Женщины не хотят рожать из-за отсутствия денег и нормального жилья

Аноним 521

Аноним 284: около 14,5 тыс

Ежемесячно всем? Извините, что спрашиваю, ребёнок недавно вырос. Ничего не получали)

мама
Первоуральск

Django: Единое пособие с рождения и до достижения 17 лет. Этого мало?

ну его все поголовно получают, ага. Что ж статистика умалчивает, сколько % населения получает пособия?

Аноним 792

Django: Единое пособие с рождения и до достижения 17 лет. Этого мало?

это социальная программ для борьбы с бедностью . Получают только малоимущие. Она не является демографической и не надо её сюда относить.
Сегодня есть программа завтра сверну, и выплаты не всем женщинам. Как можно опираться на эти выплаты если они не гарантированные.

Аноним 907

Django: Единое пособие с рождения и до достижения 17 лет. Этого мало?

Первый раз слышу о таком. Мы на ребенка даже компенсацию за летний лагерь не получили (Пермь). Богатые мы слишком по меркам государства.

Аноним 895

Чем более самостоятельная и независимая женщина, тем меньше она хочет рожать. Чтобы поднять рождаемость, надо женщину вернуть на кухню и все. И даже выплаты не понадобятся

папа

Паинька: А что собственно вас удивляет? Опрос ВЦИОМ производился по России, а не по форуму u-mama.

форум - тоже некий срез, можно конечно предполагать не самый правдивый, т.к. тут накидано на себя пуху, ну так и опросы не всегда отражают действительность, в т.ч. потому, что не всякий имеет доступ к инету ))

Аноним 895: Чтобы поднять рождаемость, надо женщину вернуть на кухню и все. И даже выплаты не понадобятся

кто только на это согласится

Аноним 284

Аноним 521: Ежемесячно всем? Извините, что спрашиваю, ребёнок недавно вырос. Ничего не получали)

кому не хватает. Я на 2 детей получаю 28+ . Очень помогает)

Смоленск

Аноним 878: если женщина не хочет рожать - она не будет рожать

Я двоих родила, с меня хватит. И не в деньгах дело. Я больше не хочу ходить беременной, рожать тоже приятного мало. Потом колики, зубы и прочие прелести. Внимание всем уделить надо. Можно, конечно, спихнуть на бабок/нянек, но это как-то не то.

Аноним 55

Аноним 521: Они не хотят рожать, чтобы не осложнять жизнь себе

Вот это ключевое.

мама
Екатеринбург

Аноним 521: И мне кажется, много сейчас таких. Они видели блага цивилизации, поездили детьми по миру, видят и понимают, что происходит. Они не хотят рожать, чтобы не осложнять жизнь себе и ребёнку

это называется "второй демографический переход", как только у женщин в доступе средства контрацепции, образование и возможность зарабатывать, так сразу рождаемость резко падает. Чем беднее страны - тем выше уровень рождаемости.

даже по стоматологам сравните. никто не трясся над профгигиеной и брекетами. ну заболит - ну удалят. ну кривые, ну и ладно, улыбайся не открывая рта

Ребенок сейчас это очень долгосрочный и затратный "проект". Именно потому детей и мало, что они стали ценностью. Стало важнее качество, а не количество. Потому что критерии хорошего материнства очень выросли, не как в соцреализме - накормлены, более-менее одеты и на этом родители ставили галочку. Вся социалка - поликлиники, садики-школы, кружки-спорт, лагеря, все же было условно-бесплатно. Не как сейчас

Luna

Аноним 284: около 14,5 тыс.

я не подхожу под получение пособий
По 3 параметрам.
У мужа з/п средняя по региону, т.е. чуть больше прожиточного минимума на 4х
Я домохозяйка, а не официально безработная
и у нас 2 машины (10летние, одна наследная)
не судьба озолотиться на пособиях

Но не рожаю больше ,потому что не хочу встревать опять в историю с медициной и образованием, это при том, что у нас еще все не так ужасно, а местами вполне сносно.

Аноним 284

Luna,
Я вам больше скажу, у меня сые в лагель на 2 недели сьездил, а дочь сейчас в санатории. И это тоже бесплатно. Но справок о доходах для этого у меня не спрашивали, все могли подать документы)

Luna

Аноним 284: у меня сые в лагель на 2 недели сьездил, а дочь сейчас в санатории.

это не удивительно, санатории детские бесплатно всем по показаниям, но у меня оба ребенка не лагерные... зачем я буду на их психике экспериментировать...за бесплатно.

Аноним 284

Luna,
А моим, напротив, очень нравится там) а мне это нравится тем, что бесплатно))

Luna

Аноним 284: А моим, напротив, очень нравится там

хорошо,что нравится.

Но вопроса получения пособия для детей до 17 лет это не снимает.

Luna

Аноним 284: Я на 2 детей получаю 28+ . Очень помогает)

мне бы пригодилось
Я как раз по 25 тысяч трачу последние полгода на лечение (анализы, лекарства, платные консультации и реабилитации) у детей. Надеюсь, скоро выйдем из турбулентности, станет полегче.

Но я рублей на 400 богаче малоимущих и машина есть старая (продавать не буду, потому что потом никогда не куплю новую такую же и она нужна, чтобы этих детей в 9ки ,бонумы возить на др край города)

Аноним 851

Сaш-ок: в какую тему не зайди везде пишут, что зарабатывают о-го-го, и даже мужа за пояс могут заткнуть

Художественный вымысел
Ну или разные люди пишут.

Milena29: Что за счастье плодить нищету?

Какую нищету? У вас в екб 70 это не деньги

Аноним 851

Аноним 521: Ежемесячно всем? Извините, что спрашиваю, ребёнок недавно вырос. Ничего не получали

Неее, там если на каждого члена семьи не больше какой-то суммы. И по жилью ограничения, и по автомобилям.

Аноним 262

Сaш-ок: в какую тему не зайди везде пишут, что зарабатывают о-го-го, и даже мужа за пояс могут заткнуть

Так да. Как в декрет то идти, если работа приличная, не хочется перерыв делать. И доход терять не хочется. Опять же большая зарплата не дается просто так, нагрузка большая, нет ресурса еще и на ребенка силы тратить. Дай Бог один будет и то хорошо.

мама
Первоуральск

Аноним 851: У вас в екб 70 это не деньги

слушайте, ну вот все поголовно 70 получают? ага. На семью всю.

папа

Аноним 659: сыграло положительную роль в рождаемости.

и разогнало цены на недвижимость

Аноним 834

Аноним 659: Она должна сейчас не меньше 2 мл. руб.

Вы ведь понимаете, откуда эти деньги берутся? Из пенсионного фонда. Это пенсии пенсионеров. Так вот на что лучше потратить деньги? На прибавку к пенсиям нынешним нищим пенсионерам, получающим 14-16т.р в месяц. Или платить по 2млн тем, кто и так родит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";