Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: Instagram*/majidah_bint_maktum/man3almaktoum (*принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ)

30-летняя шейха Махра, дочь правителя Дубая и премьер-министра ОАЭ Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума, объявила о своем разводе через соцсети. Она опубликовала сообщение мужу Ману бен Мухаммеду бен Рашиду бен Ману Аль Мактуму.

«Дорогой муж. Поскольку ты занят другими, я объявляю о нашем разводе! Я развожусь с тобой, я развожусь с тобой, я развожусь с тобой. Береги себя. Твоя бывшая жена», — написала Махра.

Тройной талак (развод в исламе) предоставляет мужчине право три раза сказать, что он разводится с женой, после чего развод автоматически вступает в силу. Эта практика запрещена во многих странах как нарушающая права женщин.

В 2023 году Махра вышла замуж за дальнего родственника — шейха Мана Аль Мактума. 1 мая у них родилась дочь. Брак рухнул, не прошло и года.

Махра – одна из 26 детей правителя Дубая, в детстве ее звали Кристиной. Ее мать – гречанка Зои Григоракос, которая развелась с шейхом. В 15 лет Махра приняла ислам и переехала из Лондона к отцу. Ее сестры, Шамса и Латифа, наоборот, бежали из дома. Об их судьбе ничего не известно. По слухам, их поймали на пути в США, накачали наркотиками и посадили в тюрьму в Дубае. 

Отец принял Махру, хотя его окружение было против этого решения, но шейх выделил дочери приличное содержание и подарил королевский титул.

В соцсетях дочь шейха демонстрировала идиллию в семье, на ее фотографиях царили любовь и гармония. Однако все это оказалось очередной восточной сказкой. После шокирующего заявления девушка закрыла свой аккаунт.

Алсу обвинила бывшего мужа в накрутке голосов для Микеллы в шоу «Голос»

Шопоголики в море скидок. «Стокманн» раздаёт детскую обувь, все помешались на дешёвых штанах, и самый ленивый марафон

Лерчек снялась обнаженной с шипами после развода