В Минздраве предложили, чтобы пациентов в поликлинике принимали медсестры

Аноним 673

Бгг, я в юности работала на станции переливания крови медсестрой, у нас были командировки в область. Ехали врач, лаборант и 2 медсестры. И вот в одну командировку врач взяла свою собаку, а собака сбежала. Собаку искать надо, а у нас очередь из доноров. Ну врач убежала, а мы с подружкой разделились - она осталась кровь брать, а я типа врач на приёме)) ну и ничего, все живы-здоровы, и собака нашлась

Аноним 46

Аноним 766: Тут легкую простуду никто не лечит и врачей на нее не отвлекают. Интересно, если в России так сделать, кто-то будет работать?

У нас не идут на больничный с лёгкой простудой, работают пока не упадут

Аноним 766

РыбкаЗолотая: Ибо выплаты по больничному в разы меньше, чем зарплатные и прожить на них, плюсом покупая лекарства, невозможно.

ннда? Может, вы в серую работаете? У меня была белая зп и больничный оплачивался 100%. Но, правда, когда муж с гриппозой и Т 37+ пошел к врачу, тот ему сказал: иди, работай.

Аноним 766

Аноним 46: У нас не идут на больничный с лёгкой простудой, работают пока не упадут

Я помню... Зальешься колдрексом по брови и сидишь... С ковидом вообще без содержания брала, потому что не пробиться было в поликлинику... Помню, муж, практически, без сознания лежал, а в регистратуре сказали: приходите сами...

Аноним 178

Новости U-mama.ru: В Минздраве предложили, чтобы пациентов в поликлинике принимали медсестры

Пускай уж сразу технички и гардеробщица, а потом уже если что то выявят, тогда к медсестре, а уж третий этап - это врач осмотрит, так и быть.

Аноним 786

Лишь бы людям хорошо не жилось. Там по ходу конкурс....

Капитолина Сергеевна: Ну надо заметить в Индии например так же. ну давайте равняться на страну, в которой антисанитария практически норма
Аноним 766: Помню, муж, практически, без сознания лежал, а в регистратуре сказали: приходите сами... мне сказали самой ехать в соседнее село делать тест. на улице под +50, у меня темпа под 40. наша медсестра сказала, что делать тесты - не ее обязанность и вообще она себя не на помойке нашла, по больным ходить это еще в пандемию было

Аноним 475

Анонимка: Фельдшер- это почти врач.

В смысле?
Фельдшер учится, в колледже а врач в Академии.

Аноним 766

мышкаЮля: мне сказали самой ехать в соседнее село делать тест. на улице под +50, у меня темпа под 40. наша медсестра сказала, что делать тесты - не ее обязанность и вообще она себя не на помойке нашла, по больным ходить это еще в пандемию было

Да вообще кошмар, как вспомню. Лежали в полубессознательном состоянии оба. Сын приходит, жалуется - я ему говорю: пойди, у себя в комнате полежи... Голова совершенно не соображает. В поликлинику позвонила - послали. Дальше лежим. Муж несколько дней не ел и не пил... Потом его кузина привезла пачку антибиотиков (каких-то), муж стал принимать - и ему со второго дня стало легче. И я только потом поняла, в каком беспомощном состоянии была, могли ведь и угробиться.

Аноним 766: могли ведь и угробиться.

да((( и никому дела нет((

Аноним 766: Муж несколько дней не ел и не пил...

я ела только мороженое, помню. раз в пару дней. как потом только поняла - вкуса не чувствовала, а холод чувствовала)

Аноним 947

Сейчас полным ходом идёт курс на оптимизацию и экономию. Это мы тут сидим и думаем, что нам все должны. А они там сидят и мучаются, как разделить деньги на все, чтобы всем хватило, особенно на их зарплаты огромные и премии.
Давно надо на общественное обсуждение вынести вопрос об уменьшении зарплат руководящему составу всех бюджетных организаций, депутатам, мэру и губеру со всей их свитой. Туда же миллиарды утекают.

Екатеринбург

Аноним 766: ннда? Может, вы в серую работаете?

нннда. У меня белая зарплата.

Капитолина Сергеевна: Человеку надо к лору, вместо этого он идет к терапевту.

Нет, не так. Человеку надо к лору/гастроэнтерологу/ревматологу/хирургу. А его записывают на приём к участковому (в течение 2 недель). А вот уже участковый даёт талоны к специалистам (при их наличии)

А теперь, видимо, перед приёмом у участкового, надо дополнительно выстоять отдельную очередь к медсестре на осмотр)))

мама
Москва

Аноним 797,
У нас так и есть, м/с у врача видела только у хирурга, в перевязочной. Все остальные без м/с работают.

мама
Москва

Аноним 358,
Очень плохо что так учат, я после 11 училась 3 года и нас учили думать. А манипуляции каждый мог с закрытыми глазами делать. Хорошие педагоги, система обучения и своя «база» для практики - результат очень неплохой.
Но как использовать наши знания и навыки это другой вопрос. Почти 90% группы пошли учится дальше, в разные места.

Аноним 559

egcc: Очень плохо что так учат, я после 11 училась 3 года и нас учили думать.

Сейчас все изменилось совсем

мама
Санкт-Петербург

Санкт Петербург. За последние пару лет образован в поликлиннике отдел. Ты приходишь в поликлинику , мне например надо было санаторно-курортную карту. Есть отдельный ресепшн, меня прямо без записи приняли, дали обходной лист. Сделали мигом все обследования без очереднй- даже анализы крови и кардиограмму. И потом с листком обходным я сразу прошла к терапевту. Понравилось что все быстро. На ресепшен встретила свою знакомую , которая там теперь администратор. Раньше моя знакомая была экскурсоводом со знанием английского и финского языков. А сейчас переквалифицировалась и работает возле дома вот на такой первичной регистратуре.

Аноним 696

Аноним 475: Фельдшер учится, в колледже а врач в Академии

И что?
У фельдшера знаний и умений достаточно, чтобы вести приём на участке ( за педиатра и терапевта), за узкого специалиста, конечно, нет.
Медсестра получает высшее сестринское образование в Академии, но это не делает её врачом,и знаний у неё меньше, чем у фельдшера.
Клинический психолог тоже учится в академии, но он не становится от этого врачом

Аноним 696

Аноним 80: Врач учится 6 лет, фельдшер 3, медсестра 2.

Только с этого года фельдшер будет учиться 3 года, вообще 4 года срок обучения.
Для работы на участке знаний дают более, чем достаточно, ну и скорая-это прерогатива фельдшеров.
Просто врачи, помимо этих знаний изучают кучу базовых дисциплин ( биохимия, биофизика, гистология, экономика и т.п.), знание которых даст возможность в дальнейшем выбрать направление ординатуры.
Фельдшерам научная деятельность не светит, поэтому их качественно учат клинике, диагностике, лечению, профилактике, реабилитации. Ну и практических навыков у фельдшеров больше, чем у врачей.

Все ровно

egcc: У нас так и есть, м/с у врача видела только у хирурга, в перевязочной

Вот да.
На прививку бесит ребёнка водить. Есть педиатр с хромотой, пока на другой этаж с ним дойдешь, потому что карту в руки не дают...

Все ровно

Аноним 766: больничный оплачивался 100%

Ну так еще порог учитывайте. Зарплаты разные. Да еще перерывы делать нельзя. У меня 15 лет стажа, а толку, никогда свои 100 процентов не увижу.

мама
Москва

Аноним 80,
Я училась 3 года после 11 - м/с общей практики

Аноним 298

kapачка: Санкт Петербург. За последние пару лет образован в поликлиннике отдел.

Повезло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";