Из-за нехватки учителей в трёх школах ввели «мультисмены» с 10-12 часов

мама
Екатеринбург

Аноним 638: А при чем тут я?) зачем вы мне написали про эту маму?) Интересы своих детей я всегда учитываю, у нас в семье принято все сообща решать, а не как маме взбрендит.

а к тому что не все дети готовы постоянно переходить из класса в класс.

Аноним 687

Аноним 436: Юность в приоритете, куда после нее пойдете?

Я уже выше написала. Никуда мы не пошли. И не надо было все это.

Аноним 687: Сейчас ей 21 год, учится в университете, пару раз за зиму катается с друзьями... Школа важнее. Я не обесцениваю ваш вклад в хоккей, но фигурное катание точно не стоило тех усилий. Больше английский пригодился.

Аноним 633

Аноним 44: Обстоятельства у всех разные.

Именно. Но вы почему-то согласТны с

Аноним 276: Запихают детей во всем мыслимые и немыслимые секции, кружки, потом стонут. Зато родители реализовали свои хотелки.

сидите, родителей обсуждаете, бардак в образовании выгораживаете.

Aквилeгия: Вспоминается поговорка про "их т,они крепчают " .

Воистину.

Аноним 477

Аноним 966: Это реальная засада.Про"вариантов масса", "семейное обучение " - ну смешно же. Опять мир розовых пони в розовых очках какой-то..

Это вам пора снять снять очки, разогнать окружающих пони и понять, что кроме вас ваш ребенок вообще никого не волнует. Ни его образование, ни его допы. Все еще верите в" бесплатное и доступное"? Три раза Ха!

Аноним 633

Аноним 44: Если вы так любите указывать на орфографические ошибки, почему бы вам не пойти в школу учителем русского языка.

Если вы так не любите когда вам указывают, то и сами не обсуждайте других и не указывайте.

Аноним 633

Ingeborg: Все терпилы. Продолжайте дальше терпеть. Системе на вас плевать.

Ну Што вы. Можно школу поменять, допы, желанные ребёнку, бросить. А то анонимы порицают.

Аноним 477

Ingeborg: Все терпилы. Продолжайте дальше терпеть. Системе на вас плевать.

Аноним 633: Ну Што вы. Можно школу поменять, допы, желанные ребёнку, бросить. А то анонимы порицают.

Вы уже обе с баррикад пишете?

Аноним 687

Ingeborg: Все терпилы. Продолжайте дальше терпеть. Системе на вас плевать.

Расскажите что нужно сделать МНЕ чтобы не терпеть? Мы еле еле получили место в школе, я три раза подавала заявки в МФЦ и три раза приходил отказ. Была в конфликтной комиссии. Я для себя лично не вижу выхода кроме как подстраиваться под школу. Есть вариант типа фоксфорда (пробовали, кстати, от безвыходности), есть вариант возить ребёнка за тридевять земель. И не дай бог заболеешь или машина сломается.

Аноним 477: Все еще верите в" бесплатное и доступное"? Три раза Ха!

Да, соглашусь. Реалии таковы (ешьчтодали)

Аноним 477

Аноним 687: Да, соглашусь. Реалии таковы (ешьчтодали)

Государство методично сбрасывает с себя социальную сферу на плечи народа. Потому что это невыгодно. Невыгодно оплачивать ночные смены врачам, поэтому стационары массово закрывали, койки сокращали, санитарок вообще из штатов убрали на аутсорс. Платить учителям коррекционных школ тоже невыгодно, поэтому у нас пышным буйным цветом цветет инклюзия. Дошли до того, что невыгодно платить учителю за ставку среднюю зп по региону, поэтому у всех по 2 ставки минимум, а то директору будет ата-та. Поэтому учителя массово бегут из школ.
Уже кто хотел, тот понял, что свое образование и здоровье только в своих руках. спасение утопающих, дело рук самих утопающих

Аноним 276

Аноним 633: бардак в образовании выгораживаете.

У нас нет претензий к образованию. Дети все учатся, двое в ВУЗах уже, учиться им с 8 или с 10 часов - для нас не критично совсем. Знания дают, что и должны делать. Учителя нам нравятся.

Аноним 276

Аноним 638: Она очень деликатно, без обсуждений нового клрука, посоветовала мне перейти в другой класс, моей дочери и ее подруге. Сказала, этим двум девочкам любой педагог будет рад, но я для них хотела бы самых лучших, потенциал отличный.

Т.е. вопрос к новому учителю об ее уровне?

мама
Екатеринбург

Верните дизлайки

Аноним 959

Аноним 633: сидите, родителей обсуждаете, бардак в образовании выгораживаете.

Вот тоже таким родителям сейчас поразилась На любую дичь минобра есть оправдание и ведь бьются защищают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 44: Надо снова ввести распределение и отработку выпускников 3 года, как в СССР было может надо повышать зарплату? И да, удерживать такими методами через пару лет будет некого, бюджетных мест осталось с гулькин п-с

Аноним 965

Цвяточеk: Только английский у них еще не плох

Ну не знаю. Работаю в языковой школе. На тестирование приходила девочка, перешла в 3 кл, буквы англ.толком не знает, читать вообще не может. Я была в шоке, что она из 70 гимназии.

Аноним 477

Аноним 965: была в шоке, что она из 70 гимназии.

Два ребенка сегодня. 7 класс. Знаний примерно столько же, сколько и у вашей

мама
Екатеринбург

Аноним 638: Да, понимаю, тоже в этом году пришлось перевести дочь, но не из-за смены. Ещё пока в процессе адаптации, но, оказалось, не так уж и страшно. Многих знает, с кем-то в садик ходила вместе.

если по старшей - она найдет общий язык.
Она сама не хочет.
несколько лет ждала, когда подрастет - сможет сама ездить на спорт.орентирование (близко к дому нет).
Договорились, определились и тут такая засада с уроками.
Ну видимо если что в след. год опять будем думать.
У младшего - у него свои проблемы с адаптацией. На отрез отказывается переходить, хотя я знаю что найдет общий язык. Но ему в силу характера тяжело. В от класс куда хотела бы - ему бы там и с детьми было бы проще и с учителем. Но ломать ребенка тоже не готова.

Аноним 205

А мы сегодня получили допсоглашения на зарплату. На 2 т р меньше, нагрузка та же, что и в прошлом году. 28 т р нынче. Стимулирующих, сказали, не ждать.
Работаю до конца четверти и всё, ухожу в репетиторы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";