Скандальный законопроект о запрете телефонов на школьных уроках обсудят в Госдуме

бабушка
Екатеринбург

Фeникс: . Вот все проблемы в школах решены,

Проблема гаджетов - одна из первых сейчас. И это ерунда, что они с этими телефонами "обучаются". Фигня полная. Они (дети) просто совсем перестают "мозгами шевелить", вот и все. Так что, да - проблема.

urtica: Сделать камеры в классах. И все проблемы сами отпадут (с выяснениями кто прав).

Однозначно. Это кстати в первую очередь учителям надо. Хамство деточек в разы убавится. . А то доведут, потом телефоны хватают.
Телефоны на уроках в нашей школе были запрещены давным давно, мы учились, тогда первые кнопки появились. Сдавать в общие коробки как пытались наши делать тоде не стоит. Перестали сдавать после первого разбитого. Телефон в портфеле на уроке должен быть, не на столе.

Аноним 795

urtica: Проблема гаджетов - одна из первых сейчас

У нас в 8 классе нет учителя физики и иностранного. В 6 классе - математики.
Мне глубоко ср***** на проблемы гаджетов.в соседних школах ситуация с педагогами также в этом году ухудшилась.исключение - лицеи и гимназии. Простые "дворовые" школы загибаются. И виноваты в этом не гаджеты, дети или их родители.
Образование наше тонет, к сожалению.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 795: Образование наше тонет, к сожалению.

И воспитание тоже туда же....

Аноним 795: Мне глубоко ср*****

Аноним 795

urtica: И воспитание тоже туда же....

Я воспитана в советском союзе и в советской школе.
А теперь я вижу, что происходит в школе.
И я хотела бы выразиться ещё более грубо.

Новости U-mama.ru: Весной Казакова рассказывала, что в Госдуме разрабатывают законопроект о запрете фото- и видеосъемки на уроках.

после повсеместной установки камер в школьных кабинетах и обеспечении видео и аудиофиксации и бесперебойной работы + хранения архива не менее 3 лет.
а о понабрали непонятно кого и пустили к детям. а потом запретите съемку. нет уж.

Игогоша: . А то доведут,

те женщина виновата что ее муж по щам лупит, ну как же: довела, потом жалуется.
все доводятся сами и сами решают переходить на хамство, пользоваться типа тем что они тут право имеющие, а ты тварь дрожащая.
я с этим не первый раз сталкиваюсь. последний раз не так давно, когда сосунок малограмотный сидя царьком рассказыал про то что нас ждет елси мы не согласны. и что у него на ересдачу 180 с прошлого года.
это суз.
в школах таких идиотов не меньше. с той разницей что я тетя с профильным во, которого у сосунка, окончившего пару лет назад физкультурный техникум еще нет, а в школе дети, которые не имеют опыта, не умеют в силу возрастных причин за себя постоять.
у нас дети 18-19 лет тоже не особо бойко свои права отстаивают.
и не надо про то что кто то кого то куда то довел.
психическим и гражданам с лабильной психикой не место в школе.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 795: И я хотела бы выразиться ещё более грубо.

Но воспитание Вам этого не позволило Спасибо советской школе

Аноним 795

urtica: Но воспитание Вам этого не позволило

правила форума мне не позволили,потому что цензурных слов для текущей ситуации у меня минимум. Надоело в бане сидеть
Знаете, у меня двое детей в одной школе и я за 15 лет очень чётко вижу деградацию образования но такого как в этом году не было никогда. Поэтому меня совсем не удивляет массовая несдача ОГЭ

бабушка
Екатеринбург

Аноним 795: очень чётко вижу деградацию образования

Так, я же согласна в Вами, в этом вопросе. Абсолютно.

Аноним 953

ОмеLа: Это другое поколение. Да, может, они не знают какие-то теоремы наизусть, да оно и не надо. Зато умеют за секунды найти любую информацию и применить. Это тоже очень важный навык, может, важнее, чем держать сотни ненужных правил в голове.

Ага, в сети огромное количество дублированной информации, зачастую размещенной с намеренными искажениями, чтобы не было полного копипаста с того источника с которого это взяли, а иногда просто с тупейшими ошибками. Теоретические знания нужны для того, чтобы понять, что из написанного бред, а что нет. Чтобы адекватно реагировать на сложившуюся рабочую ситуацию. Чтобы, например, не гуглить симптомы при пациенте. Вы захотите на приём к такому врачу?

мама
Екатеринбург

Я только за. Но заодно ввести запрет на пользование телефоном во время урока и учителям. Есть и такие, что детям параграф на самостоятельное изучение, а сами в телефоне весь урок сидят.

И видеозапись уроков вполне нормально, считаю.

Olga_v_ekb2: Работать под камерами неприятно. Получается, что в закрытом кабинете даже колготы не поправишь и тем более не переоденешься.

Это можно сделать в специально отведенном месте. Куча людей работают под камерами, ничего страшного. Прямую трансляцию делать не стоит в свободный доступ, чтоб родители смотрели, но возможность просмотреть запись при спорных моментах должна быть. Ну и я, если была бы директором или завучем, хотела бы иметь возможность "заглянуть" незаметно на урок. Это дисциплинировало бы и учителей и учеников.

Аноним 406

А правовой аспект сдачи телефонов кто установит? Учитель собрала, значит отвечает? Ей это надо? Ладно, если на один урок сдали, потом забрали, да и то, вдруг выйти надо учителю. А если на весь день сдавать... Не расплатишься же потом

мама
Москва

ОмеLа: Вот Вы из школьной программы по математике много помните правил и теорем?

Думаете, надо математику отменить и ввести какой-нибудь интернет сёрчинг вместо нее?

Ложная глиссада: те женщина виновата что ее муж по щам лупит, ну как же: довела, потом жалуется.


Что к чему

мама
Екатеринбург

Не согласна. Дайте уже право родителям решать. Моя дочь только на переменах пользуется

Аноним 315

НЕШОКОЛАДКА: Но запрет на телефоны, наличие единой формы и строгая дисциплина,

в хороших платных школах везде так...

Аноним 870

*Все анонимы👀*: В котором мы еще не жили , наши дети первое поколение

мы живем в этом мире уже 20 лет. И это не первое поколение с телефонами, видео и прочим. Первому тридцатник почти

Аноним 315

Аноним 870,
это первое поколение со смартфонами и безграничным интернетом...
30 лет назад подростки собирали компы сами и не пользовались интернетом

Аноним 795

Аноним 870: это не первое поколение с телефонами, видео и прочим. Первому тридцатник почти

Моему старшему 24,смартфон появился у него в средней школ, когда он уже был подростком. У младшего смартфон с 1 класса.
У нынешних первоклассников смартфон с млаленчества
Это очень разные поколения

Игогоша: Что к чему

да все к разговору про "сначала доведут". вы не думали как люди работают сдетьми с психиатрией и умственной отсталостью и сложными нарушениями?! когда он тебя не слышит, речь не понимает и каждый день ему надо напоминать как его зовут?!
никто не орет, не унижает и не оскорбляет, не опускается до хамства.
работают люди, учат.
и не доводится никто.
не надо списыватьс вою эмоциональную распущенность на детей.
каждый сам выбирает модель поведения и определяет границы дозволенного.

Ложная глиссада: все к разговору

Я поняла. Лишь бы откомментировать.

Ложная глиссада: не надо списыватьс вою эмоциональную распущенность на детей.

Чью -чью???

Ложная глиссада: . вы не думали как люди работают сдетьми с психиатрией и умственной отсталостью и сложными нарушениями?

Что я ещё не думала?.....

Ладно. В игнор. Надоели простыни на любой коммент ни о чем....

мама
Екатеринбург

Аноним 315: это первое поколение со смартфонами и безграничным интернетом...

да ладно. Моему сыну 21, он уже другое поколение, не это. И он со смартфоном и безграничным интернетом с 7 лет. И все его сверстники тоже. Дочь с 9 лет с безграничным интернетом, правда смартфонов тогда не было еще. Но ей 29. Так что в интернете все очень и очень давно безгранично. А вот то, что качество образования упало в ноль и что критическое мышление современным образованием не вырабатывается - это точно. И виной не интернет, интернет всего лишь инструмент и все
Аноним 795, моему 21. У него все смартфон появился в началке. А у его многих сверстников раньше. И в соцсети мой сын появился даже не в началке, а в началке большая часть его одноклассников была уже в соцсетях вовсю. И планшеты были и все. Проблема не в поколении и детях. Психологи и физиологи еще 15 лет назад все сказали по поводу смартфона и доступа в соцсети и интернет в дошкольном возрасте. Сто миллионов публикаций и предупреждений о том, что в дошкольном возрасте это не даст формироваться концентрации внимания и волевой сфере и что это способствует развитию клипового мышления. Что делают родители в массе? Им проще сунуть смартфон и планшет своему дошкольнику и чтобы он отвалил со своими вопросами, играми и прочим мельтешением. Вместо того, чтобы самому читать книгу ребенку проще сунуть ему планшет и все. А потом конечно виновато время, гаджеты и кто угодно. Хотя в 2-6 лет именно родитель может полностью контролировать этот вопрос.

Аноним 795

svetlonec: со смартфоном и безграничным интернетом с 7 лет. И все его сверстники тоже. Дочь с 9 лет с безграничным интернетом,

Разница в том, что нынешние 7-9летки с млаленчества с интернетом и планшетом. Практически 100% Именно они другое поколение, другой жизни не знают.
У наших с вами детей все было по разному, кто в 7 лет со смартфоном, кто в 12. У кого только комп дома был.

мама
Екатеринбург

Аноним 795: Разница в том, что нынешние 7-9летки с млаленчества с интернетом и планшетом. Практически 100% Именно они другое поколение, другой жизни не знают.

еще раз. В том, что с младенчества ребенок с планшетом - вина не времени, а родителя. Он полностью контролирует процесс в этот период развития ребенка. Ему просто тупо лениво заниматься ребенком. Кроме него никто не виноват. Я знаю, о чем говорю. В нашем доме планшет был и интернет и телефон с года сына. Он их не получил до школы. Игры компьютерные детские развивалки дозировано , мало и под присмотром

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";