Дети оторвали значок «Мерседеса» на Родонитовой, его владелец ищет родителей

Irma7: Никто не имеет право трогать телефон моего ребенка, мой ребенок телефон не отдаст, я запрещу даже на стол учителя на уроке положить, кто будет нести ответственность за телефон" итд?
Вы очень бережны по отношению к своему имуществу

так я и тут считаю, что дети не имели права трогать чужое. Но вот потрогали. Ну, наказать. Но тут же некоторые берегов не видят.
учителей за отъем телефонов тоже, выходит нужно к стенке ставить?

svetlonio: Те, кто считает это шалостью, видимо, сами так шалили

ну, горох на полях воровали с кукурузой, яблоки в садах. считово?

Прекрасное Далёко: но растерзать ребенка за шалость, это не шалость, это воровство. Самое обычное. Шалость ну это максимум в соседский сад за яблоками залезть.
Прекрасное Далёко: Серую зарплату с пособиями им можно получать, предоставьте, вот никогда не получала я серую зп и никаких пособий. Вечно перебор рублей на 300. И желания разорвать упырьков нет, но и безнаказанным это оставлять, считаю, нельзя. Дальше будет больше.

мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко,
Я не воровала в чужих садах. Мне родители объяснили, что такое воровство и чужой труд

Прекрасное Далёко: ну, горох на полях воровали с кукурузой, яблоки в садах. считово?

Лично я и этого не делала, хулиганила без причинения ущерба другим, но если для вас одинаково 0 стручков гороха с полей и поганить чужие авто, то понятно. Меня воспитывали так, что чужое брать нельзя, нигде и никогда. Своих так же воспитываю.

Прекрасное Далёко: растерзать ребенка за шалость, а здесь именно она

Странное у вас представление о шалостях
Шалость это нарисовать пальцем на грязной машине (или пусть даже написать неприличное слово).
Но целенаправленно оторвать! (сломать) значок на чужой машине это уже умышленная порча имущества и последующая кража.
А это уже уголовная статья.

Ничоси пошалили детки

мама

Прекрасное Далёко: дети не имели права трогать чужое. Но вот потрогали.

Они не потрогали, они его отломили. Улавливаете разницу?

Прекрасное Далёко: растерзать ребенка за шалость, а здесь именно она

Если одноклассник вашего ребенка выкинет его телефон в окно этажа с третьего, вы тоже скажите что это шалость, ну подумаешь с кем не бывает?

Ветер в голове: это уже уголовная статья.

Да ничего им не будет, в том и дело. Но просто поход в полицию модер не самых отмороженных и отрезвит, поймут, что может что-то и быть. А так, подумаешь, пошалили. Ничего небыло, дальше можно больше.

мама
Екатеринбург

Irma7,
Ну так когда чужое, то можно и посчитать шалостью, а когда свое... тут это хулиганство и нарушение прав. Думается царапина гвоздём по машине своей сразу станет считаться поводом для разборок и сентиментально добродушное дети ж пошалили даже в голове не появится

Фeникс: Да ничего им не будет, в том и дело.

Да как бы и не надо
Я просто написала что это ни разу не шалость
Надо родителей их найти и возместить ущерб владельцу авто. А с детьми пусть родители разбираются.

svetlonio: Думается царапина гвоздём по машине своей сразу станет считаться поводом для разборок и

Вот интересно, правда, кто защищает хулиганов, как на такое сами отреагируют? Ничего страшного, пойдут и купят/перекрасят?

мама
Екатеринбург

Прекрасное Далёко: за шалость, а здесь именно она, у

это не шалость - это порча чужого имущества.

Прекрасное Далёко: Конечно надо наказать. В соответствии с законом. А кто из кого вырастет - это не нам решать. Главное, чтобы из наших выросли хорошие люди.

а потом этим нашим хорошим людям - будет страшно ходить по улице - потому что из маленьких хулиганов- вырастут большие
обидно - что на мелких хулиганов - нет никакой управы и нет наказания- потому что им нет 14 лет. И они это знают

Аноним 94

Фeникс,
Их поставят на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Эта отметка на всю жизнь.
И потом, даже просто привод в полицию многих отрезвляет. Безнаказанность порождает рецедив. Так и появляются настоящие преступники. Они ломают не только себе жизнь но и близким.
Тюрьма не исправляет, она калечит.

Аноним 682

Irma7: Пару дней назад в теме про использование телефонов в школе вы что писали? Напомнить? "Никто не имеет право трогать телефон моего ребенка, мой ребенок телефон не отдаст, я запрещу даже на стол учителя на уроке положить, кто будет нести ответственность за телефон? я не люблю когда мои вещи трогают"

"вы не понимаете, это другое"

Аноним 682

+++: сделать им неудобно

+++: Пусть это ворье хотя бы на учет поставят.

Аноним 704: возместить ущерб и домашнего ремня.

+++: привлекла юриста, чтобы ремнем не ограничилось.

вот спецом прогулялась по сообщениям ДО вашего

Прекрасное Далёко: детей этих поедом есть.

никто не предлагал ни разорвать ни поедом съесть.
Вы вообще откуда это взяли? если из других тем сюда тащите, то это уже клиника...

Аноним 94

Фeникс,
В ментовку сейчас всех берут А вот на какое нибудь предприятие могут не взять. СБ все проверяет.

Аноним 682

Аноним 94: А вот на какое нибудь предприятие могут не взять. ну и правильно. Там материальная ответственность

мама
Астрахань

Аноним 94: на какое нибудь предприятие могут не взять. СБ все проверяет.

Зато своим детям они на личном примере смогут донести, почему не стоит так "шалить".

Аноним 379

Ой, как мне жаль было, когда отковыривали у меня значок и сломали, он не как здесь, а прикручен к двери кузова сзади был чешутся ручонки у этих малолетних упырят
(Машина моя недорогая, из ценного только значок )

Аноним 421

Безнаказанность порождает вседозволенность.
Наказание за "шалость" быть должно. Сейчас это не моя машина и не мои дети. А завтра те же шалуны или те, кто про них в новостях прочел, что можно с машины запчасти снимать и ничего за это не будет, уже с моей машины что-то отломают. Или у моих детей что-то испортят - ну а что, если за деталь за несколько тысяч ничего не будет, то за какой-то рюкзак тем более. На авито 800 рублей такой стоит, значит можно его чужой на дерево закинуть или в мусорный бак, копейки ж стоит. Логично?

Аноним 94

Фeникс,
Как пример. Посмотрите сколько у нас сейчас ментов расписных (с наколками)
Кто туда пойдёт на 30 - 40 т.

Аноним 94

Фeникс,
Какие регионы? На юге с работой туго.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";