В России предложили вернуть налог на бездетность для борьбы с чайлдфри

аноним13

Аноним 32: Или дети других людей должны потом содержать их? Деньги на пенсии не с неба берутся.

Конечно , особенно тех, кто сейчас платит огромные взносы с белоснежных официальных зарплат не три копейк. Маткапиталы и пособия тогда уж отменить тоже . Что мелочиться то . Кто сколько заработал за жизнь на пенсию тот на то и живёт . Так хотите ? Или денежки с работающих сейчас брать нравится , а "отдавать" не хочется?

Аноним 163

Аноним 32: Складывайте свои отчисления на счет и копите себе на пенсию. Работодатель рад будет не платить за вас налоги и не выплачивать вам белую зп))

У меня работодатель с 75% участием государства, он не может не платить за меня отчисления в пенсионный фонд. Менять работодателя ради серой зарплаты - бред. Надо систему пенсионную менять, а не изголяться на местах.

мама
Екатеринбург

Аноним 32: Складывайте свои отчисления на счет и копите себе на пенсию. Работодатель рад будет не платить за вас налоги и не выплачивать вам белую зп))

не вусе такие.
У нас к примеру в принципе невозможна схема - серая/черная зп.

Аноним 787

Аноним 163: Пусть мои выплаты в пенсионный фонд копятся на моём личном счету с индексацией в размере реальной инфляции.

Так они и копятся в накопительной части пенсии. Тока нам ее всё равно не отдадут, потому что уже отдали в ВТБ, им нужнее

мама
Екатеринбург

Я все думаю, чего такой кипиш вокруг "рожайте, рожайте, рожайте"
И появилась версия разгадки
Скоро входит в детородный возраст поколение взрыва рождаемости, их гораздо больше, чем детей, рождённых в девяностых. Будет выраженный подъем. И кто сейчас имитировал бурную деятельность, видимо, получит просто так премию, орден, банку варенья, пачку печенья. И по бровям погладят.
Так что выдвигаются различные инициативы, лишь бы зафиксировали.

Аноним 163

Аноним 32: Или дети других людей должны потом содержать их

По вашей логике - почему я, работающий человек должна содержать рожающих женщин? Оплачивать своими налогами мат.капитал, пособия, бесплатные садики, школы. Если их дети не должны меня содержать на пенсии. То есть я должна содержать этих женщин, а выросшие дети меня содержать не должны? Странная у вас логика.

Новости U-mama.ru: Здесь нельзя применять насильственные способы борьбы

Новости U-mama.ru: вернуть налог на отсутствие детей, существовавший в СССР.

Смешно

Аноним 32

Аноним 418: И я не собираюсь всякий шлак собирать в виде алкашей, нарков или зеков. И из семьи уводить не хочу

А почему замуж не вышли? Остальные же как-то сделали это, а кто-то по несколько раз даже успевает. В каком-то возрасте еще все молодые люди свободны. Или вы ждете, когда они женятся, чтобы потом сказать, что всех разобрали?))

Аноним 807

Аноним 32: Или дети других людей должны потом содержать их?

А на пособия этим детям кто денег заработал?

Аноним 32

Аноним 163: почему я, работающий человек должна содержать рожающих женщин?

Вы пенсионеров содержите, не переживайте. Именно ваши отчисления пошли на пенсии.

Аноним 841

Несколько ЭКО, тьма анализов, годы лечения ....
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Екатеринбург

Новости U-mama.ru: Здесь нельзя применять насильственные способы борьбы

И ниче не щелкает

Аноним 32

Аноним 807: А на пособия этим детям кто денег заработал?

А откуда пенсии платятся тем, кто без детей? Пособия получают малоимущие, семья с ребенком/детьми не равно малоимущие! Родители пашут и платят налоги. И дети сейчас с 18 лет очень многие работают, и платят налоги.

Аноним 807

Аноним 787: Так они и копятся в накопительной части пенсии

Скорее всего речь не про 6% от взносов, а про все 100% взносов в пфр

Аноним 807

Аноним 32: Вы пенсионеров содержите, не переживайте. Именно ваши отчисления пошли на пенсии

А где взяли деньги на маткап и пособия?

мама
Екатеринбург

Аноним 32: А почему замуж не вышли? Остальные же как-то сделали это,

кио то не хочет за первого попавшегося.
Ну и в моем окружении много кто не вышел замуж.
А есть те кто 3 раза ходят и все за алкашей или лядунов.
Каждому свое.

Аноним 163

Аноним 32: Вы пенсионеров содержите, не переживайте. Именно ваши отчисления пошли на пенсии.

А с чьих налогов платят материнский капитал и все пособия? Не из выплат налогоплательщиков? Тоже с наших налогов.

Аноним 969

Некоторые считают, что если женщины не будут рожать, то это будет делать искусственная матка. Которая будет выводить только красивеньких женщин, для утех... Ну а зачем еще они нужны, если они не рожают?

мама
Екатеринбург

Аноним 417: А вернуть статью за Тунеядство не хотите?

Не подсказывайте 😁😁🤪

Аноним 32

Аноним 807:
А где взяли деньги на маткап и пособия?

Именно ваши 3 сольда ушли на пенсии пенсионерам.

ДиВа*: кио то не хочет за первого попавшегося.

Т.е. все остальные миллионы женщин вышли замуж за первого попавшегося?)

ДиВа*: Ну и в моем окружении много кто не вышел замуж.

Никто в молодости так и не смог познакомиться с достойным молодым человеком? Или их с пеленок уже всех разобрали?

ДиВа*: Каждому свое.

А это уже другое дело.
Не хотите - не выходите замуж, это дело сугубо личное. Не хотите - не рожайте, это тоже сугубо личное дело. Но у каждого решения/действия есть цена вопроса. У нас есть дети, мы тратимся на них, у вас нет детей - вы потратитесь на налоги. Достойная альтернатива.

Аноним 969

Аноним 163: Не из выплат налогоплательщиков? Тоже с наших налогов.
модератору

Вы столько не зарабатывайте)) Извините, но смешно читать, как все тут содержат большую страну, прямо Пугачева с Вайкуле)))

Аноним 32

Аноним 163: А с чьих налогов платят материнский капитал и все пособия? Не из выплат налогоплательщиков? Тоже с наших налогов.

А вы не в курсе, что еще предприятия/бизнес платят очень много налогов? Или считаете, что на ваши отчисления страна живет, платятся зп бюджетникам, пособия/пенсии и тд, и тп.? Какие-то у вас несметные зарплаты тогда. В чем проблема родить ребенка?))

мама
Екатеринбург

Аноним 32: Т.е. все остальные миллионы женщин вышли замуж за первого попавшегося?)

кто то да
кто то встретил своего человека
а вот если не встретил - то что - надо выходить замуж лишь бы выйти?

Аноним 32: Не хотите - не выходите замуж, это дело сугубо личное. Не хотите - не рожайте, это тоже сугубо личное дело. Но у каждого решения/действия есть цена вопроса. У нас есть дети, мы тратимся на них, у вас нет детей - вы потратитесь на налоги. Достойная альтернатива.

бред.
У меня как раз есть дети и не считаю что налог на бездетность это справедливо.
Это как с многодетными малоимущими - это был их выбор рожать много детей - при маленьком доходе.
Тоже не считаю - что мы должны их содержать.

Аноним 32

Аноним 969: Вы столько не зарабатывайте))

Да вот я тоже удивилась! И думаю - а с чего тут каждая вторая тема про яйца, да про куриц? Тут вон мат капиталы собирают с каждой зп, а десяток яиц купить не могут. Что-то с чем-то не сходится явно)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";