В школах Екатеринбурга вводятся единые электронные дневник и журнал

До сих пор не сделано ничего. Когда запустят хз. Почему нельзя было постепенно всё делать, в течение лета, непонятно.

мама
Екатеринбург

К концу года - заработает
Это как с налоговой 9 месяцев прошло, только в сентябре более-менее заработало.

мама
Екатеринбург

Третью неделю не могу подтвердить СНИЛС ребёнка: тупо кнопка не работает. Слово "подтвердить" не отжимается
Робот помощник Макс не аллё
Консультация сотрудника - не работает
Записаться на приём в ближайший МФЦ или ЦМУ не получается - талонов нет. В другой конец города не поеду.
Тупичок

Аноним 752

Аноним 376: Господи, как же это всё достало. Бесконечные платформы, меняющиеся дневники, лапта дебильная в школе в том году....надоела вся эта хр...ь
Помоги, боже, скорее доучиться в этой школе. Прямо жалко родителей, дети которых только начинают учиться. Ставят и ставят эксперименты на школах и образовании.

Извините, но со школой это все не кончится. В вузах тоже цифровизация. Один только суперсервис на ЕПГУ для поступления сколько нашумел.
На самом деле, считаю, благое дело делают. Но отчего так криво, не могу понять. Вернее, предполагаю, но это значит все совсем печаль…
То, что разработчики выдали такую кривулю к сентябрю, скорее говорит о том, что они ее за месяц (условно) днём и ночью писали. Ну и что успели, то успели.
А почему? Потому что в нашем государстве сто кругов ада бюрократии и несдвигаемые сроки от верхов. Промариновали в своей бюрократии столько, что до разработки дошли, когда уже пора сдавать и запускать.

Аноним 508

Зато теперь будет у детей уважительная причина» мама я постоянно в руках с гаджеты потому что жду домашку»

мама
Екатеринбург

Нам, учителям, раздали вчера пароли.
Я пыталась заходить дважды - тишина.
Крутится колечко, грузится, и... пропадает.
Как буду работать, ничего не ясно.
Пока оценки свои в тетрадке пишу.
Безобразие полное.
Нет слов.

Аноним 928

уа-уа: Нам, учителям, раздали вчера пароли.

нам вообще еще ничего не давали. уже хватаюсь за голову: сколько же времени мне придется потратить, чтобы внести все оценки ( у меня четыре класса).

мама
Екатеринбург

Аноним 928,

Аноним 928: Аноним 928,

У меня 7, а у мужа 11.
Лишь бы заработало.
Боюсь, весь год виснуть будет.
И, главное, ежегодно меняют.
То дневник был, то сетевой, то элжур.
Сейчас вот это...

Аноним 791

Даже не запускали пока. Сперва старый запустим для подстраховки, потом с Новым разберёмся.

мама
Екатеринбург

Абырвалг: Но каааак? если д\з появляется в эл.дневнике вечером ((((((((((((((

Так учите ребёнка записывать дз.
Если электронный дневник пока не работает, дети пишут дз в бумажном. Что за трагедия.
У моего ребёнка с первого дня вся домашка записана четко, 5класс

В началке, когда не было эл.жур, учитель делала вечером рассылку всем по почте

Аноним 508: Зато теперь будет у детей уважительная причина» мама я постоянно в руках с гаджеты потому что жду домашку

В смысле теперь? Электронный дневник уже много лет.

мама
Екатеринбург

SNadya: Записаться на приём в ближайший МФЦ или ЦМУ не получается - талонов нет. В другой конец города не поеду.

Трындец. Чтоб завести школьный дневник - нужно достать талон на прием в казенное учреждение. Дурдом на выселках.

Аноним 291

Больная тема
Хоть петицию пиши, не платформа, а ужас. Ничего не грузится, не понятно, не видно, ужасное оформление, дневник ру лучше был.

Аноним 212

Многие пишут, что ребенок будет ходить с бумажным дневником, записывать дз, тут все понятно.
А оценки? Ведь это добавит работы учителю, а значит добавит и негатива, что для ребенка не очень хорошо.
А как быть с ссылками на презентации, видео и тд. Или это только у нас в школе в сетевом дневнике учителя ссылки разные прикрепляют плюсом к обычному дз?

Аноним 212

И вот еще, когда ребенок болеет, где он будет брать дз?

Аноним 507

У меня привычка во время учебного года заходить в электронный журнал несколько раз в день. Сейчас при входе через ГУ во второй раз в день, мне пишут, что подозрительная активность, начинаются вопросы, пароли. А я очень активная ГУ устанут и заблокируют меня. Это у нас ещё ничего нет там, только расписание. А когда появится домашка и оценки, я ведь там жить буду

Аноним 212

Аноним 507: У меня привычка во время учебного года заходить в электронный журнал несколько раз в день. Сейчас при входе через ГУ во второй раз в день, мне пишут, что подозрительная активность, начинаются вопросы, пароли. А я очень активная ГУ устанут и заблокируют меня. Это у нас ещё ничего нет там, только расписание. А когда появится домашка и оценки, я ведь там жить буду

Тоже самое, только не я, а сын заходит часто, особенно оценки проверить, подсчет ведет и зачем-то записывает в табличку в тетрадь

Аноним 53

Абырвалг,
Учитель даёт дз в конце каждого урока , записывают все

Аноним 53

Аноним 212,
Оценки учителя в началке ставят в дневник . Всем детям
Никакого негатива нет , работы прибавит наверное это нововведение, причём мои дети ?
С ссылками разберёмся, в прошлом году их было совсем немного .
Если болеет - старшая ( 4 класс звонит подругами узнаёт дз, младшая , 2 класс - может тоже позвонить подругам , либо я учителю напишу, она мне фото дз с доски отправляет )

Аноним 905

Тотальное разгильдяйство во всем.Мне тоже сказали раньше НГ не ждать новый дневник,но бумажные тоже не вариант,дети просто не знают что это такое ,в 11-м то классе привыкли в электронному и закидонам в виде меняющегося наутро расписания и появляющегося ночью дз

мама
Екатеринбург

Аноним 212: когда ребенок болеет, где он будет брать дз?

а где мы раньше брали, когда сами в школе учились?
Телефоны у всех сейчас
По теме: в нашей школе пока дневник ру работает, что очень радует

мама
Екатеринбург

Аноним 212: И вот еще, когда ребенок болеет, где он будет брать дз?

У меня уже 2 недели болеет. Клас рук присылает по моей просьбе. Но, дом задание во время болезни не обязательно. Я спрашиваю чисто, чтобы не отстать от класса, смотрю, какие темы проходят.

Екатеринбург

Аноним 212: ссылками на презентации, видео и тд. Или это только у нас в школе в сетевом дневнике учителя ссылки разные прикрепляют плюсом

И у нас так. В дз ссылка- пройди выполнить тест, например.

мама
Екатеринбург

я вчера задала вопрос учителю, как смотреть оценки, она сказала, что ученик должен подходить к учителю и та в бумажном дневнике ставит оценку. Но дети даже понятия не имеют, что это так делается, так как с 1 класса все было в электронном виде, бесит эта система. Только привыкнешь к одному, они все переигрывают

мама
Екатеринбург

все бы ничего, но не работает это новый дневник. сказать сказали, а сделать забыли
в старших классах эл.дневники очень даже хорошо : средний балл видно,средневзвешенный видно. дети сами это контролирует. ну это было так))) сейчас вообще зайти не могут, ошибку день за днем выдает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";