Источник: https://www.u-mama.ru
Полиция проводит проверку.

Фото: t.me/mvdpolice

Пропавшая в Калужской области 8-летняя Злата Л. найдена на дороге в соседнем регионе.

29 ноября девочка пропала в момент возвращения домой из школы. Вместе с другими ребятами она приехала на школьном автобусе и осталась кататься на горке, не дойдя до дома около 700 метров. Больше ее никто не видел. Позже мать Златы получила сообщение от похитителей, требующих срочно перевести за возвращение дочери полтора миллиона в криптовалюте.

В похищении подозревали судимого отца ребенка, который ушел из семьи. Он отбывает наказание за угон и грабеж, свою причастность к киднеппингу мужчина отрицает.

Пресс-секретарь МВД России Ирина Волк сообщила, что 30 ноября плачущую девочку на обочине дороги заметили прохожие в Белевском районе Тульской области - в тридцати километрах от Козельска. На теле ребенка, а именно на груди и руках, обнаружили следы побоев. Злату накормили и согрели, а затем вызвали полицию.

По словам Златы, ее высадили из автомобиля незнакомцы, которые ее толкали и били. Предполагаемых преступников было трое. Сначала ее отвезли в неизвестную квартиру и сказали, что это ее новый дом. «Ну, два дяди и одна тетя. На машине везли. Мне страшно очень было. Они отвезли меня и сказали, что я тут живу. Я сказала, что я не тут живу», — поделилась девочка.

Сейчас Злата находится в больнице, ее жизни ничего не угрожает. Полиция продолжает поиск преступников.

За пропавшую второклассницу в Козельске потребовали выкуп в криптовалюте