85-летний водитель сбил двух девочек на пешеходном переходе в Артёмовском

Анонимка

urtica: то мудрый и старый врач травматолог устало ей сказал: "Лучше быть не правой, но живой, чем правой, но в виде трупа". И я с ним согласна.

+100 И как же он прав. Просто он столько травм уже повидал за свою врачебную жизнь.

мама
Екатеринбург

У меня сосед, пожилого возраста, паркуется, перекрывая другие машины. Он, конечно, загрузить/выгрузить это делает, минут так на 10-15, поближе к подъезду. Но тем не менее неприятно и неудобно. Я как-то на свое парковочное место не могла заехать, попросила отъехать немного. Было много возмущения от его жены, что я такая криворучка. Ну что ж.. Несмотря на все уважение к солидному возрасту, ну их нафик с дорог.

Аноним 952

Аноним 820: опять жертвы виноваты

Сбил водитель, виноват будет водитель. Но по ПДД пешеход обязан убедится, что его видят и пускают. А там как шли не глядя, так и шли. Остановились бы на секунду и глянула, были бы целы.
Но повторюсь, виноват будет водитель, а дети в больнице, хотя секунда внимания пешеходов уберегла бы их от этого.

Аноним 203: было бы неплохо, если после определенного возраста, например, 60-65 лет, водители проходили мед.освидетельствование почаще, чем раз в 10 лет. А хотя бы раз в год.

было бы интересно чтобы с пешеходов тоже знание ПДД как то спрашивали и требовали.
то что вижу - пешеходы как шли так и идут. не останавливаясь и не выполняя требования ПДД.

Аноним 344

urtica: но и дети даже головы не повернули на дорогу, даже мельком не глянули, едет ли там что то......

Дети конечно виноваты головы они не повернули, а этот старый склерозник не увидел их что ли ??? Скорей бы уж ограничение ввели для этих пенсов

Аноним 820: опять жертвы виноваты

жертвы обязаны спешится если на велике, самокат не вписан, но тоже по логике должны.
далее остановиться, убедиться что их видят и пропускают и только птом идти.
но что мы видим:
1 идут как шли. не глядя ни во что кроме как в телефон или под ноги , в лучшем случае прямо.

  1. выкатываются на дорогу (и не редко из кустов) на влеиках, самокатах
  2. бегут не глядя. в том числе из кустов.
  3. тащат на снегокатах/санках позади себя детей. нередко дети падают на дорогу и родители не отражают.
    поэтому жертвам надо прикладывать усилия и прочесть ПДД, начать их соблюдать и научить детей.
Аноним 203

Женя Женина: было бы интересно чтобы с пешеходов тоже знание ПДД как то спрашивали и требовали.

а если не сдадут, то что? на улицу не выпускать?

Аноним 203

Аксиния: Я как-то на свое парковочное место не могла заехать

вы купили парковочное место у подъезда?

Екатеринбург

Субличность на выгуле: В нынешних условиях у

Многие пенсы ездят так же, как 30 лет назад: не соблюдают пешеходники, едут посередине на скорости 30 км, в зеркала не глядят. По привычке, когда машин было раз-два да обчелся

Аноним 203: а если не сдадут, то что? на улицу не выпускать?

если их переедут - виноваты они, тк установлено что ПДД не соблюдают.
иначе не понимаю как донести людям что то что они пешик не освобождает от остального.
ну не остановится машина сразу. так не бывает.

Аноним 203

Женя Женина: если их переедут - виноваты они, тк установлено что ПДД не соблюдают.

глупостей не говорите, пожалуйста.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 344: Дети конечно виноваты головы они не повернули

Вы на кого свою злобу сейчас изливаете? Детей НАДО учить, как нас когда то учили "посмотри налево, посмотри направо"или с "закрытыми глазами" по улицам ходить?
Деда никто не защищает, он был обязан остановиться перед переходом, раз на обочине его люди стояли. Но у детей выживаемость могут родители повысить, если у детей на подсознании отпечатается: "Подошел к дороге - удостоверься, что тебя видят и пропускают, потом иди!"
Что не так?

Аноним 203: глупостей не говорите, пожалуйста.

это не глупости, это реалии. пешики ведут себя как члены клана маклаудов

Аноним 203

Женя Женина: это не глупости, это реалии. пешики ведут себя как члены клана маклаудов

да, и человек, который садится за управление средства повышенной опасности обязан это предусмотреть. Либо не садиться.
К слову, с самокатов и роликов можно не спешиваться.
и да, я тоже водитель.

Аноним 203: да, и человек, который садится за управление средства повышенной опасности обязан это предусмотреть. Либо не садиться.
К слову, с самокатов и роликов можно не спешиваться.
и да, я тоже водитель.

ну вы не были в ситуации когда вы не можете предусмотреть. гордыня легко лечится.
так что как то скромнее себя ведите.

Аноним 935

Аноним 203: да, и человек, который садится за управление средства повышенной опасности обязан это предусмотреть. Либо не садиться.

Недавно видео было: бабка переходила на красный, хотела на трамвай успеть. Автомобиль её сбил на свой зеленый. Как это можно предусмотреть?

Аноним 203

Аноним 935: Автомобиль её сбил на свой зеленый. Как это можно предусмотреть?

никак. поэтому лучше не садиться за руль🌹

Аноним 203

Женя Женина: гордыня легко лечится.
так что как то скромнее себя ведите.

взаимно, Евгения.

Аноним 935: Как это можно предусмотреть?

да никак. как и тупую мамашку, которая выкатывает санки из сугробов с ребенком. на веревке нет флажков, на санках тоже.
но аноним щитает что она заранее согласна присесть сев за руль.
я вот не готова и не хочу за идиотов отвечать.

Аноним 344

urtica,
У виновных всегда жертва виновата будет

мама
Екатеринбург

Аноним 203: вы купили парковочное место у подъезда?

У нас огороженная парковка. За квартирой закреплено место.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 344: У виновных всегда жертва виновата будет

"Когда Вы говорите, то такое ощущение, что вы бредите!"(с)
В "виновные" то меня что ли записали?

Аноним 344

urtica: В "виновные" то меня что ли записали?

А вы виноваты что ли ?! Дед задавил он и будет отвечать логично, что он виновен 😁и за руль он не сядет больше никогда, очень хочу в это верить!!

мама
Екатеринбург

Аноним 141: Но что делать старикам в поселках, где нет общественного транспорта

Дак наверное продолжать жертвовать жизнью других людей

Аноним 141: Но вот сейчас он на даче, 30 км всего от города, за Косулино. Один магазин, и тот далеко, с его ногами не дойти (да и в городе зимой пешком передвигаться с нашими буераками снежными тоже). З

И как такой больной человек вводит авто. Ужас. Сами ведь допускаете такие ситуации. Засалился старик в тридевятое царство и теперь все должны напрячься, удивляют искренне люди с такой психологией.

мама
Екатеринбург

Аноним 262: Нужен запрет на вождение людям, старше 70-75 лет.

вн по разному.
У меня дет в 85 - давал фору молодым.
Есть начальник участка - ему 70 - тоже еще фору всем молодым даст.
Но есть да - те кто в 70 - уже плохо соображает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";