«Врачу проще не лечить, чем лечить и себя подставить» - мнение профессора медицины

Аноним 807

Чохотел: Наоборот, люблю молодых врачей, они еще пока с рвением готовы лечить, глаза горят, апатии нет.

у кого-то, может и горит, нам как-то не повезло, видимо. у нас что "педиатр" на участке, что во взрослой " Фельдшер с
отдельными функциями лечащего врача-терапевта" кильки мороженные, но если "педиатру" просто на всё наплевать, то во взрослой еще и хамка.

просто посетитель
Екатеринбург

Чохотел,
Какую то чушь написали про главврача, никто ничего не понял

Чохотел: вряд ли вы в состоянии отличить 22 от 25-27 лет

какое существенное замечание.

опять диссонанс, тут доказывают, что медицина так вперед ушла, что лечить нас не кому, специалистов нет. Тогда кто ее вперед двигает, недоучки?

Екатеринбург

Леди на пледе: По теме. Профессор зря сокрушается. Он учитель для этих молодых врачей. Как научил, то и имеем. К себе вопросы тогда)

да.
Я тут в столицу скаталась. Побрюзжу. Вот смотрите, говорят мне в столице, какой крутой стол Пирогова, он будет во всех профильных классах столицы!
Я не специалист, и предполагаю, что отдельные системы организма есть в более специализированных приложениях. Но практика - как орган выглядит на КТ, на УЗИ, на МРТ - это полезная штука. И там есть как выглядит здоровый орган, а как с патологиями. Ну, супер, учитывая то, что практики сейчас в УГМУ минимум.
У сына спрашиваю - есть у УГМУ такое? Предлагаю ему купить, если нет. Есть, говорит, в главном корпусе. Туда экскурсии водят. Экскурсии - это не студентов. Это гостей и чиновников. А купить такое приложение нельзя, оно только для юрлиц.
Поэтому претензии к ногтям от профессора странны мне. А почему на практике студентам не стало ясно, что с ногтями невозможно продиагностировать? Cтуденты идиоты, что ли? А может, ларчик просто открывается - практики-то кот наплакал

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: врачи совершенно в ином ключе ведут прием, когда понимают, что на прием пришёл тоже врач

вот я всегда делаю так:

Леди на пледе: Никогда не признаемся на приеме кем и где работам, если обращаемся к врачам, которых не знаем лично.

+++ не надо мутить голову доктору

svetlonio: думаете у вас перелом?

мдааа))) ему наверное жена дома, наливая суп говорит: а сегодня у нас борщ, это красное горячее и с капустой.
По сабжу. Учить надо нормально студентов. То как учат сейчас устарело еще во времена, когда училась я. А, извините, прошел уже 31 год.
Наука ушла далеко вперед. А в некоторых маленьких больницах до сих кровь льют капля за каплю и знают два режима вентиляции.

Екатеринбург

Чохотел,
а вы врач? посоветуйте что-нибудь полезное будущему коллеге, закончившему 1 курс Что почитать, скачать, где напрактиковаться?

Екатеринбург

Neiron: Учить надо нормально студентов. То как учат сейчас устарело еще во времена, когда училась я. А, извините, прошел уже 31 год.

РыбкаЗолотая: посоветуйте что-нибудь полезное будущему коллеге, закончившему 1 курс Что почитать, скачать, где напрактиковаться?

пжлста

ma2000: Какую то чушь написали про главврача, никто ничего не понял

Понял тот, кто мучается от дикой боли второй год на пенсии, сдавая каждый раз все анализы платно и каждый раз, все приходите на операцию,а человек не ходит,а потом ой мы снова не можем вас взять на операцию, а давайте еще укольчик за 5 тыс поставим

Екатеринбург

Чохотел: Понял тот, кто

ужас какой...

Аноним 38

ДанилараЯ: И я же застала врачей старой школы, и это небо и земля. Господи, спаси население моей страны!

Потому что педиатры бегут из поликлиник. Адекватное отношение к врачу, как со стороны администрации, так и родителей и поликлиника-несовместимы.
Вот те, кто хоть что-то из себя представляют-уходят. На их место приходят фельдшера.
А "старая школа" застала безусловное уважение. Я как-то на кладбище видела надгробие, на котором было крупно написано "ВРАЧ", а ФИО заметно помельче.
Ну нет резона держаться за государственную медицину сейчас, увы.

Аноним 638

РыбкаЗолотая: пжлста

Один простой совет. Волонтерить. Прям привязываться к врачу, который тебя терпит и не пинает, и ходить за ним по пятам и заваливать вопросами. Будь то хирург или терапевт, идет на операцию, с ним, идет к пациенту - бегом с ним. Только так.

Neiron: То как учат сейчас устарело еще во времена, когда училась я. А, извините, прошел уже 31 год.

Мужа отправила г лору с гайморитом. Он: а с чего вы взяли что у вас гайморит? У вас зуб болит. Ох уж эти жёны....
Отправил к стоматологу.
Стоматолог вернул мужа обратно к лору. Лор таки сделал снимок. О, правда гайморит.
Блин ну почему так? Врач в возрасте не юном

РыбкаЗолотая: а вы врач?

К счастью нет. Я сестра врача, насмотрелась, на изучалась и передумала, как то чаепитие рядом с трупами и практика на них в процессе обучения как то радости не вызвала, ну и там много чего нужно пережить, пока врачи начнут в кабинете работать

Екатеринбург

Леди на пледе: Один простой совет. Волонтерить. Прям привязываться к врачу

спасибо, да, именно так и делает по воскресеньям.

Аноним 35

Самое интересное, что учат современных врачей вот как раз эти профессора
Именно их поколение завалило качественное обучение врачей.

у камина здесь была: опять диссонанс, тут доказывают, что медицина так вперед ушла, что лечить нас не кому, специалистов нет. Тогда кто ее вперед двигает, недоучки?

В любой профессии всегда кто-то останется, если останется мало врачей, то будет спрос, высокая зп и дикие очереди к профессионалу.
Всегда в любом поколении были и будут люди по призванию, а не только блогеры и менеджеры. Врачи тоже будут

Аноним 241

ДанилараЯ: И я же застала врачей старой школы, и это небо и земля. Господи, спаси население моей страны!

Господи, спасибо ещё население от нашей системы общего школьного образования где государство отдало ответственность за обучение родителям согласно 273ФЗ. Вот где начало безграмотности при натаскивании на сдачу огэ, егэ.

Аноним 751: И вся эта система зависит от государства, но то-то и оно, что ему все это до фонаря и если оно что-то меняет, то чаще к худшему.

Один в один в образовании

Аноним 588

Никогда не говорю, что медицинский работник на приеме как пациент. Потому что хуже будет)))) это шутка конечно, но так. А так в медицине ничего особо не поменялось в плане диагностики и подходов к лечению с прошлого века, в мировую медицину не интегрировалась и не собирается. Печально. Даже тут на форуме почитаешь, что и как лечат, просто капец какой то.

Аноним 765

Так да, факт. Мы можем всеми этими отчётами и контролирующими москвичами пришли к тому, что врачу, учителю, менту проще красиво написать, нарисовать отчет и сшить дело, чем реально помогать. За отчет красивый получишь премию и похвалят. А если реально работал, но красиво не писал, то хана тебе вплоть до уголовки.

мама
Екатеринбург

Аноним 35: учат современных врачей вот как раз эти профессора

Научить ничему нельзя. К большому сожалению. Можно только научиться.

просто посетитель

Видимо, из этих соображений мне сегодня терапевт предложила погуглить варианты лечения. Большое спасибо.

ДанилараЯ: Чохотел:Нет, у них пациента побольше времени даётся
Из жизни - на приеме у травматолога на одно время по три пациента. Мой личный опыт.

Эммм... На приёме травматолога в 7 больнице пациент может сидеть хоть час, если это не обходимо, там очередь иногда вообще не движется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";