Началось. В Петербурге самокатчик сбил ребенка на пешеходном переходе

tiun1982: из сотни один может спешится. опять же это велосипедисты. а вот самокатчиков реально не видела ни разу

не знаю где вы гуляете, но я очень часто вижу как спешиваются именно подростки 14-19 лет, а вот взрослых спешивающихся - троих видела за прошлое лето.

BiznesLedi: А на Ленина где разметки?
Я признаю только законные разметки с установленным знаком "велосипедная дорожка" то, что Сушков в том году нарисовал
разметку-это ерунда.

хз где там разметка. Меня устраивает факт отдельной от пешиков дорожки для великов. Так что Сушкофф молодцы и спасибо им за это. И раз вы признаете только таблички - вы направляли запрос в адм.города или гаи , чтоб знаки установили? Что вам ответили? Или вы только языком молоть и строчить на юмаме можете?

Аноним 627: Так оплата с карт и по ним легко найти владельца. И не важно, что карта может быть мамина. Если прилетит большой штраф, то мама сама разберется с ребенком.

проблема в том, что штраф на карту не наложить без суда и следствия.

Аноним 627

BiznesLedi: Как это спасёт людей, которые попали под самокат, а самокатчик, к примеру, свалил. В том году обсуждали, что должен быть госномер на самокате как на машине.

Самокатчик сваливает, а данные карты остаются. К отвественности привлекать владельца карты. Ну и штраф побольше.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Ну что Вы! У нас в Пионерском есть велосипедная дорожка. ЖК "Культура" на Советской. Начинается дом - начинается велосипедная дорожка, заканчивается дом - заканчивается велосипедная дорожка. Аж метров 50 можно на велике ехать!
А ещё есть велосипедная дорожка где-то неподалёку (не помню где): ширина сантиметров 30, упирается в дерево.

ну, что вы. Вон мне уже сколько людей написали - дорожки есть и точка , неважно какие - главное, что они есть!

Аноним 627

Аноним 241: Это не разметка.Туристические тропы

Но их иногда используют велосипедисты и самокатчики другой то разметки нет. А пешеходы не в курсе кто как ее использует.

Аноним 490

Аноним 290: Как можно по таким записям что то идентифицировать?

Идентифицируют по времени и координатам, все передвижения записываются. Проехала группа самокатов, один остановился на перекрестке. Возможно и какие-нибудь датчики удара есть

самомама
Екатеринбург

Принцип К: Так что Сушкофф молодцы и спасибо им за это.

Спасибо им где ширина дороги позволяет.
На Куйбышева они забрали своей разметкой половину дороги, там и так узко. Хотя там же где они сделали разметку для самокатов, много препятствий в виде люков и столбов

Принцип К: вы направляли запрос в адм.города или гаи , чтоб знаки установили? Что вам ответили? Или вы только языком молоть и строчить на юмаме можете?

Собственно как и вы

мама
Екатеринбург

Язва Занозовна: Лично у Нас в Екатеринбурге нихрена нет. Мы про велосипедные дорожки и слыхом не слыхивали.

ну вот не надо. всё есть, только народ дикий.

BiznesLedi: Собственно как и вы

а я где-то писала, что "признаю только законные разметки с установленным знаком "велосипедная дорожка" то, что Сушков в том году нарисовал
разметку-это ерунда." ?

самомама
Екатеринбург

Аноним 627: Самокатчик сваливает, а данные карты остаются. К отвественности привлекать владельца карты. Ну и штраф побольше.

Где остаются!? В программе, да. Сам самокат как-то надо обозначить. Чтобы свидетели запомнили номер. А так иначе всё бессмысленно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 245: То есть, правильно по ним ходить?

Я этого не говорила, это вы сами додумали за меня. Мы обсуждали наличие/отсутствие велосипедных дорожек. Но раз уж вас так волнует мое мнение о том, можно ли пешеходам ходить по велосипедным дорожкам, отвечу. Я сторонник равноправия и считаю, что штрафы за нарушение ПДД должны взыматься со всех участников движения, а пешеход это точно такой же участник движения, как и автомобилист, велосипедист, самокатчик.
Но увы и ах. Не работает у нас это.
И да пешеходы меня тоже иногда бесят или удивляют своими выкрутасами на дорогах, не менее чем др. участники движения.

Аноним 627

BiznesLedi: Где остаются!? В программе, да. Сам самокат как-то надо обозначить.

Когда самокаты где-то бросают, то их в этот же день находят ведь без него не будет бабок
При желании все можно по программам отследить, просто это никому не нужно.

tiun1982: только народ дикий.

ну не все. В большинстве люди у нас вежливые и умные, но вот эти условные 10% клинических олигофренов портят всю картину мира

самомама
Екатеринбург

Аноним 627: просто это никому не нужно.

Вот и я про то же. В таком случае надо обращаться в ГИБДД.
ГИБДД делает запрос в компании потому что не всегда понятно, какой именно компании принадлежит самокат. А так был бы трёхзначный номер, было бы проще.

Анонимка

Банкирша: Взрослых мужиков тоже полно и на самокатах, и на великах.

подростки хоть некоторые весом небольшим.. сегодня по Малышева из-за спины мужик на самокате выскочил, кг так 150 наверно туша.. такой ребенка вообще снесет на глушняк

Анонимка

Принцип К: Так что Сушкофф молодцы и спасибо им за это.

так-то это незаконно.. вон около ЗЯ сначала замазали краской серой, потом стерли все к фигам..
это противоречит правилам ДД...

Анонимка: так-то это незаконно..

думаете целого лета не хватило, чтоб убрать незаконную дорожку?

Анонимка

Принцип К: думаете целого лета не хватило, чтоб убрать незаконную дорожку?

кому? администрации что-ли? так они снег убрать не могут, а вы про краску на дороге)))))

Анонимка,
ну вы же сами написали, что

Анонимка: вон около ЗЯ сначала замазали краской серой, потом стерли все к фигам..
это противоречит правилам ДД...

мама
Санкт-Петербург

Бесят эти самокаты! Еще и экономят, встают на него по двое. И несутся по тротуарам. И вот такая махина если на тебя наедет, то ушибами ты не отделаешься. И если велосипеды слышно, и можешь отойти, то самокаты не слышно совсем! Однажды в последнюю секунду успела дочь выдернуть из-под колес. Это я про туристов. Но есть теперь много тех. кто на работу до метро на них ездит. Так вот они сами в защите! А на пешеходов пофиг. Бросают самокаты на дорожках переходных. Облетать только. В европейских странах уже наигрались, начинают запрещать самокаты в принципе. Жду с нетерпением и у нас.

Аноним 290

BiznesLedi: Детей учат идти по зебре, а ребёнок шёл по зебре.

Ребёнок шёл бежал рядом с зеброй, по стоп - линии. Посмотрите ролик ещё раз

просто посетитель
Екатеринбург

ma2000: На видео ребенок идет непонятно где, есть же зебра, прямо нарисовано...

На видео самокатчик едет по диагонали прямо через толпу, думая что все разбегутся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";