Павел Дуров арестован во Франции

Хорошо быть свободным, когда ты молод и ещё не привык к комфортной жизни. А вы попробуйте после личного самолёта в камеру сесть. Сразу захочется всех сдать.

Oga-Oga: нас в цивилизованном мире..." Дальше можно не читать

А где Олежа живёт? Где он, этот мир-то цивилизованный?

кася попова: цивилизованный

Нет его. Цивилизация есть, а цивилизованного мира нет и не было.

Мисс Грейнджер: это многоходовочка очень умного человека

К такой же версии склоняюсь, плюс сейчас неминуемо будет общемировая дискуссия на тему границ свободы и рамок цензуры в социальных сетях. Есть такая штука в социологии самореферентные системы, когда общество меняется через саморегуляцию, но для этого должен произойти какой-то прецедент. Дуров вполне мог на это пойти, он же не от мира сего и мыслит далеко не обывательскими категориями.

Аноним 701: такой же версии склоняюсь

А что ему мешало сидеть в ОАЭ дальше? К чему столько лишних движений?

Аноним 856: чему столько лишних движений?

Как к чему, зато сейчас он может каждый вечер ужинать Макрона

Oga-Oga,
Ну шутки шутками но теперь все удовольствия франции к его услугам да

Аноним 856: А что ему мешало сидеть в ОАЭ дальше? К чему столько лишних движений?

ну это та же тюрьма по факту, если ты ограничен в своих действиях, ну и никакого общественного резонанса от сидения в оаэ не будет

Irma7: Осенью 2022 года с ее же слов поставил ей ультиматум о переезде с детьми в Дубаи.

С учётом существующих условий у него не было выбора. Он приезжать больше не сможет.

Irma7: Ну какая тюрьма, ограничен был в посещениях США и ЕС последние два года, но мир не заканчивается США и ЕС.
140 миллионов россиян также с 22 года ограничены в посещениях ЕС

Судя по его немногочисленным интервью у него все же своя философия и взгляд на принципы и свободу, не правильно его сравнивать со среднестатистическим человеком.

Павла Дурова принято считать миллиардером, программистом, филантропом, создателем Вконтакте и Telegram и далее по списку.

Но все это не более чем красивая сказка. Настоящий гений всегда находился в тени. Речь о старшем брате бизнесмена— Николае Дурове.

Николай, с детства проявлявший выдающиеся способности в математике и программировании, сыграл ключевую роль в разработке платформы ВКонтакте и создании криптографического протокола MTProto, который лег в основу Telegram.

Несмотря на то, что Павел известен как основатель мессенджера, именно Николай стал настоящим техническим гением за кулисами, а его брат больше занимался маркетингом и продвижением. Дуров-старший живет в России, однако сейчас отошел от бизнеса и полностью посвятил себя науке, оставаясь в тени медийной известности брата.
Я всегда задавалась вопросом, почему Павел так выбивался из образа типичного гения со своими пацанскими цитатами, любовью к пластике и холодным ваннам. Теперь же все встало на свои места.

Брат Павла Дурова объявлен в розыск во Франции.

Ордер на арест Николая Дурова был выдан французскими властями ещё в марте этого года
Видимо взяли младшенького, чтоб добраться до старшего. У него все коды-пароли от Телеграмм

Источник: vk.com/zloy__ekb

Калина Малиновa®: Варвары вы все, говорит, а у нас мир цивилизованный.

Так у людей память короткая. Фактически он был прородитель микрозаймов. Люди забыли как начинал Тинькофф банк, раздавая кредитные карты, с конским процентом, люди платили и все время были должны. Скольких в могилу свёл.
Обраточка прилетела, сразу дикари и варвары. В реальности все просто, по счетам всегда придется платить как ни крути. Так что пошел бы он в цветущий сад Борреля.

Аноним 701: у него все же своя философия и взгляд на принципы и свободу,

Так тут у многих такая философия, ничего общего не имеющая с реальностью. Никто не оспаривает ум Дурова и его профессионализм в айти сфере. К реальной жизни, личные философии не имеют ничего общего.

Аноним 856: вы попробуйте после личного самолёта в камеру сесть

Зависит от убеждений, личного настроя и тех перспектив, которые видит человек.

МаTрица: Зависит от убеждений, личного настроя и тех перспектив, которые видит человек.

Я очень хочу, чтобы он их отправил далеко далеко. Но, вероятность уже маленькая.

Полнолуние у моря: ак что пошел бы он

И добился хотя бы десятой части того, что в немытой имел.
А то знаем мы эти цивилизации. Что они с нормальными людьми делают. А уж с ненормальными - тушите свет.

Видели?

⚡️ Павел Дуров освобожден из-под стражи

Основатель Telegram покинул здание суда в Париже на частном авто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы