Дачникам напомнили об уголовной ответственности за выращивание ипомеи

Аноним 760

Аноним 69: наркомания то не может быть болезнью

Боюсь что меня забанят, а все-таки напишу.
Именно психотропные вещества разные, та же марихуана из конопли не вызывает зависимость.
Но это натур продукт.
Соли всякие, это химия, они вызывают зависимость.
Табак, алкоголь вызывает зависимость, но не так быстро как химические наркотики.
у нас табак и алкоголь разрешены, а травы запрещены

Анонимище

Аноним 69: По мне так наркомания появляется массово тогда, когда государство наплевательски относится к своим гражданам

В данном случае я бы всё таки так конкретно списывать на государство не стала.
В 90-е наркомания получила широкое распространение, так как люди гнались за новыми ощущениями и уходом от реальности, а те кто распространял, обещал им прямо, как Баунти "райское наслаждение", а о последствиях ни кто даже и не задумывался.
Но в наше то время, когда уже известно всё вдоль и поперек, меня удивляет, как можно согласиться нанести такой урон собственному телу, в голове видимо у этих индивидумов вместо мозга - манная каша.
И наркодиспансеры не пустуют.
Ещё раз повторюсь - это сознательный выбор

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: где берет не знаю..

Да продают ее. По мне она не вкусная.
Никки...,
Жжете, деуки

мама
Екатеринбург

да уж...: не всегда это осознанный выбор,особенно если это дети

Как раз это всегда именно осознанный выбор. Я подросток 90-х и наркотики тогда можно было купить практически в каждом киоске. Среди моих друзей были торчки, но сама никогда не пробовала даже, хотя всё было доступно, на бери, нюхни, глотни, кольнись.... Никто не был против, хотя да признаюсь, травку покуривала, но не на постоянной основе. Но чтобы что-то из тяжёлого этого нет, всегда знала, чем дело заканчивается, т.к. видела в кого превращались за пару-тройку месяцев вчерашние спортсмены и красавицы.

Анонимка

AshatanSity: Как раз это всегда именно осознанный выбор. Я подросток 90-х и наркотики тогда можно было купить практически в каждом киоске. Среди моих друзей были торчки, но сама никогда не пробовала даже, хотя всё было доступно, на бери, нюхни, глотни, кольнись.... Никто не был против, хотя да признаюсь, травку покуривала, но не на постоянной основе. Но чтобы что-то из тяжёлого этого нет, всегда знала, чем дело заканчивается, т.к. видела в кого превращались за пару-тройку месяцев вчерашние спортсмены и красавицы.

соглашусь про осознанный выбор... аналогично.. но я, кроме всего прочего даже никогда не курила и не пробовала)))

Аноним 902

Анонимка: петрушку

Был период когда некие деятели признали кучерявую петрушку то ли наркотической, то ли я не знаю какой
Но ненадолго

мама
Екатеринбург

Аноним 902: кучерявую петрушку

А что с ней делают, сушат и курят? Или на водке настаивают?

Аноним 902

Кальман: что с ней делают, сушат и курят? Или на водке настаивают?

Если коротко: в России запрещено только производство масла из семян петрушки кудрявой, выращивать и есть саму зелень законно. В начале мая «Регион 29» сообщал об опубликованном списке растений, которые нельзя выращивать, в него вошли мята, одуванчик, тысячелистник, петрушка и другие.

мама
Екатеринбург

Аноним 902: одуванчик

Ну, одуванчик то конечно всех спросил, можно ли его выращивать

Анонимка

Кальман: Ну, одуванчик то конечно всех спросил, можно ли его выращивать

Кальман: тысячелистник,

так и этот тоже растет, где попало))

мама
Екатеринбург

Sacha66: как люди живущие в деревне

Люди живущие в деревне уже в курсе, что с этого сорнячка неплохо так штырит, благодаря нашим СМИ и их описанию предназначения цветочка. Теперь бабульки могут чай с ним заваривать и мужикам вместо самогона продавать.

Аноним 857

Аноним 902: вошли мята,

А мяту-то за что???

Аноним 902

Аноним 857: за что??

Вопрос дня
В целом применим ко всему

Екатеринбург

Аноним 857: А мяту-то за что???

Ну, кошек же штырит, вот и про людей подумали, что тоже вредно

Аноним 902: в России запрещено только производство масла из семян петрушки кудрявой

Это ж сколько петрушки нужно вырастить, чтобы семян дождаться, а потом еще и масло выдавить

Интересные у наших ученых нанотехнологии - одуваны, вьюнки, мята, петрушка.
Хорошо, что еще цветы картошки не начали есть)))

просто посетитель
Москва

Sacha66: в возрасте

Никак не догадаются. В тюрьму сядут.

мама
Екатеринбург

А кто ипомею выращивает? Это теперь вьюнок, даже на семенах так написано)))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 902: которые нельзя выращивать, в него вошли мята, одуванчик, тысячелистник, петрушка и другие

Серьезно? Я столько лет пытаюсь не выращивать мяту и одуванчик, а они все равно выращиваются. А что с одуванчиком, его курить? Сушить? Настаивать? Дайте рецепт, у меня его много!

мама
Екатеринбург

тубероза: с одуванчиком, его курить? Сушить? Настаивать? Дайте рецепт, у меня его много!

В салат. Ещё вино из одуванчиков

Аноним 990

тубероза: его курить? Сушить? Настаивать? Дайте рецепт, у меня его много! Варенье из одуванчиков! Мы в детстве каждое лето варили.400 головок собирали

просто посетитель
Екатеринбург

Кальман: В салат. Ещё вино из одуванчиков

Не торкает ...

Аноним 771

Надеюсь, такую можно выращивать

Аноним 202

Кто все эти люди, что придумали ЭТО . У меня полный огород одуванов, не знаем уже как бороться. Регулярно убираем на протяжении многих лет, толку нет... Этот вьюн мне уже все растения подавил, тоже боремся безуспешно. У соседей ещё больше чем у нас...

Екатеринбург

Аноним 244: А то все время водка, водка, про неё то индейцы не догадались

У них там много чего позабористее пшеницы растет

Екатеринбург

Аноним 760: Именно психотропные вещества разные, та же марихуана из конопли не вызывает зависимость.
Но это натур продукт.

Аноним 760: Табак, алкоголь вызывает зависимость,

Табак и водка тоже натурпродукт, растительного происхождения

тубероза: А что с одуванчиком, его курить? Сушить? Настаивать? Дайте рецепт, у меня его много!

У Бредбери есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";