе. В целом, к августу кстати заметила, что ездить самокатчики стали как-то аккуратнее - реже вижу по двое, меньше они трезвонят и носятся. Тенденция положительная.
С куревом также будет.

Аноним 586: Не кому исполнять надзор.

Это не значит, что надо просто забить на происходящее- типа некому, ну и не будем закон принимать.

Васька ершистый

Аноним 271: Скорее бы вообще эти сигареты запретили насовсем,

И не надейтесь. )))

Аноним 399: Терпеть не могу курящих, и как денег и здоровья не жаль

Не переживайте за чужие деньги и здоровье)))

Аноним 271: Нужен полный запрет и запрет продажи вот и все.

А Вы госпожа из радикалов)))

Аноним 836: С куревом также будет. Не будет, с курением в общественных местах давно ввели. Меньше не стало. Я приводил метро в пример потому что там всегда есть полиция. Как правило лишь предупреждают. Лишь особо наглых штрафуют. Вообще всем нужно понять,что в такого рода штрафах нет такого как в непристегнутом ремне-не пристегнул=штраф, закурил= штраф.

Аноним 836

Васька ершистый: курением в общественных местах давно ввели.

Слишком размыто. Теперь конкретизируют и это хорошо.

Васька ершистый: Меньше не стало.

Конечно, стало.
Сколько вам лет? Я помню свои студенческие годы, когда курили прямо в помещениях кафе. С тем, что есть сейчас, никакого сравнения.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 856: Проходящий мимо патруль, полицейский, росгвардия,

дедушка
Санкт-Петербург

мышкаЮля,

Рассказ отличный, Юля, но не поймут

Аноним 765

Аноним 399: Терпеть не могу курящих, и как денег и здоровья не жаль

Ваши чтоль, деньги и здоровье? А в казну нехило отстегивают. Выгодно это государству. А то б давно перестали рубить хвост по кускам и объявили вне закона. Но ведь не делают, задумывались почему?

#Иди за Багз: но не поймут

да вон уже написали, что не в тему

Васька ершистый

Аноним 836: Слишком размыто.

Список этих мест и так был в законе.

Васька ершистый

Аноним 836: Конечно, стало.
Сколько вам лет? Я помню свои студенческие годы, когда курили прямо в помещениях кафе. С тем, что есть сейчас, никакого сравнения. Ну насчёт помещений- где-то ( хоть и не везде и сейчас можно курить. В Москве конечно чаще встретить можно чем в Екатеринбурге. А насчёт курения у метро,на остановках. Это есть давно,но ни в Екатеринбурге ни в Москве особо не штрафуют. Предупреждают, люди отходят. И насчёт возраста, лет мне много и курю давно,вот активно пить подзавязал)))

мама
Екатеринбург

Аноним 684: электронное табло и видно какой автобус через какое время придет

стою на такой остановке и расстраиваюсь, что моего транспорта даже на табло нет и... он подъезжает через минуту.
Оказалось, что он опоздал и теперь идет не по графику, поэтому на табло его нет

мама
Екатеринбург

Аноним 836: ? Я помню свои студенческие годы, когда курили прямо в помещениях кафе

И сейчас в кафе курят, просто отдельный зал для курящих

Аноним 836

Mariwell: сейчас в кафе курят,

Таких заведений очень мало, по сравнению с тем, что было.

Аноним 836

Васька ершистый,

Блин, может вы научитесь цитировать нормально, если уж отвечаете. Не хочу это разбирать.

Еще раз - закон конкретизируют, подзаконные акты должны порядок исполнения вводить. Все что там пишут - «некому» «кто будет», «а сейчас у метро не штрафуют» и проч. - в пользу бедных и не повод забить на это.
Надоело из пустого в порожнее.

Васька ершистый

Аноним 836: Не хочу это разбирать

Ну значит не судьба)) просто никто не будет штрафовать.

Аноним 836

Васька ершистый: просто никто не будет штрафовать.

Аноним 836: Еще раз - закон конкретизируют, подзаконные акты должны порядок исполнения вводить. Все что там пишут - «некому» «кто будет», «а сейчас у метро не штрафуют» и проч. - в пользу бедных и не повод забить на это.
Надоело из пустого в порожнее.

Аноним 343

Mariwell: И сейчас в кафе курят, просто отдельный зал для курящих

Это где такое кафе в Екатеринбурге, даже интересно стало

мама
Екатеринбург

Аноним 343: Это где такое кафе в Екатеринбурге, даже интересно стало

Наврала по старой памяти, просто раньше постоянно курили в разных и везде всегда пепельницы были... дочь родила в 2015 году. Специальные залы были по 2014 год, потом закон вышел, что нельзя. Теперь в кафе только на открытых верандах и в специальных местах.

Ребенку всего-то 9 лет, а сколько изменений

1.500 руб? мало конечно!

Васька ершистый

Аноним 343: Это где такое кафе в Екатеринбурге, даже интересно стало

В Екатеринбурге не знаю, а в Москве уверен есть)) там вообще-то не запрет а наличие мощной системы вытяжки прописано же. Чтобы условно как в курительных комнатах оаэ заходишь покурить и вообще не как у нас,незаметно что это курительная комната. Да и в аэропортах московских есть такие,только маленькие лаунж зоны для курения. Сидишь,куришь, можешь заказать выпить,закусить. Вытяжка норм,несмотря на сравнительно маленькую комнатку.

Васька ершистый

Аноним 836,

Конечно будут вводить))только вообще это просто губернатор продублировал федеральный закон только и всего. Федеральный главнее и есть давно.

Екатеринбург

Одобряю)

Аноним 421

Аноним 271: Скорее бы вообще эти сигареты запретили насовсем, надоели эти вонючки. Идет, воняет и пофиг ему, что кому-то дышать этим приходится.

Аноним 856: Ну правда ведь достали курильщики!

Вот правда ведь.
Почему так много рука-лицо? Это все те люди, кто курит дома своим детям в лицо и горды этим?

Аноним 856

Аноним 271: Нужен полный запрет и запрет продажи вот и все.

А как же права и свободы граждан? Сухой закон напомнить?

Аноним 765: не делают, задумывались почему?

Невозможно запретить это. Просто невозможно. Также, как и пить. Так с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Васька ершистый: в аэропортах московских есть такие

Когда-то в Кольцово тоже была кабинка для курения. В зоне прилёта точно. Потом, когда запретили курить НА территории вообще, убрали. А ведь правильное решение было! Хотят люди курить-это их право. Главное, чтобы другим не мешало. Так же в аэропорту Сочи, помню, было место, типа кофейни, называлось Smoke inn, насколько помню. Там можно было заказать кофе и покурить. Я некурящая ходила туда с курящим мужем и мне не воняло совсем, вытяжка была отличная.
Я за то, чтобы для начала организовали места для курения, а уже потом отработали механизм штрафов. Запретами мало чего можно добиться. Реально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";