Похожа на надгробие? К гранитной карте Екатеринбурга горожане несут цветы

Аноним 685: Зачем постоянно оскорбления писать нашему городу? он такой же мой, как и ваш и здесь полно горожан пишут то же самое о городе, им можно? Я, езжу в Екб периодически и квартира у меня там, так что уж сама решу что и про что мне писать можно. Кстати про свой город я тоже пишу "гадости", если вам так удобнее правду называть.
Аноним 685: Сама гостей принимала на прошлой неделе - из их списка достопримечательностей смогли объехать только половину, вторую - оставили на будущие поездки.

Что, если не секрет? Просто я реально ничего особо не придумала, плотинка, набережная да любимый соколиный камень и окрестности с природой. От чего в восторге москвичи ваши?

Аноним 685: У вас видимо личная неприязнь связанная с личными воспоминаниями

Если вы видите только негатив от меня - ну значит вам так удобно. Я миллион раз писала, что главное из-за чего уехала - это климат, слякоть, холод и серость по полгода, неубранные дороги, когда идешь и не знаешь дойдёшь ли , не сломав ногу. И это центр был практически. Что опять из этого неправда? Про туристические места реально интересно, я не знаю куда вести гостей. Ганина яма из моих никому не интересна как и прочие храмы на крови и места расстрела царской семьи.

Выше почитайте комментарии. Это не от меня. Это от жителей города, они так думают. И я согласна полностью.

Zarazadvaraza: тоже не нравятся.. ходим плюемся..

Taya07: ржавые могилки с надгробием у Пассажа?

Аноним 685: Не красивое исполнение

Аноним 26: Я бы тоже принесла…
Позорище

тапком в глаз™: Вообще смех конечно , надо ж было додуматься такое сделать

Зайчиха: Простите, а деградировать больше некуда? Конечная, выходим.

Ни мастерства, ни красоты, ни задумки.

Аноним 68: Феерично.
Историю города в виде исторических зданий снесли к чертям, а теперь хотят "туристическую привлекательность" повысить с помощью гранитного надгробия городу?

А вот тут я полностью согласна вообще. Я помню все те здания в центре, всё ведь разрушили, а сейчас какими-то гробиками и недопамятниками пытаются туристические привлекательности развить

Аноним 416

Лучше б транспорт нормальный сделали, тогда бы точно туристическая привлекательность увеличилась.

просто посетитель
Екатеринбург

Рано что то похоронили городок, ещё не все же кусочки под точечную застройку выхватили во дворах.

Екатеринбург

Zarazadvaraza: белое пятно, типа Академ

Почему в центре-то?

просто посетитель
Екатеринбург

тапком в глаз™,

Сейчас в инсте видела фотку с гвоздичками и рюмкой водки с хлебушком на этой плите

ПС мне нормально эта плита- даже забавно получилось...
Ну не дешевая пошлость как лев хоть и то славабогу...

просто посетитель
Екатеринбург

о вот - нашла

Аноним 414

в кедах: о вот - нашла

Какие у нас юмористы жители города
Интересно, это особенность Уральцев или во многих городах так?

Надежда

В принципе нормальная карта, только даты все портят. Как будто в 2023 город прекратит свое существование мрачновато..
А вообще сейчас задумалась, есть ли какое-то новшество (здание, памятник или арт объект), которое понравилось форумчанам? все встречается насмешками, презрением и плевками даже в тему не надо заходить, чтобы убедиться в этом)

Аноним 344

МегаТанчик: Почему в центре-то?

Под Верх-исетским районом, все верно. Не всегда центр в центре города находится

Аноним 500

льва зря убрали, реально же ржачно было
а тут нуууу... дату основания понимаю, вторую не очень, и исполнение.... столько поделочных камней на Урале, можно же было что-то поинтереснее замутить. Да вон тот же лиственит или березит, или серпентинит всяко бы получше смотрелся

Аноним 749

Татьяна Вакалюк: куда же он делся-то? самый светлый прямоугольник - это он.

объясните мне, бестолковой, почему академ в центре городе?
я даже реальную карту открыла, ничего общего с этой гранитной

Аноним 26

Ленточка: Помним. Любим. Скорбим, - там бы тоже подошла(((
И фотографии разрушенного рядом…

мама
Екатеринбург

Аноним 685: Не красивое исполнение. Можно было граниты подобрать и сделать красивое сочетание из камней. Цену гранитам знаю, работу по распиловке тоже - исполнение грубое, на отвяжись.

от пары мастером тоже слышала критику в адрес исполнения, мол, раз уж взяллись, так хоть не позорьтесь, обработайте камень нормально. Но чую, что по бумагам за рааботу дикие тыщи заплатили, а заказли в ближайшей мемориальной шаражке

Taya07: А ржавые могилки с надгробием у Пассажа?

оо, это вообще боль моя. Какой скверик был! А еще пытаются обосновать как высокое искусство

Аноним 582: Вот Лев однозначно мог "повысить туристическую привлекательность города"

да? не, ну если бы он из чугуна был, да в подходящем месте поставленный... а так -пластиковая ишрушка "дорого-богато" в стиле нуворишей 90х

просто посетитель
Екатеринбург

Айя: все встречается насмешками, презрением и плевками

Ну это нормально - не может все нравится всем 146 % . Вот уровень дискуссии да - бывает скатывается - у всех сторон

ПС - а так то - много чего не ругали прям массово, просто вы не замечаете (или я ) - вот новые парки , набережную, памятник Карполю - вроде не троллили всем городом

мама
Екатеринбург

Аноним 685: из их списка достопримечательностей смогли объехать только половину, вторую - оставили на будущие поездки.

О! А подскажите мне, думаю,чем бы гостей занять и куда сводить?!

Аноним 387

Зайчиха: "Первую мозаичную каменную карту в мире изготовили мастера Императорской Екатеринбургской гранильной фабрики. Работа заняла два года — с 1898-го по 1900-й.

Вот это очень красиво!
В принципе современная задумка тоже хорошая, но исполнена ужасно, еще и даты зачем-то.
Интересно, у нас есть вообще какой-то совет общественный по установке вот таких форм в городском пространстве? То пошлый лев с яйцами, то могильная плита.. может всё же надо прислушиваться к мнению горожан прежде чем уродовать город

Екатеринбург

Возле пассажа куча надгробий ржавых. Всем норм, цветы не несут. Тут нашли себе повод. Лев, видимо, перевозбудюкнул всех

в кедах: Сейчас в инсте видела фотку с гвоздичками и рюмкой водки с хлебушком на этой плите вот, вот за это урал я люблю) и обматерить и поржать мы можем от души)
Аноним 414: Интересно, это особенность Уральцев или во многих городах так?

Даааа особенность точно! И дух бунтарский и смелость высказываться прямо без сантиментов, которую многие считают грубостью и хамством, но это не так)

просто посетитель
Екатеринбург

Да какие уж сантименты, ну прямая ассоциация "начало -конец", исполнение ладно там, художник так видит, но годы то зачем, в чем символизм

Аноним 284

Аноним 414: Только лучше не на Вайнера, а например, район дендропарка, где Набережная.

лучше там, где ее не закакают птички. Проблема всех скульптур и памятников.

Екатеринбург

Аноним 344: Не всегда центр в центре города находится

Я себе хорошо представляю географию города. На этой карте тогда и ЕКАД через центр должен проходить

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Начало и конец. Понятные в принципе ассоциации

Тоже именно даты смутили. Рождение и кончина города. Символично.

*Все анонимы👀*

Лев никуда не делся. Стоит себе гордо в поле на челябинском тракте, как раз напротив золотого города симы.

Аноним 344

МегаТанчик: себе хорошо представляю географию города.

Вы удивитесь размеру Чкаловского района, посмотрите в Дубль гис

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";