В Екатеринбурге запустят трамваи в Академический и уволят всех кондукторов

мама
Екатеринбург

Аноним 827: Он проходит Московскую, Белореченскую?

На Серафимы сворачивают, видимо. А так до Волгоградская и дальше по маршруту. Сейчас в сторону Радуги вообще не уехать будет с виза. Особенно по выходным, когда сокращается часть маршрутов. 1 очень выручал.

Екатеринбург

Аноним 827: Он проходит Московскую, Белореченскую?

ну он едет вместо ВИЗа в Академ с кольца на Волгоградской, очевидно, а остальное по обычному 1 маршруту - Белореченская-Радищева-8 Марта.
И вот мне интересно очень - те, кто это придумал, как считают, где именно будут с трамвая пересаживаться те граждане, которым в район площади и которые сносили 12, 16 и 19, идущие по Ленина. Я никак не могу понять, как на трамвае добраться в район площади.

Аноним 864

[cit

Аноним 827: писать всему Визу

Буду писать, пусть количество тройки увеличивают. Там ведь на конечной завод визовский, дк, спорткомплекс. Либо маршрутку нормальную по Заводской пусть запускают. Смысл этого автобуса 43, ходит раз в час и только в одну сторону.
Помню лет 13-12 назад ходила маршрут 019, вроде, с виза до центра, я на ней в район Гринвича ездила, было очень удобно, ее тоже с виза на академ перебросили.

мама
Екатеринбург

Аноним 310: А смысл им влезать если вся оплата идёт через переднею дверь? Пока нет оплаты ты не пройдёшь в салон автобуса.

Татьяна Вакалюк: И вот мне интересно очень - те, кто это придумал, как считают, где именно будут с трамвая пересаживаться те граждане, которым в район площади и которые сносили 12, 16 и 19, идущие по Ленина. Я никак не могу понять, как на трамвае добраться в район площади

У цирка сесть на метро и проехать 1 остановку или на Радищева выходить и до площади пешком 5 минут.
А так может ещё один маршрут перекинут до академического, который по Ленина ходит, с ЖБИ или пионерского.

просто посетитель

Oga-Oga: Жители виза ох, как "рады". Жесть, отбирать у одного района, чтобы передать другому

Оль. Я только что ехала по Зоологической, мимо Радуги на Викулова. Ну в одну сторону три трамвая едет и в сторону Татищева столько же. Я маршрутоны не считаю. В чем у вас ужос то приключился? У нас вообще дичь была, сделали трамвай, теперь мы отдуваться за это еще должны?

Аноним 192

Татьяна Вакалюк: никак не могу понять, как на трамвае добраться в район площади.

Так пешочком от Гринвича видимо, иначе никак
Очень глупый маршрут сделали, понятно же, что большинству людей был бы удобнее маршрут по Ленина, но нет, пусть едут на вторчермет

мама
Екатеринбург

Cкоро,
Ужас, Лена, в том, что нельзя забирать у одних нищих и отдавать другим нищим .
Плохо на визе с транспортом, очень плохо. Я всю жизнь на визе, всегда транспортная доступность была из лучших в городе. Сейчас же жесть просто жесть

Екатеринбург

marinaiva: У цирка сесть на метро и проехать 1 остановку

marinaiva: или на Радищева выходить и до площади пешком 5 минут.

ну тоже ведь невесело. Тротуар там аховый. И закладывать не 5 минут надо, а 10. А потенциальная пересадка на Радищева-Московская вообще ни в какую сторону ни для людей.
В общем вроде и классно, трамвай, дай ему боже долгой жизни - и опять какой-то неудобный. Ну до 6 больницы наконец-то вроде удобно. Надо еще остановку и переход там оценить, насколько вменяемо сделано.
Ну и что мешает сразу три маршрута пустить - на ВИЗ, на Радищева и на Челюскинцев - тоже непонятно.

просто посетитель

Oga-Oga: Плохо на визе с транспортом, очень плохо. Я всю жизнь на визе, всегда транспортная доступность была из лучших в городе. Се. йчас же жесть просто жесть

Я клянусь, Оль, не понимаю как это плохо, если я только что ехала и считала трамваи. Три за 5-7 минут идут. И это суббота. Маршрутки во все стороны. Где у вас прям плохо случилось? Плохо, что не справляются с обьемом, да плохо. Причина этому всем , надеюсь, понятна. Но Академ то в чем виноват?

и тем не менее я вас всех поздравляю с трамваем.
у нас теперь очень много тупых маршрутов, которые не для людей.
но у вас есть то что не стоит в пробке и относительно быстро доставит к транпорту и развязкам.
это отлично!

просто посетитель

Ложная глиссада: но у вас есть то что не стоит в пробке и относительно быстро доставит к транпорту и развязкам.
это отлично!

От Сахарова до Гринвича 25 минут . Это конечно победа как она есть. Народ у нас конечно ликует. Очень я рада за жителей.

мама
Екатеринбург

Cкоро,
Дак и академ не при чем. Но какому пришла в голову светлая мысль отобрать у виза трамвай? В час пик ты просто на этот транспорт не залезешь. Полные вагоны всегда что в одну сторону виза, что в другую. Ну и часов в 10 утра нет трамваев в сторону Радуги.
Второе, на визе кольцо, это, соответственно, теплый туалет и перекус для водителей и кондукторов, а в академе где? Т.е. пилить через весь город без возможности сбегать в сортир?

Cкоро: Но Академ то в чем виноват?

ни в чем и слава богу что пустили! причем вам надо было сделать ранее чем пышме и хорошо что в светлый пойдет что то. это издевательство строить районы и не строить инфраструктуру.
так же как с астраивать и уплотнять районы и не добавлять социалку. в этом плане не меж собой надо грызню устраивать, а объединяться и с властей местных требоватью

Аноним 192

Cкоро: не понимаю как это плохо

Я ещё до всех реформ ездила с московской горки к репетитору на кольцо виза по выходным. Заканчивала в 19 часов, шла на трамвайную остановку и стояла по полчаса, чтобы уехать. Либо все в парк, либо 26, либо ещё какие-нибудь понос с золотухой, но факт в том, что с виза до московской горки я не могла уехать в вечернее время. И это до всё транспортных реформ

мама
Екатеринбург

Вот вроде и хочется порадоваться за жителей академа, но не можется. Заткнули транспортную дыру за счет жителей другого района , герои, чтобы им пусто было...

просто посетитель

Oga-Oga: а в академе где? Т.е. пилить через весь город без возможности сбегать в сортир?

Там же тоже кольцо у нас. Честно , не знаю, сделают ли там теплые туалеты . Но там очень много коммерции кругом. На первых этажах ЖК точно есть туалеты.

Ложная глиссада: и хорошо что в светлый пойдет

В Солнечный вроде тоже стартанули. Тоже прекрасная новость. Рада за жителей.

Oga-Oga: Но какому пришла в голову светлая мысль отобрать у виза трамвай? В

а у эльмаша и трамвай и тралики? я тут 45 минут стояла тк неравномерно ползут. и какого?! я никогда не стояла. я бы пешком дошла быстрее пока ждала. не пошла - пятка болит и бутылка 5 литов была взята с водой. остановкау дома.
у нас просто пипец и некому работать,подвижной состав рухлядь.
вот и все.

Аноним 904

Cкоро,
А вы постойте там немного, и подождите следующего? Когда он придёт. И тот, который надо, а не так, что типо вот, трамваи идут, автобусы едут, что вам, Визовцам надо? Не дождетесь, можно очень долго стоять,
Нам, тем, кто живёт на Визе, то же кажется, что в академ куча всякого транспорта едет, просто, всякого. И автобусы, и трамваи(теперь) и троллейбусы и всё норм. А им(жителям Академа), всё что то не нравиться и они не довольны.
Так вот, я живу на Татищева/Викулова, в шаговой доступности трамвай, но их теперь меньше и ходят они не пойми как.. Автобусы по дальше, но можно дойти. С автобусами то же что сделали, номера изменили, некоторые убрали вообще, как можно что то спланировать и поехать-очень сложно. Да, мне очень не нравятся всё эти транспортные реформы. Очень. И я не одна такая.

Cкоро: От Сахарова до Гринвича 25 минут . Это конечно победа как она есть. Народ у нас конечно ликует. Очень я рада за жителей.

муж строили дворец дзюдо. Лена это ад. я его туда везла час, обратно я выезжала в 9 утра по 1,5 часа. это что?! причем основной час до крауля уходил. это издевательства и самый пипец там стройкам конца и края не видно.

просто посетитель

Аноним 904: Да, мне очень не нравятся всё эти транспортные реформы. Очень. И я не одна такая.
модератору

Многим не нравятся. И даже мне, которая не ездит на ОТ. Но это не повод клясть академчан последними словами. Все вопросы наверх, на самый верх.

Аноним 864

Рабочих трамвая было два у виза - 1,18. 1 убрали. Про какие кучи трамваев говорят, 19 считают что ли, который ездит Уралмаш - юго-запад, 11 до острова. Тройка с интервалом 40 минут один вагон. До Крауля идти 20 минут мне быстрым шагом, моей маме это запредельно с больными ногами. Поэтому, смешно говорить, про какую-то массу трамваев.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что мешает сразу три маршрута пустить - на ВИЗ, на Радищева и на Челюскинцев - тоже непонятно.

Нет свободных вагонов и водителей трамваев. Вагоны под этот новый маршрут забирают у 14 маршрута в том числе. Сейчас он будет из одного вагона ходить, хотя в него и в двухвагонный фиг залезешь утром и вместо 16 составов останется 12. Так сказала кондуктор в 14 маршруте в пятницу. А это, извините, тоже единственный маршрут со вторчермета, который по Куйбышева идёт, все остальные по Радищева. То есть тоже с пересадкой придется ездить чаще.
А сейчас ехали с сыном на 1 маршруте, так я удивилась, что двухвагонный идёт. Последний год по выходным всегда один вагон катался, а тут аж два. Я говорю кондуктору, что за чудо чудное? - Так в Академический едем. Понятно, говорю, нас можно и в коротком катать, а в Академический некомильфо. Смешно, пыжатся, видимость создают.

Екатеринбург

marinaiva: Нет свободных вагонов и водителей трамваев

да понятно, они тут уже наизнанку вывернулись со своими оправданиями
Ничего нет, ничего не получается купить, поэтому давайте повысим стоимость проезда.

вот и получается что не в пышму трамвай надо было строить, куда отлично ходит транспорт и так, а потом автобусы отменять, ставя раком людей, а сначала имеющийся подвижной состав заменить, где возможно троллейбусы продлить, это контактная сеть всего лишь и туда добавить составы.
и уже потом расширять и размазывать.
вся оптимизация затеяна не для улучшения, а чтобы уменьшить количество вагонов исходя из того что просто рухлядь перестает ездить.
и да я не верю что с теми же требованиями как к личному транспорту все это может пройти тех осмотр.
на многих просто опасно ездить.
единственный кто виноват - администрация города.

мама
Екатеринбург

сюда не заходила, почитала на е1, что оказывается одни трамваи в пользу других маршрутов отдают и это называется громкими словами "пустили трамвай в академический"
не ну так можно много реформ провести: у одних забираешь, другим отдаешь и по кругу, и еще зарплату получаешь не маленькую за "гениальные" решения
доколе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";