Путин пообещал вернуть выплату 10 тысяч на покупки к школе, но не всем

Аноним 373: Нормальные люди вкладывают в недвижимость и остатков там быть не может

тупейшее действие.

Аноним 42

Я все на садик коммерческий потратила, чтобы выйти на работу пораньше, чтобы жрать чо было.

мама
Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Неистраченные 10 тыс. рублей из остатка маткапитала будут выплачиваться автоматически

Можно расшифровать эту фразу?
Я не хочу автоматически, пусть лежат. У меня МК не потрачен вообще.

Аноним 373

Аноним 883: Это пока они не выросли и делить не начали

Что делить если у всех будет по одинаковой площади квартиры?

Убью Ведром: И муж еще в эту кучу ))

А вам с мужем что делить будет? Вилки с ложками?))
Уж если развод, то иметь что-то что делить, а не радоваться что ничего не нажили и делить нечего

Аноним 107

Astrum*: Я не хочу автоматически, пусть лежат. У меня МК не потрачен вообще.

Аналогично, но планирую начать тратитьне много

Екатеринбург

Аноним 373: иметь что-то что делить,

К вам дети придут и скажут: а давай-ка мне, маман, денег за мою долю! Ведь если бы не я, хрен бы тебе эта квартира обломилась. А за ним и второй подтянется. Здесь даже не в муже дело

Аноним 373

Зимка_Мёрзлая: а давай-ка мне, маман, денег за мою долю!

У всех детей к 18-летию будет по квартире. Зачем эти несчастные доли? Пусть берут

Еще раз. Я не в свое жилье вкладывала МК, это не очень разумное действие, вложила в ипотеку, квартира, которая для жизни не нужна

Екатеринбург

Аноним 373,

Ну так а основная-то масса в единственные квартиры вкладывает. Поэтому и говорят вам, что не самое умное решение

Аноним 1

ToffY 2207: до сих пор сертификат лежит
И на жильё потратить и мысли не было

аналогично. но я решила на будущую пенсию отправить в НПФ. там рост быстрее, чем индексация.
да и пенсия уже не за горами.

Екатеринбург

[

Аноним 373: Что делить если у всех будет по одинаковой площади квартиры?

На один маткап две?)) или как, есть один ребенок, которому дали целую, а есть второй, квартиру которого на весь колхоз распилили под маткап?)) хоть так, хоть так фигня выходит))) детей двое, всем надо дать одинаково))

Аноним 373

Убью Ведром: На один маткап две?

Да почему, одна с МК, другие без.

Убью Ведром: есть второй, квартиру которого на весь колхоз распилили под маткап?))

Там квартиранты, пока дети вырастут это будет старое жилье, потом продать и купить новое

Убью Ведром: хоть так, хоть так фигня выходит))

Фигня квартира к 18-летию? Ну ну

Убью Ведром: детей двое

Трое

Аноним 67

У меня остаток на региональном МК 10 тыс , куда их?

Аноним 759

Аноним 67: на региональном МК 10 тыс , куда их?

Одну пломбу поставить

Аноним 692

Всё как обычно, мой ребенок не заслужил почести от государства. Хотя лечимся в платных стоматологиях потому-что в гос, нет хирурга и рентгена.. Говорят приходите завтра, сегодня нет врача.. Нормально да? Нам зачем завтра когда болит сегодня.

Аноним 350

Аноним 373: Чтобы вырос и снимал?

Некоторые и сами покупают в ту же ипотеку. Снимают сначала да. Или мы про неё способных говорим? Сначала выпустят в мир своих инфантильных корзиночек, потом жалуются

Аноним 677

Аноним 373,
Я значит ненормальная, у меня есть недвижимость. Куда эти 230 тысяч вложишь, да, в 2014 столько давали
Платила за садик и занятия детям, осталось может 20-30 тысяч так и лежат

Аноним 373

Аноним 350: Некоторые и сами покупают в ту же ипотеку

И мои купят, дополнительную, чтобы ваши снимали у моих

Аноним 350: Сначала выпустят в мир своих инфантильных корзиночек

С каких пор наличие имущества стало инфантильностью? А вы своих с голой попой выпустите в мир?

Аноним 373

Аноним 677: Куда эти 230 тысяч вложишь, да, в 2014 столько давали

Ну купили бы еще

Аноним 677: у меня есть недвижимость

мама
Екатеринбург

Аноним 373,
За 230 тысяч , 2 кв.м.?

Аноним 373

kisel85,

В 2014 цены были ниже, и я уже вторую страницу пишу про ипотеку, никто не говорит что НА маткапитал брать недвижимость,

мама
Екатеринбург

У меня тоже лежат 10 лет, индексируются вроде по 10 тыс в год. Сейчас конечно гораздо больше дают, можно и как первый взнос, а 10 лет назад как дали 220-230, не помню уже сколько, так и лежат. Вроде по 10 тыс. ещё как то выдавали

мама
Екатеринбург

Аноним 373,
Там же куча заморочек с этими долями, да потом продаются с трудом, я в недвижимость бы только сейчас вложила, если бы давали как сейчас миллион за первого. А с двумя мелкими, 230 в ипотеку, даже тогда напряжно было бы. И давали кстати распорядиться только когда младшему 3 исполнилось, т.е в 2017 году, а цены уже были выше

Аноним 373

Посмотрела. В 2014 маткап был 430, но и цены были намного ниже сегодняшних. Даже в 2019 еще были намного ниже. Так что в 2017 430 намного больше было, чем сегодня 800

мама

А у кого нет мат капитала? В пролёте?

Аноним 928

Аноним 759: Одну пломбу поставить

Или полтора канала запломбировать, если пульпит вдруг)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";