«Маша всего лишь призрак убитой девочки». В «Яндексе» прокомментировали ответ колонки о героине «Маши и медведя»

кто-то

Только вот как можно забыть такое шобутное создание ? Совсем не понятно

Аноним 819

Аноним 176: Нейропсихологи не рекомендуют покупать детям все эти умные колонки.

На фоне гаджетов это очень хорошее изобретение. Без экрана, с фильтром, особо не поиграешь.
Моим детям 8 и 12, комнаты разные, у каждого по колонке. Каждый день слушают с них музыку, познавательные аудиопередачи, аудиокниги. Еще дети переговариваются по ним (у Алисы есть такая функция).

Аноним 546: Карлссона я вот вообще никогда не любила, а когда узнала, кто был для Линдгрен его прототипом - вообще разонравился. И сама автор тоже

Аноним 176

Аноним 166: Почему?

Потому что, не развивается навык коммуникации - раньше что-то надо - пошел, спросил взрослого - получил. Ценность полученной информации была выше.
Во-вторых, зачастую колонки дают неадекватные ответы - пример в статье.
Еще хуже - интерактивные игрушки. Которые поют/оазговаривают.
Родителям-то конечно в разы удобнее - уткнуться в телефон, а ребенка отправить разговаривать с колонкой.

Аноним 329

Баю-баюшки-баю
не ложися на краю
придет серенький волчок
и ухватит за бочок
и утащит во лесок
да зароет во песок
под ракитовый кусток...
Мой детский ужас. И я ведь не говорила, что боюсь, а мне пели и пели. А ещё Бабайка мог прийти, если плохо себя вести

бабушка
Екатеринбург

Аноним 909: Маме с папой надоели дети и

Не надоели, а нечем было кормить

Аноним 909: и бросали светящиеся камешки

хлебные крошки

Аноним 405

мышкаЮля:

ну пожалуйста - давайте этой теме хотя бы без ничем неподтвержденных сплетен... не надо тащить сюда все то что за последние годы состряпали на коленке что б все вокруг очернить

Аноним 176

Аноним 819: Мои дети с колонки каждый день слушают музыку, познавательные аудиопередачи, аудиокниги.

А Вы уверены, что они слушают и что-то слышат из этого? А не просто информационный шум.
Личное дело каждого.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Вы лучше объясните почему дед и бабка пытались разбить яйцо и у них не получалось. А когда его удалось разбить мышке, дед с бабкой расстроились и заплакали. WTF?

Так это же сокращённая версия. Там целый триллер и философия. Упростили для детского восприятия, там череда повторов была.

Аноним 670

Пусть ответят, почему эта Алиса вклинивается в разговоры и внезапно говорит без запроса.

Аноним 176

Аноним 670,

Я вообще не понимаю, зачем люди добровольно себе дома заводят подслушивающее устройство, которое в любой момент любую информацию в сеть может слить.

Аноним 87

Я вообще думала,у нее просто родители не выходят на свет божий и сидят в том доме

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 670: почему эта Алиса вклинивается в разговоры и внезапно говорит без запроса.

Какой пример она подаёт детям

Аноним 958

Аноним 176: зачем люди добровольно себе дома заводят подслушивающее устройство

У меня секретов нет

Аноним 670

Аноним 176,

У нас есть, мы рады. Очень удобная штуку. У вас телефон все подслушивает, не переживайте.

мама
Екатеринбург

Van der Woody: Так это же сокращённая версия. Там целый триллер и философия. Упростили для детского восприятия, там череда повторов была.

расскажите
я потому что слышала про другую версию - что с помощью куриц выносили золото и камни с мест добычи и прятали так.
Ну это откуда сказка взялась

Аноним 209

А Маруся вот так отвечает)

Аноним 611

Аноним 392: Вы лучше объясните почему дед и бабка пытались разбить яйцо и у них не получалось. А когда его удалось разбить мышке, дед с бабкой расстроились и заплакали. WTF?

Мораль сей сказки такова: мы что-то хотим, добиваемся и получаем. Получив, в итоге понимаем, что нам этого не надо было. Соответственно плачем, что уже не будет так как было))))))

мама
Екатеринбург

ДиВа*,

Там были ещё поп и Поповы дочери, они тоже ужасались, что золотое яйцо разбито. Есть несколько версий сказки с повторами разными. Но суть как в колобке, как в репке,в петушке подавившемся, где курочка ходит от одного к другому чтоб петушку помочь. Смысл трактуют по разному этого золотого яйца, от якобы самого древнего мифа о мироздании, где яйцо это мир, до того, что яйцо это счастье. Возможно, до нас просто не дошел устный вариант концовки изначальной. А может сказка видоизменилась до неузнаваемости. Про вынос золота с мест добычи и куриц не встречала трактовку, интересно. Оно, конечно, тогда очень стройно выходит, но как и зачем курицу на месторождение золота нести?

Аноним 451

А мне не отвечает В телефоне открыла поиск - типа нате сами читайте, а колонка сказала "так просто и не ответить, хотите отправлю результаты поиска на телефон?" 🤣

Аноним 984

Вот что бывает, когда воспитание детей доверяешь всяким умным колонкам

Аноним 955

Прикольная версия, можно ужастик для взрослых снять.

Екатеринбург

Аноним 392: Вы лучше объясните почему дед и бабка пытались разбить яйцо и у них не получалось. А когда его удалось разбить мышке, дед с бабкой расстроились и заплакали. WTF?

Так дед с бабкой его явно в миску хотели разбить, но яйцо крепкое оказалось, а мышь наглая его на пол скинула, чего не выдержала даже прочная скорлупа. Естественно, старики расстроились, вместо яишенки или блинов - яйцо от пола оттирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";