Источник: https://www.u-mama.ru
Фото: https://pixabay.com

В поселке под Петербургом 45-летняя учительница математики преследовала 17-летнего ученика ради того, чтобы зачать от него ребенка.

Нездоровый интерес к ученику женщина начала проявлять с 9-го класса. Некоторое время мальчик учился в другой школе, а затем снова вернулся в поселок и стал учиться в 11 классе. По словам родителей, учитель активно распространяла слухи о своей беременности от подростка. Также она грозилась свести счеты с жизнью, если он не ответит ей взаимной любовью.

Инцидент произошел в одной из школ поселка им. Морозова Всеволожского района. Все началось с невинного лайка: мальчик поставил его под видеозаписью учительницы. После этого она стала писать парню личные сообщения: признавалась в любви, угрожала, что покончит с собой, и укоряла в равнодушии. Подросток не оценил страдания педагога и передал любовную почту завучу. Женщина перестала терзать его письмами, но в июне история повторилась.

«Ты умен, красив, справедлив, уверен в себе, ты вырос хорошим человеком благодаря своему папе и маме. У тебя твердый характер, замечательная мама, ты на нее похож. Так получилось, что оказался у меня в сердце и можешь помочь мне обрести семью в виде ребенка. Я буду матерью-одиночкой, но меня это не пугает. Я уже довольно долго одна. А ты найдешь себе прекрасную девушку для жизни», — писала учительница 17-летнему парню.

Учитель математики все просчитала: составила график зачатия с двумя вариантами развития событий. В первом родится мальчик, во втором — девочка. График коррелировался с возрастом реципиента. Никаких претензий к будущему отцу она не имела. Мальчик испугался и стал избегать учителя, которая создала фейковые страницы от девушек в соцсетях и присылала ему приглашения на свидания якобы от них. Наконец, сталкер решила посетить семью возлюбленного, предварительно выслав копию договора о донорстве спермы.

Попытки встретиться со родителями потерпели неудачу: отец подростка попытался вразумить женщину, и они даже договорились о перемирии. Но 10 августа педагог снова пришла к ним домой, и тогда отец обратился в полицию.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Развратные действия».

В беседе с журналистами учитель заявила, что не нарушала закон.

"Я решаю свои проблемы сама. Никаких рамок закона я не переступила. Он является эмансипированным по статье закона и вправе принимать решения сам, я выступила к нему как к дееспособному лицу", – убеждена она.

По мнению женщины, 17-летний подросток является полностью дееспособным, поскольку он работает по контракту – играет в хоккейном клубе. Она видит отцом своего ребенка именно его, а не незнакомого мужчину, сдавшего биоматериал в банк спермы. "Он такой достаточно скромный мальчик, замкнутый. Может быть, он эту ситуацию как-то сложно переживает", – предположила она. По второму образованию женщина - юрист, договор о донорстве составляла самостоятельно.

Известный тренер по плаванию задержан за развращение 14-летней девочки в Екатеринбурге

В Чапаевске пьяный сосед-рецидивист изнасиловал и убил двухлетнюю девочку

Учителя музыки, водившего школьников в турпоходы, посадили в колонию за изнасилования детей