Икона рухнула на голову 12-летнему мальчику в петербургском храме

Аноним 838

Что хочется сказать..: Интересно, почему он сделал такой вывод? Что происходило?

60 лет назад.. ктото там сказал.. ктото пересказал.. помоему додумки все это

Новости U-mama.ru: Икона Спаса Нерукотворного упала на подростка во время богослужения.

Аноним 1: Так было и 28 августа, когда икона, предположительно, сорвалась с петель в то время, как подросток чистил ее от пыли.

уже даже тут расхождения....

Новости U-mama.ru: По информации СМИ, икону принесли в храм более 60 лет назад. Бывший хозяин утверждал

по информации сми.. бабки на лавке?

Аноним 766

Была раньше здесь: Упавшая икона в принципе очень плохая примета.

Да, так и есть. Проверено.

Аноним 185

Аноним 766: Была раньше здесь: Упавшая икона в принципе очень плохая примета.
Да, так и есть. Проверено.

А разве христиане верят в приметы?

просто посетитель
Москва

Аноним 185: А разве христиане верят в приметы?

а как не верить? Выше про женщину написала. Как не верить, когда падает икона, а через несколько дней у тебя с бухты барахты умирает совершенно здоровый сын студент. Лёг спать в добром здравии, а утром не проснулся. Верят конечно. Как реальным фактам не верить, если всё сбывается. Это церковь запрещает верить. Ну а что нам церковь. Не авторитет.

Аноним 185

Была раньше здесь: а как не верить?

Я спросила просто. Так как слышала что приметы это язычество, и христианство не приветствует веру в приметы и обряды всяческие . Раз люди верующие. По теме ужас конечно, бедный ребенок и его семья, пусть восстановится без последствий.

просто посетитель
Москва

Аноним 185: Я спросила просто.

Да, я поняла Вас.

Аноним 766

Аноним 185: и христианство не приветствует веру в приметы

Так христиане тоже люди, верят, как не верить. И мусульмане верят, хотя у них ещё строже с этим

самомама
Екатеринбург

Аноним 185: А разве христиане верят в приметы?

В целом религиозные люди склоны к мистике и эзотерике.

мама
Екатеринбург

Аноним 185,

Христиане называют это не приметы, а знак. А в знаки и знамения верят

дедушка
Санкт-Петербург

Была раньше здесь: Упавшая икона в принципе очень плохая примета.

21 век

Аноним 185

svetlonio: Христиане называют это не приметы, а знак. А в знаки и знамения верят

Ясно. Спасибо за разъяснения. Я знаю только что на любой случай говорят « на все воля Божья» стало быть смирись и плыви по течению

Екатеринбург

svetlonio: Христиане называют это не приметы, а знак. А в знаки и знамения верят

Удобно так , просто назвать по другому и хоп… уже и можно тогда и по христиански…..

просто посетитель
Москва

#Иди за Багз: 21 век

Да хоть 31 век, мне насрать.) А примета плохая. Объясните про век той женщине, у которой сын умер после падения иконы. Думаю, ей также на век будет насрать.

дедушка
Санкт-Петербург

Была раньше здесь: Объясните про век той женщине, у которой сын умер после падения иконы

Он умер по физиологическим причинам, а не от того, что упала икона в доме

Аноним 547

Была раньше здесь: Упавшая икона в принципе очень плохая примета

Это точно. Как-то тоже дома икона упала. Вспомнила примету, подумала точно не к добру. На следующий день ребёнк сильно заболел, в больнице лежали.

мама
Екатеринбург

Была раньше здесь: Объясните про век той женщине, у которой сын умер после падения иконы

Ну тут на мальчика упала. У него пока еще до сих пор никто не умер.

дедушка
Санкт-Петербург

Была раньше здесь: мне насрать

.

Была раньше здесь: ей также на век будет насрать.

.

Аноним 547: Это точно.

Вы вместо учебника по физике что читаете?

просто посетитель
Москва

Mariwell,

Надеюсь, что в дальнейшем будет так.

Аноним 824

Была раньше здесь: а как не верить? Выше про женщину написала. Как не верить, когда падает икона, а через несколько дней у тебя с бухты барахты умирает совершенно здоровый сын студент.

тогда, если думать логически, то если в доме нет икон и падать нечему, то никогда никто не умрет?
и все несчастные случаи на земле связаны с иконами?

просто посетитель
Москва

Аноним 547: Это точно. Как-то тоже дома икона упала. Вспомнила примету, подумала точно не к добру. На следующий день ребёнк сильно заболел, в больнице лежали

У меня тоже много раз падали, но я тогда не знала, что не к добру. Потом повыкидывала все иконы, когда перестала православной быть.

просто посетитель
Москва

Аноним 824: тогда, если думать логически, то если в доме нет икон и падать нечему, то никогда никогда не умрет?
и все несчастные случаи на земле связаны с иконами?

Попытайтесь донести своё мнение той женщине. Или мне. Тоже, бывало, падали. Не на пол, а просто, где стояли. Стоит - потом смотрю, лежит вниз ликом. Внимания не обращала. Поставлю - дальше пошла. Очень плохая примета.(

Аноним 722

Аноним 185: А разве христиане верят в приметы?

от батюшки как-то слышала, что ты "либо верующий, либо суеверный"
по теме очень жалко ребенка. такие травмы бесследно не пройдут... очень жалко ребенка.

мама
Екатеринбург

Вот даже я тут не возьмусь судить, но однажды дело было вот как: у меня на комоде Крест огромный, Кресту 12 лет. Ни разу ничего не было.
И вот сидим мы дома и вдруг Крест прям отлетает от комода и громко падает на пол.
Я сыну говорю: сейчас что- то случится.
И через 10 минут случился Крокус👀
Уж не знаю, совпадение или нет.
Как есть так и говорю.
Согласна, что рассуждаю сейчас оооооочень не православно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";