Минпросвещения отрицает нехватку учителей в школах

Екатеринбург

ой, как я рада за министерство то, как рада

мама
Екатеринбург

Пеликан: Вы разве не слышали о временном запрете на создание и обсуждение политических тем на форуме))) Это именно тот случай

вовсе нет. Нельзя обсуждать сво на форуме. А все что касается образования и прочих проблем в обществе никто не запрещал их обсуждать и выражать свое недовольство или еще что

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним83: единицам- последние учителя!

Мои дети, видать, входят в эти единицы. В нашей школе у них только учителя трудов нет. Все остальные в наличии и ведут свои предметы. В началке одни и те же учителя, не меняются с 1 по 4 класс, работают десятилетиями. Исключение - декрет. Обычная дворовая школа. Видимо, зря я ею недовольна в некоторых моментах. Нам, оказывается, повезло.

Соня Рикель

У нас в компании 12 сотрудников коммерческого отдела представлены учителями. Девочкам 27-30 лет. Только что математики нет. А так все предметы, языки, история, общество

Они пытались. И говорят, что не исключают возможность вернуться в школу. Они не против детей и даже не против бумаг. Они сейчас даже репетиторы параллельно. Но девочки иногородние. Квартиру снять минимум 18, а зп у них была максимум 36. Работали два- три года. Одна пять. Пришла к нам, как бедная паденщица. Вот реально, человек понял, что может ходить на обед в кафе и отъедался. Потом одежду купила, а сейчас вообще жизнь пошла) вот педагогам хотя бы жильё давали. Не будешь ведь в 30 снимать в складчину, чтобы сеять доброе вечное. Девочки тоже хотят нормально жить)

Аноним 850

Соня Рикель: Квартиру снять минимум 18, а зп у них была максимум 36.

У нас в этом году тоже ушла очень классная и талантливая учительница, просто педагог от Бога. Именно по причине, что не могла позволить себе на зарплату снять квартиру. Раньше параллельно преподавала и училась, жила в общежитии.

Аноним 876

Аноним 878: Весь 7 класс у них не было геометрии из-за отсутствия педагога по математике. А в этом году на ОГЭ 7 человек из класса по математике остались на осень.

А у нас в школе был постоянный учитель математики. Но , все равно, несколько ребят остались на осень!
Причем прямо математик - математик она. Звания, высшая категория.....
А баллы на ОГЭ ( кто без репетитора был) - очень низкие.
На уроках так объясняла темы, что я, хорошо разбираясь в вопросе - засомневалась и ощутила себя идиоткой.
Из серии: это сейчас чо было? Кто на ком стоял?
А дети каждый день этот бред слушали.
Время теряли .

Тайна, покрытая мраком

В пределах МКАД что ли школы брали? Сделайте нашим учителям такие же зп.

мама
Екатеринбург

По бумажкам у нас всех хватает, и учителей, и врачей... А по факту - учить и лечить не́кому.... И ещё зарплаты у всех по 100 тыщ минимум, да.....

мама
Екатеринбург

С позиции минпросвещения конечно - если закрыть глаза на проблему, то ее и нет.
По теме - у нас классрук учитель математики, приехала из др. города - пару лет пообтесалась в екб, ну все, наш класс выпустит (9-й) и в репетиторы. Уже в этом году хотела уйти, но совесть не позволила. А учителей прекрасно понимаю: за небольшую зарплату ты и предметник и пропагандист и воспитатель и еще и по субботам ходи на всякие дни открытых дверей-профориентация. Куча обязанностей и отчетов, за которыми основной цели - чтобы у детей были знания, этой цели не стоит.

Аноним 895

К нам вчера пришла на работу устраиваться администратором педагог начальных классов, с её слов за лето 10 учителей уволилось. Сын у меня в этой же школе учится. Биологию преподаёт хореограф.

Аноним 817

У меня крик души тоже! Мл воспитателей не хватает! Почему у них зп копейки? Им, что кушать не надо и детей кормить, одевать?

Аноним 895

Аноним 876: А дети каждый день этот бред слушали.
Время теряли .

С таким тоже сталкивались, а родители были спокойные, ведь учитель есть, значит научит.

Аноним 825

Аноним 876: Но , все равно, несколько ребят остались на осень

От детей тоже зависит, если нет желания, то не заставишь учиться
На бумажках всё прекрасно, ставки вакантные сократим и будет 100 % укомплектованность

Аноним 11

Вот объявление на дверях нашей школы.
И именно у моего ребегка нет всех этих учителей.
Зато есть "нужная" физра одкнр труды.
Зато нашумевшая 68 школа в наших стенах и 70 какая то.
Всех приняли,а своим детям ни учителя ,ни смены нормальной.учеба с 11 до 5

Аноним 11

Вот наглядно

Екатеринбург

Аноним 11,
Биктуганову отправьте. И шампанского ему еще.

Аноним13: Простите что я вмешиваюсь, но обсуждение нехватки учителей, это Социальная сфера, а не политическая.

сейчас все политическое

Аноним 187

Новости U-mama.ru: По словам чиновника, в России многое делается для повышения престижа профессии учителя,

Хотелось бы поподробнее, что именно

Аноним 399: мёртвые души по бумагам, когда один человек 2-3 места занимает и технически дыра закрыта.

Именно так и есть

ДанилараЯ: Вы представляете, как нам врут про всё остальное?
Очень наглядно, если сравнивать реально происходящее с отчетами министерств? И так ведь во всём и обо всем.

+++

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Биктуганову отправьте. И шампанского ему еще.

И купальник

Екатеринбург

TARDIS: И купальник

И фотоаппарат

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";